Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стадион «Фишт», Месси с козлами и другие интересные моменты Мундиаля в России

Стадион «Фишт», Месси с козлами и другие интересные моменты Мундиаля в России


6-06-2018, 13:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 977)

Стадион «Фишт», Месси с козлами и другие интересные моменты Мундиаля в России

 

Стадион «Фишт» получил название от одноименной горы, расположенной в западной части Главного Кавказского хребта. Его построили в Олимпийском парке к зимним Играм 2014 года. На его арене прошли главные церемонии Олимпиады, а сегодня он готов принять Мундиаль-2018.

 

Сочинский стадион переоборудовали, произвели небольшую реконструкцию по возведению временных трибун для болельщиков, чтобы увеличить его вместимость до 45 тысяч человек. Он находится сейчас в центре внимания, как ФИФА, так и зарубежных журналистов, снимающих репортажи о российских городах, в которых будут играть их национальные сборные.

 

Испанский корреспондент Эриха Реиха с телеканала RTVE отметила, что ей в Сочи все понравилось: он похож на курортные города в районе Валенсии. Поэтому она думает, что ее соотечественники, когда приедут болеть за свою команду, хорошо себя будут чувствовать в этом российском городе.

 

Помимо отличного настроения и прекрасной природы стоит отметить и высокий уровень безопасности. На стадионе установили более 2 тысяч камер. Информация в режиме реального времени собирается в Едином центре управления. Четкость изображения настолько высока, что даже травинки на поле разглядеть можно.

 

К слову, о траве. За ней осуществляется соответствующий уход. Дирекция стадиона закупила специализированные установки, создающие вихревое движение внутри чаши стадиона, чтобы травяной покров не прел и не горел.

 

Заботится руководство стадиона не только о траве. Футболисты в случае необходимости получат необходимую медицинскую помощь, смогут посетить массажный кабинет. Имеются также удобные раздевалки и тренерская. В случае травмирования суставов у спортсменов ледогенератор изготовит специальный чешуйчатый лед (до 250 кг в час!). Процедура примерно такая: в специальную чашу насыпается лед, размешивается с водой, а затем футболист опускает ноги в чашу на некоторое время.

 

Впрочем, неудивительно, что уровень подготовки на сочинском стадионе оказался на высоте. В городе не первый год проводятся международные соревнования, приезжают туристы и болельщики со всего мира. Вот и сейчас всех примут с радушием, показав все южное гостеприимство.

 

В других российских городах также завершают приготовления к Мундиалю. В Волгограде студентки разрисовали забор, изобразив на нем известных футболистов, которые сыграют в составе сборных на поле «Волгоград Арены». В Московской области запустят дополнительные электрички, а в Петербурге подготовили тематический плейлист: мосты Северной столицы будут разводить под музыку.

 

Россия отлично подготовилась к проведению чемпионата мира по футболу, заявил Джанни Инфантино, президент ФИФА. Ему вторит Гари Линекер, экс-нападающий английской сборной по футболу, отмечая, что Лондон не должен высказывать сомнения в законности победы России, получившей право провести мундиаль-2018 на своей территории.

 

Созданная в эти дни туристическая полиция, будет оставлена после завершения чемпионата мира Санкт-Петербургу и Сочи. Ну, а первую игру мундиаля, как известно, откроет футбольный мяч, привезенный с космической станции российскими космонавтами.

Стадион «Фишт», Месси с козлами и другие интересные моменты Мундиаля в России

Известные российские артисты Михаил Боярский (фанат петербургского «Зенита»), Дмитрий Назаров (фанат московского «Спартака»), Сергей Светлаков (фанат «Локомотива») и Андрей Кайков, болельщик ЦСКА, сняли совместный клип, в котором шутили и признавались в любви к своим футбольным клубам, желая российской сборной победы на чемпионате мира.

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=LbggGK5Dc_E

 

Ну, а лидер сборной Аргентины Лионелль Месси снялся для глянцевого журнала с козлами.

Стадион «Фишт», Месси с козлами и другие интересные моменты Мундиаля в России

Время еще остается, так что интересных новостей и позитивных моментов, как по подготовке российских городов к Мундиалю, так и зарубежных новостей, освещающих это знаменательное событие, будет еще больше. Главное, что все едут в Россию с отличным настроением и предвкушением хорошей игры, а мы уж постараемся удивить иностранных гостей и своим гостеприимством, и красотами русской природы.



Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map