Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Олицетворение России: женщина, мать, героиня

Олицетворение России: женщина, мать, героиня


9-08-2015, 17:16 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (15) | просмотров: (7 098)

Россия – женщина, которую не купишь

Давайте представим на секунду, что Россия – это не только водка, балалайка, медведь, шапка-ушанка и все прочие атрибуты нашей огромной страны, Россия – это, в первую очередь, женщина. Да-да, вы не ослышались.

Это женщина, которая олицетворяет нежность, мудрость, красоту, любовь, доброту, заботу и, конечно же, материнство. Ведь женщина – это в первую очередь не просто жена, это мать. Мать детей, которых она оберегает, которым отдается всецело, без остатка. Это мать, которая встанет грудью за свое чадо. Это мать, которая не испугается смерти, ведь на кону может стоять жизнь самого ей дорогого.

Так вот, Россия – это мать, как бы громко и, возможно, пафосно не звучало. Ведь страна, пусть порой и не получается, пусть возникают проблемы, трудности, заботится о своем народе, о своем дитя. Все приходит с опытом, материнство в том числе…

Если включить фантазию, то как, по-вашему, должна выглядеть Миссис Россия? Ведь она должна являть собой олицетворение страны со всеми ее достоинствами, чертами характера.

Конечно, сразу же приходит на ум высокая, стройная, грациозная девушка, с длинными густыми волосами, белоснежной улыбкой и глубокими, практически бездонными глазами, в которых можно разглядеть и переживания, и гордость, и тоску, и радость за своего ребенка. Ведь она должна быть матерью по определению.

Начиная с 1998 года, в России проводится ежегодный конкурс на звание «Миссис Россия», который получил широкую известность лишь в 2013 году. Все помнят, как тогда жена футболиста Юрия Жиркова Инна отказалась от титула «Миссис Россия-2012». Решение она приняла после показа на телеканале «Россия» ее интервью Борису Соболеву. Инна не смогла ответить на элементарные вопросы телеведущего, после чего интервью вошло в фильм-расследование под названием «Коронованные особи». В фильме рассказывается о том, как покупают подобные титулы на конкурсах красоты.

«Мне искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса», — говорится в официальном обращении Жирковой.

Обращение адресовано «всем, кому дорога Россия и небезразлично ее будущее».

Итак, в своем интервью, которое, как уверяет Соболев, не было направлено против Инны, а лишь «против всей этой подлейшей системы торговли коронами», Инна рассказала свой секрет, благодаря которому ей удалось выиграть конкурс.

Каждый день она старалась хорошо выглядеть.

Для справки, остальные конкурсантки пытались произвести впечатление на членов жюри, к примеру, пением. Вероятно, Инна придерживалась позиции «красота спасет мир», не иначе.

В начале интервью Соболев подчеркнул, что, согласно регламенту, титул «Миссис Россия» должен присуждаться «самой активной, образованной, духовно развитой и красивой женщине-матери». У 23-летней на тот момент Инны было два ребенка – по этому параметру она подходила, однако говорить об активности было сложно, так как работать ей никогда не приходилось. И насчет образованности возникли сомнения: на вопросы, кто написал полонез Огинского, вращается ли Земля вокруг Солнца, а также кто такие Агния Барто и Самуил Маршак, она ответить не смогла…

Так, заслуженно ли ей присвоили титул, если из четырех показателей было лишь одно «попадание»?

В этом году титул «Миссис Россия-2015» был присужден многодетной матери Екатерине Кирмель из Санкт-Петербурга.

Следует напомнить, что обязательным условием конкурса является наличие как минимум одного ребенка и «штамп в паспорте». Победительница из северной столицы смогла удивить многих – она является материю шестерых детей.

Итак, в финале Екатерина боролась с 15 девушками в возрасте от 22 до 43 лет, из которых лишь 4 конкурсантки были брюнетками (Екатерина в их числе).

Победительнице конкурса «Миссис Россия-2015» 37 лет, у нее два высших образования. Екатерина – мать двоих сыновей в возрасте 12 и 17 лет и четырех дочерей, которым 10, 9, 6 и 4 года. Многодетная мать занимается танцами, легкой атлетикой, бодибилдингом.

Пьедестал Екатерина разделила с жительницей Кемерово, матерью четырех детей, Викторией Сапаровой, и с жительницей Москвы, матерью двух детей, Светланой Гагариной.

Свое первое интервью в качестве «Миссис Россия-2015» Екатерина дала «Комсомолке»:


- Я рада за себя, за всех девочек, которые здесь, потому что мы все в одной лодке, все вместе готовились и все победили! Все умницы, все молодцы, и то, что я стою здесь, это благодаря им.

- Поздравляем вас! Какие чувства испытываете?

- Расскажите о своих детях?

- У меня два мальчика и четыре девочки. Самому старшему сыну 17 лет, младшему 12, дочерям 10, 9, 6 и 4.

- Удается ли применять ваши два высших образования?

- У мужа своя строительная компания, и я ему, как могу, помогаю!

- Секрет вашей красоты?

- Так как я русский православный человек, для меня это вера. Вера держит меня на плаву и дает уверенность и любовь!

Новость еще не успела разлететься по всему рунету, поэтому пока что в «грязном белье» победительницы не успели покопаться «искатели правды» и «борцы за справедливость». Так что, хочется верить, что подобные конкурсы отошли от «отработанной системы» и побеждает действительно красота и ум.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Сделано в России, Воспитание, Высшие ценности страны, Любимая Россия, Служение России
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: ПравдоЛюб (10 августа 2015 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Что то тут у нас развелось много крикливых говорунов с ортодоксальными средневековыми взглядами.


    У нас еще что... а вот это, как пить дать, средневековый ортодокс:

    В Дубае отец запретил прикасаться к тонущей дочери, чтобы ее не осквернили
    Беспрецедентная трагедия произошла на одном из пляжей Дубая. 20-летняя девушка утонула из-за того, что ее отец запретил спасателям "осквернять" дочь прикосновениями. По словам мужчины, он скорее предпочел бы увидеть свою девочку мертвой, чем "обесчещенной", сообщает Emirates 247.

    Неназванный выходец из Азии приехал в Дубай вместе с женой и детьми на отдых. Семья устроила пикник на берегу моря, а 20-летяя дочь пары пошла купаться. Вскоре девушка начала тонуть. На ее крики сбежались спасатели, однако отец тонувшей преградил им путь. Крепкому азиату удалось справиться с несколькими профессиональными пловцами.

    По словам туриста, он не мог допустить, чтобы незнакомые мужчины прикасались к его дочери. "Пусть лучше она утонет", — заявил он. Спасателям не удалось прорваться к иностранке, и та погибла.

    "Потратив время на борьбу с отцом девушки, спасатели смогли добраться до нее лишь когда уже было слишком поздно", — заявил замдиректора департамента розыска и спасения Коль Ахмед Буркиба. По словам сотрудника полиции, девушку можно было легко спасти, так как она тонула недалеко от берега.

    Отец утонувшей был арестован. Его обвиняют в противодействии представителям службы спасения. Мужчину будут судить в Дубае. Какое наказание грозит азиату, пока не сообщается.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #14 написал: Avenger (10 августа 2015 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Обсуждать женскую красоту - глупо. Ибо сколько людей столько и мнений.

    Но, вот нижнее фото, и высказывание о "секрете красоты", как-то мягко выражаясь, не согласуется.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #13 написал: Aramida (10 августа 2015 09:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если у женщины глаза бездонные, вам её душу вообще трудно будет разглядеть)Женщины вообще все красивы по природе своей, даже извините если они свиноматки и в застиранном халате))) Взгляд просто уставший). Нибируанин, что бы у Русской женщины душу увидеть.. глубже надо проникать в глаза .. глубже))) wink fellow

    И вообще дискриминация какая то, у же вторая тема про женщин.. а когда мужчин во всей красе..увидим?) fellow

    От Алекс Зес:
    У нас полно тем про войнов, вам мало?)) Конкурсы красоты для мужчин не русский формат и врядли такое когда будет.


    Цитата: Aramida
    От Алекс Зес:У нас полно тем про войнов, вам мало?)) Конкурсы красоты для мужчин не русский формат и врядли такое когда будет.

    -------------------------------
    Да и не надо конкурс красоты, просто не только про войнов хотелось бы почитать... а например про Вас, и в глаза вам заглянуть, вдруг и женщины сумеют там в глубине душу вашу разглядеть?) и увидеть какая же она душа Российского мужчины (одного из)?)))

       
     


  4. » #12 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 августа 2015 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Что то тут у нас развелось много крикливых говорунов с ортодоксальными средневековыми взглядами. Отличная статья, приятная женщина умеющая себя показать и в то же время осознающая себя матерью. Всем бы так. Так что давайте не превращать обсуждение в крики зависти или ненависти ибо такого у них нет. Иначе я все эти ортодоксальные крики не воспринимаю. Стыдно такое поведение и позорно. Учитесь уважать красоту и силу. Еве спасибо что разместила статью, а Екатерине спасибо за хороший пример для всех. Так держать, умница и молодец.

       
     


  5. » #11 написал: Фрунзе (10 августа 2015 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Им всем китаянка зафотошопиная нравится))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  6. » #10 написал: Нибируанин (10 августа 2015 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Тишина, взгляд просто-напросто пустой и вульгарный. Такого у матери шести детей не должно.
    "Отремонтировать" можно что угодно, но взгляд отремонтировать нельзя, ибо глаза - зеркало души... А тут пустота и пошлость.

       
     


  7. » #9 написал: svetogor66 (10 августа 2015 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Паскудство, все эти конкурсы-шоу. Автор правильно указывает качества, которым должна удовлетворять замужняя женщина -

    Это женщина, которая олицетворяет нежность, мудрость, красоту, любовь, доброту, заботу и, конечно же, материнство. Ведь женщина – это в первую очередь не просто жена, это мать. Мать детей, которых она оберегает, которым отдается всецело, без остатка. Это мать, которая встанет грудью за свое чадо. Это мать, которая не испугается смерти, ведь на кону может стоять жизнь самого ей дорогого.
    То есть главные качества лежат в духовной сфере.

    Но у шоуменов другие критерии -
    титул «Миссис Россия» должен присуждаться «самой активной, образованной, духовно развитой и красивой женщине-матери».


    Да, формально в числе критериев осталось "духовно развитой". Но при чём тут "развитой"? И как показать в шоу ДУХ. ДУХОВНОСТЬ? Великие мастера прошлого умели. Их мадонны не блистали образованностью, были не всегда обнажены, но всем и по сей день очевидна их духовная и телесная красота, не смотря на разницу во вкусах.
    А когда смотришь на фото победительницы конкурса - видишь уродство нашего общества. И предыдущие комментаторы - мужики это подметили, правда перенеся это на женщину, а она, бедная, не особо-то и виновата. Это наше поганое общество вложило ей в голову и тем её изуродовало понятие об "успешной миссис".
    Не нужно матери шестерых детей получать второе высшее, заниматься бодибилдингом и йогой, отрывая время от детей и семьи. А она, бедная, ещё и на конкурс потащилась ("успех"-то надо обеспечивать). Пустое это, вредное.
    И другой аспект. Вот так нам и нашим бабам дурят голову, вбивая в них ложные идеалы и понятия о красоте женщины (матери), выводя на подиум и на пьедестал ложные образцы для подражания. Тут она тебе и жнец и швец и на дуде игрец. А главное - семья и дети недополучают, а надо, чтобы "БЕЗ ОСТАТКА"!

       
     


  8. » #8 написал: a_niskin (10 августа 2015 04:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    По мне так "отремонтирована" лихо.

    Знаю ее лично, мой сын с ее дочками одну внешкольную организацию посещают. Нормальная тетка, слегка помешанная на йоге и правильном питании. Визажисты конкурса, конечно, "постарались". В жизни не так вульгарно выглядит, просто симпатичная.
    Цитата: Nina
    Сыновей у неё двое, а САМОМУ старшему сыну - 17 лет))))))))))))) Ответ на вопрос о секрете красоты - сразил наповал.

    Чем плох ответ? Что детей много и так выглядит? Ну конечно, не чай "жуйдемен" пьет и не на диете от, как ее, миниБузовой...

    А что на конкурс поперлась - так не нам судить.

    Вообще, конечно, жесть. Так бы и не стал ничего отвечать, комментарии как комментарии. Обычные для таких новостей. Но когда знакомого тебе человека касаются, то сразу видно, насколько люди привыкли судить лишь на той мизерной порции информации о целом. Такое впечатление, что людей сделали слепыми и подводят поочередно к огромным зверям со стороны хвоста.
    "Это слон" - "Дерьмо ваш слон"
    "Это носорог" - "И носорог дерьмо". Ну и так далее.

       
     


  9. » #7 написал: Тишина (9 августа 2015 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Тише, тише мужики!!!!!!!! Для шестерых деток, она выглядит прекрасно. Женщина следит за собой, думаю за детьми и мужем не менее усердно. И пошленькое "отремонтирована лихо", ну совсем не по мужски.Кто из вас ремонтировал жену, после шести родов??? Взгляд не понравился??? Именно такой взгляд у российской, многодетной мамы. Она за свою семью порвёт, кого хочешь. Взгляд уверенной, сильной женщины. Или вам по душе махнувшая на себя свиноматка, в застиранном халате???


    --------------------
    Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

       
     


  10. » #6 написал: konsai (9 августа 2015 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    По мне так "отремонтирована" лихо.

       
     


  11. » #5 написал: Нибируанин (9 августа 2015 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то я духовной развитости в ее глазах не наблюдаю.

       
     


  12. » #4 написал: Ева Лисовская (9 августа 2015 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    wildcat140,
    надеюсь,вы высказали свое мнение.
    совет приму к сведению, договорились?
    то, что люди, в большинстве своем, готовы критиковать то, на что сами неспособны (не про себя в данном случае) известно давно. критика-как самоцель. банальное и избитое явление


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  13. » #3 написал: Captain2012 (9 августа 2015 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то у наших с мозгами не так ( о Душе говорить даже не приходится) выбирая таких.

       
     


  14. » #2 написал: Nina (9 августа 2015 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Сыновей у неё двое, а САМОМУ старшему сыну - 17 лет))))))))))))) Ответ на вопрос о секрете красоты - сразил наповал.

       
     


  15. » #1 написал: wildcat140 (9 августа 2015 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0