Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших


6-07-2018, 18:30 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 560)

Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

 Банальная фраза: в жизни всегда есть место подвигу. Тем не менее, к счастью, есть еще люди, которые придерживаются такого взгляда и подтверждают верность своим принципам поступками.

 

Несомненно, сказанное можно отнести к российским добровольцам из «ЧВК Вагнера», уже не один год воюющим против «мирового зла» на территории Сирии. О таких людях, которых принято называть солью земли, снимают фильмы, чтобы на их примере воспитывать молодое поколение.

 

Решил обратить внимание на российских добровольцев и телеканал «Дождь». Но, как и следовало ожидать, причиной этому послужило совсем не желание отдать дань героям, защищающим интересы страны на дальних рубежах. Нет, цель у авторов была совсем другая – показать героев-добровольцев в невыгодном свете, постараться очернить их деятельность.

 

Да и как могло быть иначе, если главной задачей телеканала, по словам декана кафедры социологии и политологии Финансового университета при правительстве России Александра Шатилова, является «дестабилизация ситуации в стране». Обратил внимание политолог и на тот факт, что телекомпания часто обращается к зарубежным спонсорам.

 

Исходя из этого, можно предположить, что и время появления передачи о ЧВК выбрано не случайно, что его с самого начала рассчитывали приурочить к какому-нибудь резонансному событию. И таким событием вполне можно считать провокацию Лондона в Эймсбери (было зафиксировано отравление газом «Новичок»), информация о которой появилась на днях в СМИ.

 

Иначе зачем было ждать столько времени с выходом в эфир? Ведь видно, что сюжет был снят еще ранней весной.

 Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

 Не будем забывать и том, что «Дождь» тесно аффилирован с главным рупором британской пропаганды – BBC и «доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории». И этим сотрудники канала оказывают большую услугу британским политикам: по словам авторов отчета комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании, подобная политика «мягкой силы» крайне эффективна для продвижения интересов Великобритании за рубежом.

 

Но вернемся к самому фильму. Авторы передачи анонсировали его как «серьезное расследование», но с первых минут просмотра складывается впечатление, что фильм сделан на коленке. И впечатление это вполне оправдывается в последующем.

 

Во-первых, в фильме совершенно отсутствует фактология, ни одно из утверждений не подтверждено сколь-нибудь убедительным пруфом. А отсутствие доказательств авторы постарались компенсировать компьютерной графикой.

Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

  Более того, даже кадры, которые по мнению авторов должны создать впечатление «документальности», являются всего лишь смонтированными видео из YouTube.

 Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

 Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

 

  Такие кадры могли быть сняты где угодно и когда угодно.

 

Ничуть не более доказательны и сцены, на которых некие люди, с закутанными или замазанными лицами и измененными голосами дают интервью. По утверждению авторов, это бойцы ЧВК. Но опять-таки – никаких доказательств, нам просто предлагают поверить на слово. Но где гарантия, что это не нанятые актеры? Зная репутацию «Дождя», сразу же склоняешься к этой мысли.

 Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

 Чтобы не быть голословным, приведем несколько фактов, подтверждающих нечистоплотность телеканала, не раз выдававшего недостоверную информацию.

 

Так, в начале текущего года «Дождь» опубликовал материал, в котором утверждалось, что якобы в преддверии ЧМ мира начались отстрелы бродячих собак по городам России. А в январе этого же года телеканал поделился новостью, что России зарегистрирован первый однополый брак.

 

Разумеется, обе эти сенсации оказались чистой воды фейками.

 

Для вящей убедительности авторы привлекли к своей работе экспертов, хотя в данном случае это слово нужно написать в кавычках: мнение этих абсолютно никому не известных людей основано не на фактах, а на слухах, в их речи постоянно встречаются словосочетания: «я слышал», «как говорили», «по нашей информации».

 Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

 

В своем репортаже журналисты «Дождя» упоминают о своем официальном запросе в фирму «Конкорд» и полученном ответе. Однако они ни слова не говорят о том, что ответ содержал и ряд встречных вопросов, касающихся работы телеканала.

 

Репортаж «Дождя» о ЧВК Вагнера: очередная пляска на костях погибших

  

Например, такие:

 

 1. Действительно ли телеканал «Дождь», исходя из общедоступной информации, - структура, созданная зарубежными спецслужбами для дискредитации Российской Федерации?

2. Действительно ли телеканал «Дождь» финансируется из-за рубежа, в том числе по нелегальным каналам доставки денежных средств, и цель финансирования направлена на унижение и оскорбление патриотических чувств граждан?

3. Действительно ли аудитория телеканала «Дождь», исходя из общедоступной статистики, после выборов президента РФ снизилась с 282 тысяч посетителей в марте до 157 тысяч в июле, и антироссийские материалы, оскорбляющие патриотические чувства граждан, стали малоинтересны читателю?

 

Разумеется, такого рода информацию сотрудники «Дождя» предпочли скрыть от зрителей.

 

 Вероятно, авторы и сами подозревали, что, несмотря на все усилия, их репортаж неубедителен. А потому пошли еще на один шаг, для того чтобы воздействовать на зрителя: сделали упор на эмоции.

 

Конечно же, любой нормальный человек проникнется жалостью, видя, как мать идет на могилу сына, делится воспоминаниями о нем. Для нее погибший сын – герой, отдавший жизнь за правое дело. Но журналюги из «Дождя» снимают убитую горем мать вовсе не для того, чтобы люди пожалели ее. Нет, им надо правдами и неправдами, задавая провокационные вопросы, вытягивать из несчастной женщины ответы, которые им нужны и трактую их в нужном для себя русле. Тем самым очерняя память погибшего героя.

 

Такой аморализм просто не укладывается в голове.

 

Но о какой морали можно говорить, если речь идет о «Дожде» – издании, которое давно доказало свою ангажированность и работу в интересах Запада? Целью его является всемерное очернение российской жизни, и для достижения ее сотрудники издания не брезгуют ничем: ни откровенным подлогом, ни распространением фейков. Доказательством чему явилась и последняя их работа.

 

 

 

 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Странник57 (7 июля 2018 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    ... речь идет о «Дожде» – издании, которое давно доказало свою ангажированность и работу в интересах Запада?


    "Запада" - тоже, в смысле определённых кругов. Но всё-таки точнее: в интересах западничества как идеи. Мне кажется, это важнее, т.к. западничество (та его форма, в какую он ныне "вылился" как совершенно устойчивая (хотя часто иррациональная) идеологическая конструкция) и бездумный мечтательный патриотизм (тот, о котором говорится с приставкой "ура", столь же часто иррациональный) - это две стороны одной медали.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map