Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шествие ЛГБТ в день ВДВ: бессмертные?

Шествие ЛГБТ в день ВДВ: бессмертные?


24-07-2015, 13:33 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (22) | просмотров: (7 328)

Вы смеетесь?!

Буквально через неделю страна будет отмечать ежегодный памятный день – день Воздушно-десантных войск. Праздник был установлен на основеУказа президента России от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Возрождение и развитие отечественных воинских традиций, повышение престижа военной службы – одни из ключевых задач, которые именно этот день может поспособствовать решить. День ВДВ установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности страны.

Днем рождения принято считать 2 августа 1930 года, когда именно в тот день на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек. Это был лишь эксперимент, который позволил военным теоретикам увидеть перспективу и преимущества парашютно-десантных частей и их возможности по быстрому охвату противника по воздуху.

Массовые воздушно-десантные войска начали создаваться с принятия постановления Реввоенсовета СССР от 11 декабря 1932 года. Было принято решение развернуть на базе авиадесантного отряда Ленинградского военного округа бригаду, на обучение которой было направлено несколько инструкторов по воздушно-десантной подготовке и отработке оперативно-тактических нормативов.

Можно очень долго перечислять заслуги военно-десантных войск России, которые прошли через советско-финляндскую войну, Великую Отечественную войну, участвовали в боевых действиях в Афганистане, Чеченской республике, выполняли миротворческие задачи в Абхазии, участвовали в операциях по принуждению Грузии к миру…

Вклад, что внесли военные, невероятен! И как собирается ответить общество на все подвиги, что совершили войска? Провести митинг-шествие в Санкт-Петербурге представителей нетрадиционных сексуальных меньшинств. И именно в день ВДВ. Зачем?!

Не хотела бы выражать свое мнение по отношению к ЛГБТ-движениям, а если быть точнее, то к ним я стараюсь никак не относиться, но данная идея, что посетила головы активистов, смогла заинтересовать, если быть точнее, то вызвать бурю негодования по этому поводу.

Итак, данная попытка «заявить о себе» не является первой в северной столице. 25 июля Смольный уже отказал согласовывать шествие «VI Санкт-Петербургский Прайд», что, вероятно задело представителей ЛГБТ. Но тогда все доходчиво было разъяснено, в плане причины отказа. Потенциальное нарушение закона о защите детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

В этот раз все «недочеты и замечания» Смольного, как уверяют активисты, были учтены. Интересно, как?

Предполагается провести шествие вокруг Марсова поля, в котором примут участие не более 600 человек. От городских властей требуется лишь «обеспечить законность соблюдения их права на свободу собраний».

В 2014 году уже проводилось подобное…боюсь, сказать лишнего, поэтому, ограничусь «мероприятием», на том же месте дислокации. Акция проходила за металлическим ограждением, за участниками наблюдали сотрудники полиции. Мероприятие прошло без происшествий, вероятно, потому что рядом не было заслуженных героев России, которые вряд ли захотели делить праздник с активистами.

Я, конечно, все понимаю, что сила закона велика, но, давайте говорить начистоту: день выбран для проведения этого мероприятия не самый подходящий.

В 2013 году уже была предпринята попытка провести одиночный пикет на Дворцовой площади, где как раз и проходил праздник десантников, отмечающих день ВДВ. В результате отмечающие попытались избить гей-активиста, к чему  привлекли ОМОН, однако задержать зачинщиков правоохранителям не удалось – десантники отбили товарищей у полиции. Стражи порядка в итоге ретировались.

И ведь, как показывает практика, отказ Смольного не остановит ЛГБТшников. Ранее городские власти отвечали на заявки отказом и «отвергнутые» особо не расстраивались, проводя шествия несанкционированно, правда, которые плохо заканчивались (конфликты да задержания).

В традиционном первомайском шествии по Невскому проспекту также была замечена «радужная» колонна. Так что, этот отказ, если он все же будет получен от Смольного, не сможет умерить пыл активистов.

Тем более появилась информация о том, что данная заявка является ничем иным, как частью «флешмоба». В этот же день активисты из Архангельска планируют поздравить воздушно-десантные войска с праздником.

«Заявка поступила, будет рассмотрена. Ситуация, конечно, неудобная», — сказал источник в городской администрации.

Планируется, что с 13 до 14 часов пройдет шествие по проезжей части набережной Северной Двины от Петровского парка до пересечения набережной с улицы Шубина. Однако здесь размах не настолько велик, как в Санкт-Петербурге, - в шествии примут участие до 100 человек.

Мэр Архангельска Виктор Павленко в начале июля пообещал, что ЛГБТ-активисты будут удовлетворены.

«В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки», — заявил он.

Так. Стоп. Давайте представим этот праздник.

Возможно, кто-то скажет, что сейчас мыслю стереотипами, но собственными глазами видела и прошлом году, и два года назад картину маслом: фонтан – ВДВшник – бутылка «чудодейственного» алкогольного напитка. Конечно, у людей профессиональный праздник, но вроде и без этого хватает развлечений…

Чует сердце, добром все это не кончится, если все же Смольный сжалится над активистами. Но следует учесть еще и тот факт, что далеко не все люди в принципе, что уж говорить о военных ВДВ, относятся к данным сообществам нейтрально…



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Любимая Россия, Оружие России, Сделано в России, Служение России
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Нибируанин (25 июля 2015 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    leonmarmol, хорошая мысля, повеселили от души.
    Так и представил шествие педерастов по моей нынешней деревне и реакцию мужиков...
    Я-то только переехал из города - и то с вилами научился работать. А местным мужикам про такое сказать - они топоры отточат быстро. А бабы просто добьют - мужиков нормальных не хватает, а тут эти... wink
    Это даже не день ВДВ в большом городе - это именно до ближайшего леска проводят. И все. И никто ничего больше не узнает: было шествие - прошло мимо деревни, а дальше никто ничего не знает. А что куда-то не дошло - ну что ж... wink
    Спасибо, правда, поржал от души...

       
     


  2. » #21 написал: leonmarmol (25 июля 2015 03:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, ну а может пойти навстречу европейским толерастам и разрешить. А? Ну хотя бы где-то на лесной просеке, в тридцати километрах от города? Хотя нет, там тоже могут наткнуться на какого-нибудь медвежонка...

       
     


  3. » #20 написал: соВЕСТЬ (24 июля 2015 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    А глубина сибирских руд пусть будет Мерой им за блуд.

       
     


  4. » #19 написал: konsai (24 июля 2015 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    И тем и тем голубым (у кого трусы и кого береты) отказать
    Разрешить тусоваться голубым трусам возле городской мусорки, другим возле городского коллектора.
    Фонтаны выключить.

       
     


  5. » #18 написал: Тишина (24 июля 2015 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Слишком активно, эта мерзость, начинает вести себя. Вырубать, подобные потуги, надо на корню. Вот как-то без разницы чем они там занимаются в своих берлогах. А высовывать нос, должны очень бояться. И мнение европ, меня лично, вообще не волнует.Меня волнует будущее моих внуков, будущее моих потомков. А при разрастании этой пакости в стране, думаю о потомках можно будет забыть. Свои вывернутые геморои пускай демонстрируют где-нибудь в Париже, Лондоне и т.д. Там пусть хоть конкурс объявляют, у кого дупло шире. А в России, этим ублюдкам ( лезущим со своим постыдством на всеобщее обозрение), любые демонстрации должны быть запрещены под страхом смерти. И да, я не толерантная.


    --------------------
    Не кричи. Ангел слышит тебя,даже когда ты молчишь.

       
     


  6. » #17 написал: Пилигрим_ (24 июля 2015 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Чего хотят ЛГБТ активисты - привлечь к себе внимания. Ну так на день ВДВ сам Бог велел. Отлавливать и каждому на лбу наколку делать п*дор, чтобы каждый день потом видно было, что это за люди и за что агитируют.

       
     


  7. » #16 написал: маркус (24 июля 2015 17:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    уважаемые....почему ,ни кто,не пытается взглянуть на предстоящее со стороны?....не важно кто кого будет лупить,важно -организация беспорядков,которые подогреют,специально натасканные и деньгами поощеренные товарищи....майданы начинаются с небольших потасовок,но подготовленными людьми....слово диверсия вам знакомо?....но самое изумительное,что провести два взаимоисключающих мероприятия,без согласования с чиновниками-не возможно....вывод-как это не смешно звучит-заговор с целью дестабилизации обстановки в стране....это компетенция фсб....

       
     


  8. » #15 написал: Ева Лисовская (24 июля 2015 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иван1234567
    Мэрия Архангельска отклонила заявку секс-меньшинств на проведение публичного мероприятия в день ВДВ.

    «Проведение гей-парада нарушило бы закон о «Защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», - передает слова начальника пресс-службы мэрии Архангельска Георгия Гудим-Левковича радиостанция «Говорит Москва».

    Он пояснил, чтогей-парад относится к информации, «отрицающей семейные ценности и пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения».

    Гудим-Левкович особенно отметил, что других площадок для проведения мероприятия заявителям гей-парада предложено не будет.

    «На территории МО «Город Архангельск» проживает порядка 68 000 детей, причём территории, на которых бы дети не проживали, отсутствуют. Также отсутствуют и места, в которых не находились бы дети и, как следствие, предложение конкретных мест проведения заявленных публичных мероприятий представляется невозможным», - сообщил он.

    Мэр города Виктор Павленкоранее обещалразрешить представителям сексуальных меньшинств провести гей-парад.

    «ЛГБТ заколебало уже. Они просятся к нам уже несколько лет подряд – разрешить... В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так в качестве разрядки», - приводила его слова газета «МК в Архангельске».

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, активисты движения секс-меньшинств такжеподавали заявку на проведение митинга в поддержку ЛГБТ 2 августа в Петербурге. Смольный отказал ЛГБТ-активистам в согласовании шествия «VI Санкт-Петербургский Прайд», запланированного на 25 июля, поэтому они дали шанс Смольному соблюсти законность и перенесли дату мероприятия на 2 августа. Официального ответа на заявку пока не поступало.



    http://cont.ws/post/103866
    Ева Лисовская:
    Шествие ЛГБТ в день ВДВ: #Архангельскслил


    В продолжение статьи о ВДВ и ЛГБТ

    Вчера появилась новость о том, что власти Архангельска собираются разрешить ЛГБТ-сообществу провести парад 2 августа, в день Воздушно-десантных войск. Судя по реакции, которая была продемонстрирована читателями, взять хотя бы КОНТ, некоторые были уверены, что гей-парад состоится, тем более, что мэр Архангельска дал четко понять свою позицию, заявив, что активисты получат разрешение от городских властей.

    «В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки», — заявил Мэр Архангельска Виктор Павленко.
    Однако, как оказалось, отзывы о мэре, которые имели не совсем уж лестный характер, были беспочвенны.

    Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», исходя из письма начальника пресс-службы мэрии Архангельска Георгия Гудим-Левковича, инициатива активистов ЛГБТ-сообщества о проведении на главной площади города и на набережной Северной Двины данного мероприятия была отклонена.


    Причиной отказа послужило нарушение закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

    «К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится, в частности, информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения», — уточняется в письме мэрии.
    К сожалению представителей ЛГБТ-сообществ, территории, на которых бы дети не проживали, найти просто невозможно. Поэтому решение было вынесено безо всяких надежд на апелляцию.

    Ладно, с Архангельском разобрались. Осталось дождаться решение городских властей Санкт-Петербурга, которые в ближайшее время вынесут и свой вердикт. Кто знает, может, если северная столица будет готова провести это мероприятие, то и из Архангельска потянется народ? Двоякое чувство, ничего не скажешь…


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  9. » #14 написал: Георг.49 (24 июля 2015 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Ева Лисовская! Почему именно на законодательном уровне - что бы ни за какие деньги чиновник в мэрии НЕ МОГ бы разрешить это
    непотребство! Что бы про них постепенно все забыли! И для чиновника меньше соблазна! Вот...

       
     


  10. » #13 написал: WOL (24 июля 2015 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    А Вы правы, Шествие ЛГБТ запретить согласно закона о запрете распространения идей ЛГБТ, а если соберутся незаконно, то разогнать казаками при помощи плёток, как учили в старину тех кто с первого раза не понимал как надо вести себя в приличном обществе.

    А если ЛГБТ хотят пройтись парадом то пусть едут гулять в Европу (Жо..у).

       
     


  11. » #12 написал: leonmarmol (24 июля 2015 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Ну явных смертоубийств, я надеюсь, не будет, а вот носовые кровя скорее всего прольются. Ну а как иначе? Изгадить праздник Святого Братства появлением жопотыков, да ещё со знамёнами - это уже по ту сторону добра и зла, как говорил товарищ Ницше.

       
     


  12. » #11 написал: Иван1234567 (24 июля 2015 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Власти Архангельска отказали ЛГБТ-активистам в проведении парада в день ВДВ


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     


  13. » #10 написал: Ева Лисовская (24 июля 2015 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: проходимец
    заключительная часть битвы произойдет в фонтанах

    вот только под воду уйдут не воины в тяжелых доспехах, а, наоборот, оголенные создания, которых и мужчинами-то назвать сложно


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  14. » #9 написал: cavedog (24 июля 2015 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Ева Лисовская,
    так откуда ж взяться различиям - спонсоры и заказчики же одны, а следовательно и методички)

       
     


  15. » #8 написал: Ева Лисовская (24 июля 2015 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    разбились бы группами по 2-3 человека.. без соперных лопаток ессно, и после их массовки

    Арамида, на основе этого можно прямо-таки целую развлекательную программу для наших десантников разработать) на подобие квеста, с балльной системой и т.д.)


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  16. » #7 написал: проходимец (24 июля 2015 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 168
    Рейтинг поста:
    0
    будет ледовое побоище часть вторая, "летнее наступление эуропы" и заключительная часть битвы произойдет в фонтанах fellow


    --------------------
    Ну что за москали пошли - плюнешь в морду - драться лезут!...

       
     


  17. » #6 написал: sasha1959 (24 июля 2015 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Причина гомосексуализма
    Очень часто задают вопрос, -
    Гомосексуализм - это болезнь?
    http://perevodika.ru/articles/28465.html My Webpage

       
     


  18. » #5 написал: Aramida (24 июля 2015 14:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если я служила бы в ВДВ и отмечала бы этот праздник, я бы чес слово не была бы гуманной, разбились бы группами по 2-3 человека.. без соперных лопаток ессно, и после их массовки, отпиз... ли бы их что бы поняли, как им здесь не рады...тем более в такой день... и пох.. что потом завоют в западных сми и в пиндосии...(я ваще не такая, я белая и пушистая fellow )))

       
     


  19. » #4 написал: Ева Лисовская (24 июля 2015 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cavedog
    а потом стенать во всех западных сми о дикой стране России и кровавых зверствах над мирными и радужными существами

    не напоминает ли вам товарищ поведение нашей оппозиции?) схема ведь аналогичная)

    Цитата: Георг.49
    На законодательном уровне признать этих товарищей душевнобольными

    главное, чтобы народ принимал их за таковых, чтобы понимал, что все их поведение на публике - лишь провокация

    orff,
    эх, сомневаюсь я что-то, в том, что господа из воздушно-десантных войск будут столь гуманными, как и казаки)


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  20. » #3 написал: orff (24 июля 2015 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Помницо, казаки на олимпиаде в Сочи плетками прогнали пусек. с казаков взятки гладки, и новость осталось незамеченной в СМИ.
    Так и здесь можно обойтись без мордобоя: казачьими плетками погонять заднеприводных - они ведь любят остренькие ощущения wink

       
     


  21. » #2 написал: Георг.49 (24 июля 2015 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Время ещё есть. На законодательном уровне признать этих товарищей душевнобольными, не опасными для общества. Запад взвоет - плевать, главное - были бы аргументы. Я не злой. Просто, у меня есть внуки.

       
     


  22. » #1 написал: cavedog (24 июля 2015 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0