Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме предложили наказывать за вредный для детей контент в соцсетях

В Госдуме предложили наказывать за вредный для детей контент в соцсетях


8-10-2018, 18:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (980)

 

В интернете, а в особенности в соцсетях, как известно, можно наткнуться на контент интимного характера. Его могут видеть не только взрослые, но и дети.

 

К примеру, в популярной сети «ВКонтакте» таких материалов очень много: это и реклама интимных услуг, и откровенные фотографии, и группы, созданные для «слива шкур», в которых любой человек может размещать ссылки на профили и личные снимки людей, которым по каким-то причинам хочется отомстить, выставив их в на посмешище в неприглядном виде.

 

По мнению депутата Госдумы Анны Кувычко, публикации такого характера следует ограничивать, а людей, которые их делают, наказывать. Это, в первую очередь, направлено на защиту интересов детей, для которых нежелательно смотреть такой контент. По ее мнению, за размещение подобных материалов в Сети следует ввести ответственность.

 

Сегодня в «шкурных пабликах» нередко публикуются личные снимки девушек, которые не предназначались для публичного просмотра. Бывает, таким образом мстят «бывшим» парни, размещая там интимные фотографии, сделанные во время романа, и сопровождая их байками о недостойном поведении: работе в эскорте и др. Случается, люди намерено хотят вызвать таким образом травлю того или иного человека.

 

Помимо этого, в соцсетях нередко можно наткнуться на страницы с рекламой сексуальных услуг, где можно посмотреть на фото и видео. По сообщению пресс-службы ВК, если поступают жалобы пользователей, такой контент сразу же блокируется. Если посмотреть соцсеть, то можно убедиться, что это далеко не так. И это притом, что ВК много детей до 14 лет, а им такая информация может повредить.  По мнению матери троих детей Анны Кувычко, такой контент наносит вред подрастающему поколению – это может негативным образом отразиться на детской психике.

 

Депутат Молодежного парламента при ГД РФ Мария Воропаева считает, что администраторы всех этих групп просто обязаны «открыть лицо» и нести персональную ответственность за все, что они публикуют. Анна Кувычко одобрила инициативу своей коллеги.

 

Идея депутатов ГД очень правильная, поскольку направлена на защиту детей от нежелательного контента, очистку интернета от мусора и наступление ответственности за сомнительные публикации.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map