Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем Белый дом отправил в Екатеринбург консулом своего менеджера по войне на Украине?

Зачем Белый дом отправил в Екатеринбург консулом своего менеджера по войне на Украине?


11-10-2015, 05:41 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 369)

Зачем Белый дом отправил в Екатеринбург консулом своего менеджера по войне на Украине?

 

 

 

Ситуация, изложенная недавно мной в материале «Новый консул США в Екатеринбурге начал инструктаж пятой колонны», получила своё продолжение..

Раскручивается клубок тайны вокруг личности генерального консула США в Екатеринбурге. Становятся известны детали служебного опыта недавно присланного Белым домом на Урал Маркуса Микели. Смысл его назначения видится отчётливей, когда узнаешь, какого профиля специалист господин консул Микели.

После выхода моей статьи о начале активности консула в Екатеринбурге, некоторые читатели признали в нём человека, работавшего в прошлом году в Белом Доме в Совете национальной безопасности США по вопросам Украины. Там в его обязанности входило лоббировать введение продовольственных санкций против России и выбивать деньги на оружие для Порошенко.

Маркус Микели

Но обо всём по порядку.

Осенью 2014 года мастера политического пранка Владимир Краснов и Алексей Столяров вели сложную и многоходовую операцию в отношении Михаила Саакашвили. Его тогда вывели на откровенность и попросили дать контакты Госдепа и руководства Соединённых Штатов.

Пранкеры внедрились в политическую тусовку Украины и США, и через цепочку рукопожатий убедили в серьёзности своих намерений беглого грузинского президента, томившегося тогда в ожидании своего следующего политического заказа в Бруклине. Саакашвили в результате вывел на Джона МакКейна.

Частью той операции и были переговоры и контакты пранкера Алексея Столярова, общавшегося от имени Арсена Авакова с консулом Маркусом Микели. Алексей предоставил мне эту запись.

 

https://youtu.be/1HsvDr7D5cs

В ходе бесед с «Арсеном Аваковым» Маркус Микели действует в статусе помощника профессора-политолога Чарльза Купчана - старшего директора Совета национальной безопасности США по европейским делам.

Чарльз Купчан

Именно офис Купчана прорабатывал для Барака Обамы антироссийские санкции. Именно Купчан, согласно стенограмме на официальном правительственном сайте, призвал организовать мировую изоляцию и санкции в отношении России, подчеркнул, что ситуация с Украиной создаст внутренние барьеры и вызовы для Путина внутри страны, и указал на стратегию давления на российскую экономику, с целью ослабить российские власти.

Чарльз Купчан

 

Сделаны эти заявления были 29 августа 2014 года в офисе пресс-секретаря Совета национальной безопасности Белого Дома Кейтлин Хейден, во время совещания по подготовке предстоящего визита президента Обамы в Эстонию и Уэльс 2 и 4 сентября.

Известно, что Чарльз Купчан курировал тогда в резиденции Обамы всю Европу, а его помощник Микели - Центральную, Восточную часть и Украину. Микели знал регион не понаслышке: С 1992 по 1994 и с 2002 по 2004 годыон работал в Москве, с 1994 по 1996 - в Варшаве, 1996 по 1999 гг - в Киеве, с 2000 по 2001 - в Сараево, с 2007 по 2009 - в Подгорице, с 2009 по 2012 - в Кишиневе.

Команда Купчана - это старая гвардия Хиллари Клинтон. Саакашвили отзывался об этих людях, как о самых влиятельных его знакомых в Вашингтоне.

Общение пранкера Столярова с офисом Купчана началось через неделю после выступления Петра Порошенко в Конгрессе США.

выступление Петра Порошенко в конгрессе США, 18.09.2014

После общения с самим Чарльзом Купчаном, Алексей был передан в ведение его правой руки, Маркуса Микели. Чиновник Белого Дома, уверенный, что на другом на конце провода Арсен Аваков, обсуждал с предполагаемым министром внутренних дел Украины выделение дополнительной помощи Петру Порошенко на оружие для АТО. В тот момент Микели курировал этот вопрос и лоббировал в Казначействе США положительное решение на эту тему.

Ранее, в мае 2014 года, правительство США выделило Украине один миллиард долларов, но в осенних котлах солидная часть снаряжения украинских карателей перешла в руки донецких и луганских трактористов и шахтёров. На экипировку новых волн мобилизации требовались ещё деньги. В итоге в сентябре вопрос о деньгах снова зазвучал, а в ноябре Украина получила ещё 320 миллионов долларов.

Порошенко идеально умеет считать деньги на войну: получается, в этом он не соврал, выступая на 70-й сессии Генассамблеи ООН. Война обходится в 5 миллионов долларов в день, заявил президент Украины. Тогда миллиарда должно было хватить на 200 дней войны, а это 6 с лишним месяцев. Руководство Соединённых Штатов сработало как часы: в мае дали, к ноябрю - через шесть месяцев, - добавили.

Маркус Микели известен как сильный и влиятельный политик в Белом Доме. Но тогда зачем его сослали в столь далёкий Екатеринбург?

Я не могу быть посвящён во внутренние директивы Белого Дома, и ответа на этот вопрос у нас нет.

Но мы имеем интересную пищу для размышления:

• Екатеринбург известен как любимый город Госдепа для подготовки внутреннего социального взрыва;

• Генеральное консульство уже 20 лет ведёт в Екатеринбурге активную работу и создало всепроникающую масштабную сеть агентов влияния от местной оппозиции до элит региона;

• искусственное и преднамеренное разрушение экономики региона местными властями подготовило почву для запуска протестных настроений;

• Микели всю жизнь проработал в странах Европы, в том числе в ходе цветных революций, как это было в ходе работы заместителем руководителя американской дипломатической миссии в Молдове в 2009 году, во время «революции твиттера»;

• перед отправкой на Урал Микели был куратором Совета безопасности в Белом Доме по Украине, во время войны на Донбассе, курировал выделение денег Порошенко на войну;

• прибыв на Урал, первым делом Маркус Микели начал устанавливать контакты с пятой колонной

Совокупность уже этих фактов может однозначно констатировать тот факт, что интерес к регионам в целом, и к Екатеринбургу в частности у американской государственной машины только растёт.

Будьте бдительны друзья.

А копию материала я через официальную электронную форму приёма заявлений направил в ФСБ .

 

Встречи консула США Маркуса Микели с уральской агентурой

 

 

Первая встреча прошла в прошлую пятницу, 2 октября на четвертом этаже ресторана «Хаятт». Здесь за столиком ресторана «Cucina» были замечены любитель кулуарных встреч с американскими политиками депутат Екатеринбургской гордумы Константин Киселев, госдеповец Маркус Микели и двое его подручных. Компания просидела чуть более часа, после чего К. Киселев вскочил с места, быстрым шагом направился к лифту и выбежал из отеля, направляясь в сторону Театра Драмы. Оставшаяся тройка вышла не сразу.

фото iliabelous

О чем разговаривал Киселев с американцами больше часа, можно только предполагать. Учитывая, что его считают лоббистом интересов генконсульства США и информатором американцев по социально-политическим вопроса, тематику встречи можно обсуждать долго. Год назад он организовывал конференцию по оранжевым революциям с участием агентов Службы безопасности Украины, а в январе этого года стало известно о его договоренностях по организации телемоста с лидером запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрием Ярошем.

Константин Киселев для американцев – одно из средств расшатывания ситуации в России. Он является связующим звеном между главой города Евгением Ройзманом и генконсульством США. Сейчас, когда Америка теряет свои позиции на Ближнем Востоке, а в России сложилась непростая экономическая ситуация, Киселев и компания могут организовать компанию по дестабилизации, используя различные варианты: от уличных митингов до провокаций с использованием самых гнусных методов, применяемых ранее на Украине.

Помимо вышеперечисленного возникает вопрос – а зачем депутату гордумы уральской столицы было встречаться с американцами в ресторане? Почему этого нельзя было сделать в мэрии, где у парламентариев есть кабинеты или в генконсульстве США? Ответ очевиден – встреча носила частный, а не деловой характер. Частный характер между народным избранником и представителем Госдепартамента США. Как такое возможно? Возможно, и эти связи нарабатывались ими годами.

Господин Маркус Микели тем временем попал в скандал, связанный с поставками вооружения на Украину. Он стал жертвой телефонных хулиганов-пранкеров, позвонивших ему от имени главы МВД Украины Арсена Авакова. В разговоре Микели пообещал продолжить оказание помощи Украине и рассказал о выделении 46 миллионов долларов Нацгвардии и ВСУ. О разговоре стало известно только сейчас, хотя разыграли американца еще год назад, когда он курировал дела в Восточной Европе в целом и в Украине в частности. И здесь вновь всплывает фигура Константина Киселева, который в это время, в октябре 2014 года организовывал конференцию по оранжевым революциям с привлечением украинских спецслужб. Не исключено, что мероприятие курировал лично Маркус Микели, который оценил опыт Киселева и решил задействовать его, став генконсулом США в Екатеринбурге.

---------------------------------------------------------------------------------

Данную информацию могу дополнить только деталями про указанных персонажей:

Методы работы Маркуса Микели: http://zergulio.livejournal.com/3043989.html

Смотрины у консула США: http://zergulio.livejournal.com/3231494.html

Маркус Микели обещает деньги Авакову: http://zergulio.livejournal.com/3259945.html

Сводная информация по Константину Киселеву: http://zergulio.livejournal.com/2536429.html

Прошу распространить:

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map