Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спалились! «Медуза» - иностранный агент

Спалились! «Медуза» - иностранный агент


3-09-2018, 16:20 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (4 073)

Спалились! «Медуза» - иностранный агент

Источники финансирования оппозиционного СМИ, именуемого себя «Медузой», долгое время держались в тайне. Благодаря издательству RT стали известны грантодатели интернет-газеты Галины Тимченко.  В числе спонсоров оказались две западные организации, которые являлись партнёрами скандально известного фонда Сороса. Одна из этих контор финансировала проект Pussy Riot и российские ЛГБТ-сообщества.

 

О данных источниках стало известно из финансовой отчётности «Медузы» за 2017 год. Это даёт основания считать оппозиционное издание иностранным агентом.  Тем самым бывший главред Lenta.ru Галина Тимченко имеет все шансы поставить под сомнение будущее работы своего издания.

 

Партнёры Сороса

 

Гантодатели «Медузы» являются известными «борцами за демократию», как и фонд Сороса. Среди них OAK Foundation – предприятие британского миллиардера Алана Паркера.  Данная компания выделяет по 200 млн. долларов в год на «благотворительные» проекты, среди которых, к примеру, 900 тыс. долларов ушло на поддержку ЛГБТ-сообществ в 20 регионах РФ.

 

Спалились! «Медуза» - иностранный агент

 

Кроме того OAK поддерживает «Медиазону», созданную участницами группы Pussy Riot.

 

Вторым грантодателем является SIDA – шведское правительственное агентство, в интересах которых указывается «политическое развитие бедных стран». Существует этот фонд на деньги налогоплательщиков и финансирует подобные «Медузе» проекты по всему миру.

Очевидно, что «демократические» фонды выделяют деньги не на хозяйственные нужды Тимченко, а на конкретные политические проекты, которые потом латвийский штаб «Медузы» будет пропихивать в России.

 

Статус иноагента

 

Статус иностранного агента оппозиционное издательство может получить на законных основаниях, ведь, как известно, с 25 ноября 2017 года в России действует закон,  согласно которому СМИ, находящиеся на иностранном финансировании, могут быть отнесены к иноагентам.  Стоит напомнить, что это был ответ в адрес США на притеснение российских Медиа.

 

«Прочие кредиторы» и закат «Медузы»

 

В списке кредиторов для оппозиционного СМИ есть и ряд других организаций, сокрытых размытой формулировкой. Сторонние компании выделили на работу «Медузы» не менее 341 тыс. евро.  Сама же Тимченко наотрез отказывается выдавать своих инвесторов.

Странно, почему тогда эти два фонда вдруг стали известны общественности?

 

На сегодняшний день издание «Медузы» признано убыточным, поскольку сумма задолженности перед кредиторами продолжает расти, а покрывать убытки нечем. Видимо, политические антироссийские проекты не заходят публике. Конечно, Тимченко пытается убедить всех, что доходы она получает от сторонней рекламы, только её на самом сайте-то практически нет.

 

Спалились! «Медуза» - иностранный агент

 

И что делать? Откуда брать деньги для товарищей Сороса?

Видимо, источники были открыты нарочно, чтобы «Медузу» прикрыли как иностранного агента, а потом продажная госпожа Тимченко разорялась на весь Интернет о том, что издание было закрыто просто так, без видимых причин. Такое провернуть не выйдет, ведь все и так узнают с кем работала интернет-газета и чьи заказы выполняла.

 

Тем не менее, пока что «Медуза» продолжает пичкать интернет-пространство бредовыми инфоповодами и фейками, дабы привлечь побольше внимания к своей либеральной чуши.  Однако это означает только лишь одно, пока иноагент всё ещё существует, уделяет какое-либо внимание данному изданию не стоит.



Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map