Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Короткое обращение к Владимиру Путину по факту ситуации сложившейся на Украине

Короткое обращение к Владимиру Путину по факту ситуации сложившейся на Украине


11-12-2013, 15:49 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (114) | просмотров: (25 491)

Сейчас многие читатели задаются вопросом, почему история не учит нас и почему не осваиваются новые методы работы. Ведь ситуация на Украине, ее повтор по более жесткому чем 2004 год сценарию, это отражение явных ошибок и невыученных уроков в том числе России на постсоветском пространстве.  

 

Об том я говорю не один год уже. Необходимо изменение  подходов. Заметно как аналитические российские группы допускают ошибки, их прогнозы не соответствуют разворачивающимся событиям. Так получилось что наверно только мы более чем за год предупреждали о начале серьезных событий против России этой осенью.  Просчеты аналитиков ведут к серьезным стратегическим негативным трендам. Характер применяемых мер поэтому не успевает за событиями и очень часто представляет из себя тактические решения в ручном режиме по факту развития ситуации. Это недопустимо. При этом совершено очевидно что не ведется работа с людьми в ближнем зарубежье, это приводит к подрыву влияния России во всей ближней зоне приграничной безопасности...  Есть много причин почему Россия пропускает люля там где ей кажется что все хорошо...

К сожалению пока достучатся до голов в Кремле не удается, хотя мы знаем,  кремлевские нас читают. Не хватает либо воли, либо нет политического решения так как выводы не сделаны. В любом случае имеем то что имеем. Отсутствует адекватный мониторинг на должном уровне. Иначе мне трудно объяснить как до сих пор ,учитывая точность наших прогнозов, отсутствует запрос на них со стороны власти. В любой иной  стране геополитического статуса  это просто невозможно. Главная причина,  в российском руководстве мониторинг заменен личными отношениями и информацией спецслужб, в силу специфики и первых и вторых они ориентированы на фильтрацию данных с учетом личных и служебных нужд.

В итоге целый пласт информации выпадает из анализа как шум. Это приводит к однобокости выводов. Итогом власть не может прогнозировать события в должной мере, особенно там где применяются современные технологии воздействия на головы людей и потому вынуждена бежать за событиями. На этом фронте у России нет сейчас ни бойцов ни армий. Именно поэтому и прилетают такие люля как на Украине. Давайте будет откровенны, сам факт наличия массовых событий антироссийской направленности на Украине означает стратегическое поражение России. Недооценка современных методов ведения боевых действий против режимов власти, приводит к образованию дыр в обороне . Все внимание уделяется лишь экономическим и военным составляющим процессов.

В то время как современные фронта проходят по головам людей и именно борьба за власть в головах масс является ключевой на своременном этапе. Без осознания этого важнейшего факта российскому руководству не изменить характер наступающих событий не только в ближнем зарубежье, но и в самой России. Необходимо срочно приступать к действиям на новых фронтах, формировать под это силы и средства, однако пока нет политической воли или понимания необходимости этих действий. Лично я призываю российское руководство осознать весь спектр наступающих событий и начать необходимую работу. Чем раньше тем лучше. От этого зависит стратегическая перспектива. Мы чем сможем тем поможем, можно считать это официальным моим предложением к властям и лично к Владимиру Путину.

--------------------

Алекс Зес

 



Рейтинг публикации:

Нравится93



Ключевые теги: Триада Управления
Комментарии (114) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #74 написал: DjoSilver (9 декабря 2013 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    Народ, кончайте бодаться по вопросу Украины. Есть инфа:http://oko-planet.su/finances/financesnews/222048-mvf-poshel-navstrechu-ukr

    aine.html, что это только шоу. Ведь, как красиво! Янукович и тут сумел усидеть на двух стульях! Теперь по праву может опрокинуть бокальчик шампанского.

    От Алекс Зес:

    Есть мнение что пора некоторым голову использовать по назначению, а не только для употребления пиши и алкоголя))

       
     


  2. » #73 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2013 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Нет времени отвечать каждому отдельно, усвойте все единственный факт. УКРАИНА СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО.

    Очевидно что данная иллюзия есть парадигма российского руководства. Вынужден повторить что такой подход есть причина ошибок России. Украина не является сувереном и не может обеспечить себе эти функции де факто. Сейчас она находится под частичной западной оккупацией осуществляемой не военными методами ... пока... После силового разгона майдана, очевидно планируемого на сегодня, югославский сценарий станет необратимым, вплоть до возможности внешнего военного вмешательства в ряд территорий. Это неизбежно так как игроки не до конца понимают задачи и цели внешнего адепта как раз и требующего именно такого сценария... Все это идет потому что элитарные группы в России недооценивают весь комплекс современных методов, информация отсеиваемая в шум и является ключевой при применении методов мягкой силы. На данный момент у властных элит нет инструментов работы с таким форматом. Это приводит к провалам в долгосрочном управлении, что мы и видим на Украине. Обращение это призыв создавать такие инструменты путем инициации новой системы мониторинга событий. В этом его соль. Но посмотрите какая реакция и со стороны про властных представителей (да как вы смеете мы все знаем сами, хоть факты и цепь событий говорят обратное), и со стороны националистов Украины учуявших опасность и со стороны российских патриотов перепугавшихся так покусились на их все. Это значит что нам удалось порвать шаблон иллюзии благополучия, это значит что хотя бы часть задумается над поставленным вопросом. Это уже большая победа. Потому как с этого размышления и начинается путь в понимание и осознание нового...

       
     


  3. » #72 написал: коба (9 декабря 2013 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Нет времени отвечать каждому отдельно, усвойте все единственный факт. УКРАИНА СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО. Россия строит свою политику исходя из этой предпосылки. Всё остальное это хотелки и планы разных политических сил и каждого индивидуума в отдельности, исходя из собственного понимания геополитических вопросов. Детская наивность предполагать, что Путин принимает свои решения обладая меньшим объёмом информации, чем читатели нашего портала, ещё более глупо думать, что почитав с утра наши комментарии он наконец поймет, как же просто оказывается решаются имеющие многовековую историю, сложнейшие геополитические противоречия между государствами и цивилизациями. Друзья мои, посмотрите на жизнь реально. Я думаю, что на этой площадке, гораздо полезнее просто выражать свою точку зрения на ту или иную проблему, слышать мнение оппонентов, аргументированно отстаивать свою позицию, а не раздавать обязательные к немедленному исполнению руководителям всех без исключения государств, указания.

    Цитата: fedulov8175
    Своими заявлениями вы омрачаете память величайшего стратега и политика в истории человечества

    Персонально Вам. Масштаб личности ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА настолько велик, что десятилетние неимоверные потуги самых могущественных структур на земле "омрачить его память", не привели ни к какому результату. Не надо мне льстить, wink при всей своей гениальность, я не способен нанести урон его Величайшим Свершениям.

    Цитата: fedulov8175
    Выбирайте ник по своим скудным пониманиям реальности
    Я уж сам, без "христиано-имперских национал-большевиков" разберусь, какие ники и аватары мне выбирать, "понимающий" Вы наш.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  4. » #71 написал: Ааргх (9 декабря 2013 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Украина... до этого Ливия, Сирия..... Царская Россия.
    Везде одни и те же методы. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?
    Давно пора открытым текстом назвать все своими именами. Это война. Форма другая но суть та же самая.
    А на войне нет таких понятий как справедливость, честность, порядочность. Особенно если твоего противника представляет США, весь исторический путь которой проложен по трупам.
    А раз это война, значит и действовать надо соответственно. Противника уничтожать или брать в плен(если целесообразно). Но в любом случае надо либо побеждать, либо сдаваться.
    Защищаясь победы не достигнешь.
    Сейчас власть на Украине лишь отбивается. Дожмут. Додавят. А надо включать ответку. Да так что б страшно стало. Нормальные люди дома сидят. Против вышли боевики. Либо зомбоидиоты. Ну тут уж не до реверансов. Каждый сделал свой выбор. Ставки сделаны.
    Я за жесткое, без вариантов решение вопроса.
    P.S. А боевиков надо просто уничтожать. Либо они потом к нам в Россию приедут.

       
     


  5. » #70 написал: espanola (9 декабря 2013 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: StribogB
    Но об отношении Росии к Украине я вижу только по таким как у вас хамским статьям. Хотел мягче это обьяснить. Что бы вы понимали почему многие в Украине против отношений с Росией.

    Знаете, дерьмо всегда упаковывают в очень красивые обёртки. Точно также ложь всегда сладка. Правду никогда не любили, не хотели, да и не хотят признавать. Тут всё дело в НАЦИОНАЛИЗМЕ. Все видят только посягательства на их суверенитет, но его, как такового нет, ни у кого. Все примеры можно брать из жизни: семьи, двора, улицы, где вы живёте.
    Вот цитата Алекса про Емелю:
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Здесь всё сказано предельно точно.

       
     


  6. » #69 написал: Шута (9 декабря 2013 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: abm
    о качестве российского "информационного вооружения" я вообще лучше промолчу.

    ..а не надо молчать, домолчались уже. Пора громко говорить, чётко формулируя.
    Цитата: dilph
    Согласен давно заметил со стороны редакции навязывание какой-то своей точки зрение, не объяснение, а именно принудительного понимание того, чего некоторые просто не могут понять сразу.

    Есть такое.

       
     


  7. » #68 написал: iura139 (9 декабря 2013 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Россия давно уже проиграла битву за саму себя,выбрав в очередной раз образ жизни по европейски....В 20 веке большевики хоть зажгли идею,построения справедливого общества,но.......Вот и сейчас удивляемся, а что это Украина бузит...А ничего,это уже заложено элитами сперва Петра 1 ну и по списку..........

       
     


  8. » #67 написал: VLAD-DNEPR (9 декабря 2013 13:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VLAD-DNEPR
    По КМДА ходили коровы и козы. Там же они и жили.


    К стати, позавчера чуть под стол не упал... Смотрел по нету прямые эфиры, в частности "громадське"... так там на полном серьезе обсуждали, какие они молодцы, что организовали пункты стрижки в КМДА, потому что "э загроза поширювання педикулезу"....

       
     


  9. » #66 написал: nelena (9 декабря 2013 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Больше всего оптимизма внушают сообщения № 7 DjoSilver и № 65 VLAD-DNEPR.
    Прочитав первое, я пошла и сразу же легла спать, т.к. все волнения и переживания разом улеглись. Пришла вечером домой,а там сообщение № 65, можно отдыхать.

    От Алекс Зес:
    Эта позиция понятна, только это позиция страуса. Вместо решения проблемы предлагается ее замылить. Как это поможет избежать неминуемого? Да никак..

       
     


  10. » #65 написал: VLAD-DNEPR (9 декабря 2013 13:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чуть юморка для разрядки
    Медленная украинская революция

    Шел тридцать третий месяц медленной украинской революции.


       
     


  11. » #64 написал: Swarm (9 декабря 2013 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hampy
    Какие-то перемены идут

    РИА вполне адекватный источник информации. Так что в этом ключе о переменах я бы не говорил.

       
     


  12. » #63 написал: Hampy (9 декабря 2013 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Какие-то перемены идут

    Путин подписал указ о ликвидации РИА «Новости»

    Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства РИА «Новости» и создании на его базе международного информагентства «Россия сегодня», сообщается на сайте Кремля.



    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  13. » #62 написал: Aquarius (9 декабря 2013 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: StribogB
    Т.к. я в Украине замечаю работу Американского посольства, Европейских посольств и ведомств, даже Канада не покладая рук сдесь появляется. Но об отношении Росии к Украине я вижу только по таким как у вас хамским статьям. Хотел мягче это обьяснить. Что бы вы понимали почему многие в Украине против отношений с Росией.

    И не только в Украине!
    Такое наблюдается везде, на всей территории бывшего СССР. И это и есть тот динамит для самой России, что и просчитывали десятками лет на западе. Изучив досконально нынешнюю ментальность русского человека естественно. Вот где собака зарыта и это есть первое, что надо срочно менять.

    Именно об этом максимально дипломатически я и трублю в последнее время и настоятельно советую властям России всё это безобразие СРОЧНО исправлять. Иначе принцип бумеранга ещё никто не упразднял...


    --------------------
    "Без лишних слов и не крича,
    Учитель учится уча..."

       
     


  14. » #61 написал: sergowech (9 декабря 2013 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: StribogB
    Вот с этим постом я полностью согласен. Я бы еще добавил. Я думаю, что Путину выгоден Янукович, т.к. если он пойдет в Евросоюз то его посадят. И думаю, что и Янукович это понимает.


    А я бы вообще продолжил мысль... Конечно, проживая в России, я может и не вижу отдельные моменты, однако во мне давно начинает закрадываться сомнение по поводу происходящего - этому я нахожу довольно много подтверждений.... Так уж вышло, что Украина, строя длительное время воздушные замки мечты существования в рамках ЕС, довольно сильно отдалилась от братских народов. И даже тот факт, что между нашими странами на данный момент идёт постоянный поток миграции в обе стороны - кто на работу, кто на отдых, кто к родне..., не может покрыть тот барьер, что появился... Я даже хочу акцентировать на том, что в российском обществе тоже довольно долго культивировали отрицательный образ Украины. Это зародило некую обоюдную антипатию масс. Следующим шагом для Украины стал выбор между ЕС и РФ. С такой политикой рано или поздно всё пришло бы именно к этому.... При этом в России наконец появилось понимание того, что Украина для нас ближе, нежели тот же Вьетнам, который, в отличии от наших братьев, уже во всю реализует программу вступления в Таможенный союз, ровно как и Индия.... Итогом стали первые попытки сблизиться. Ну а постольку-поскольку время уже упущено - при том обоими сторонами, а ЕС уже практически слопал Украину вместе со всеми ресурсами, да ещё тот факт, что весь мир готовится к 3-й мировой, всё это сыграло не в пользу мирного решения вопроса сближения. И вот тут вопрос - кому же реально на данный момент выгодна дестабилизация на Украине? А я могу точно сказать, что ответ можно дать только при рассмотрении в различных диапазонах времени. Если смотреть на ближнюю перспективу, то интересы как России, так и Запада в событиях проследить можно, если рассматривать к среднесрочной перспективе, то превалируют интересы Запада. Но вот в дальних перспективах можно просмотреть так же и превалирующие интересы России. На данный момент ЕС и США имеют довольно хрупкую ситуацию в экономике с явно прослеживающимися признаками демонтажа существующей системы, в России же и на Украине, за счёт большого отставания за развитием Запада в отдельных направлениях, до сих пор прослеживаются шансы к созданию новой идеологемы, которая могла бы сформировать совершенно новый мировоззренческий уклад, уводящий в сторону от западных ценностей. Мы ещё не перевалили ту точку, за которой будет поздно, но времени всё равно в обрез... И вот тут надо спешить... И Украина как раз оказывается той частью, без которой продолжение данного развития невозможно. Работа пошла сразу по нескольким фронтам - судорожный поиск идеи + попытка вернуть Украину. Но что делать, если часть Украины идеологически не перевоспитуема в ближайшие сроки - до предполагаемой даты войны? Кстати - Запад тоже может рассчитывать, что часть Украины будет на их стороне - такое уже было в 1941-1945 и может повторить снова - мы это видим уже! И в условии отсутствия времени появляется новый пакт Молотова-Риббентропа - обратите внимание, что действующие стороны те же.... Кстати - в немецком Шпигель ещё в 2012 году всё расписывалось попорядку именно в таком раскладе - Молдова и Западная Украина в ЕС, Приднестровье и Юго-восточная Украина - в РФ, ну и ещё пара кусочков там были под вопросом - вплоть до основания нового "суверенного" государства аля Украина, которое окончательно будет аннексировано одной из сторон перед или во время 3-й мировой войны.

       
     


  15. » #60 написал: fedulov8175 (9 декабря 2013 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    коба,
    Своими заявлениями вы омрачаете память величайшего стратега и политика в истории человечества. Выбирайте ник по своим скудным пониманиям реальности. А про Путина разведчика вообще порадовали. Он им не является, просто проходил стажировку в единичке, после которой был отправлен служить обратно в двушку. Вообщем представленный вами анализ - прямолинейная болтовня о квадратуре круга!

       
     


  16. » #59 написал: Swarm (9 декабря 2013 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Александр007,
    Ваш пост был удален, т.к. он провокационный и не соответствует действительности. Прошу не залезать в дела портала, о которых не ведаете. Личную жизнь редакции также не обсуждаем.

    Вместо истерики, лучше прочитайте статью еще раз, вкупе с другими комментариями редакции. Изучите вообще тему цветных революций, ибо у всех критиков, зачастую нет и малейшего понимания того как они осуществляются. Это не "детские игры" вроде "проплатили и вывели кучу народа". Идет очень серьезная работа аналитических центров, ищутся уязвимые точки в обществе, создаются соответствующие группы влияния и информационные структуры для работы с населением. Так что "просто разогнать толпу" не получится без аналогичной опоры через структуры влияния. А у власти их нет, как, собственно, нет их и в России. Ситуация на Украине это будущее России (с определенными поправками) при сохранении сегодняшнего формата управления.

       
     


  17. » #58 написал: Hillkiller (9 декабря 2013 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё раз повторюсь- сложившаяся на Украине ситуация есть следствие действий Януковича, а не бездействия Путина. Не забывайте что Украина является суверенным государством, а не регионом РФ и подобные обращения к ВВ Путину косвенно перекладывают вину на него и играют на руку Западу.

    от озорника: в «n» раз повторяем, что Украина не валяется политическим субъектом и суверенным государством. Все события, который происходят сегодня в Киеве – результат действия геополитических игроков, расписали «пулю» и сейчас просто подсчитывается результат

       
     


  18. » #57 написал: the чел (9 декабря 2013 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hillkiller
    Януковичу в этой ситуации логично было бы сделать официальное публичное обращение к гражданам Украины.

    Я так полагаю, мы по умолчанию не информированы, как он, поэтому любые наши предположения - это тырчок пальцем в небо. Искать правду в СМИ (за кого бы они ни были) ещё глупее. Каждый имеет свою выгоду и стоит за неё, и вы на этом празднике жизни чуждый элемент.

       
     


  19. » #56 написал: dilph (9 декабря 2013 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Алекс, вот и StribogB, чувствует попытку агрессивного давления с Вашей стороны.....

    Согласен давно заметил со стороны редакции навязывание какой-то своей точки зрение, не объяснение, а именно принудительного понимание того, чего некоторые просто не могут понять сразу. Алекс, мы понимаем, что вы делателе нужную вещь и каждому объяснять сума сойдешь, но вы находитесь на другой полки в инф пространстве и видите и знаете больше обывателей, но дайте понять то, что хотите донести, не навязыванием а именно понять.

    Я вижу здесь что-то типа(вы все дураки и как вы не можете понять, мы вам сто раз говорили)...


    А Киеве с моей точки нужно ждать первых жестоких шагов со стороны Еврамайданутых о потом жестко присануть и предъявить их беспредел мировой общественности через Российские СМИ у нас все равно есть влияние что показал 08.08.08 и болотная.

    От Алекс Зес:
    Для того чтобы что понять надо предпринять над собой усилия. Часть пользователь думает что познание нового это шоу. Сидишь жуешь попкорн и наслаждаешся свои умом )) Это совсем не так Для начала надо признать свою безграмотность. Это дается тяжело. Отсюда периодические вопли особенно от власть приближенных. Обидно понимаешь)) Запомните знание тяжелая работа и платишь за нее одну цену -жизнь, потому дурь будем выжигать беспощадно и впредь.

       
     


  20. » #55 написал: sergowech (9 декабря 2013 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: test222
    От Алекс Зес:
    Вот лишь бы ляпнуть. У нас нет претензий в том числе к власти. Вопрос совсем не в этом, а в том что не перекрыты границы по фронтам через которые противник уже лезет на нашу территорию, делает что хочет, а некоторые вместо того чтобы прислушаться к тому кто на это указывает исходят на сопли обид. Не слишком ли дорогая цена ?


    Цитата: ктотам
    От Алекс Зес:
    Вот вы не можете понять простых вещей. Глазьев это поп Гапон, так чтобы были понятны аналогии. Что толку от беготни в Кремль, если влияние бегающих угасает как утрення заря, а сам Кремль не смог в более спокойный период создать слои влияния и теперь пытается в ручном режиме замутить с элитой. Это называется провал всей доктрины. Давайте уже как научимся говорить честно. Можно себя конечно и дальше обманывать. Только делу это никак не поможет.


    Алекс, я много читаю Ваши комментарии и мне постоянно бросается в глаза тот факт, что Вы предлагаете вроде бы как логичные решения, но тут своими же доводами не пользуетесь. Вот, к примеру, Вы были возмущены действиями Глазьева, а я могу точно сказать, что Вы поступаете тут, на сайте, масштабом меньше поля деятельности Глазьева, совершенно идентично! Не думаете ли Вы, что агрессивное навязывание своей точки зрения принесёт положительные результаты? А ведь ситуация, что происходит сейчас на Украине, абсолютно идентична и Вашим действиям.... Вот Вы говорите про нашу власть, что та ничего не делает, дабы ситуация не переросла в ту же, что сейчас на Украине, а помните ли Вы про пятую колонну, а про тот факт, что Россия по факту до сих пор ещё не очухалась? Любые методы работы с население - не важно в своей стране или в чужой, подразумевают наличие того, что можно было бы предложить в качестве идеи. А без идеи любое дело сойдёт на нет. И хочу подчеркнуть, что в нашей стране не могут предложить идею своим гражданам, а Вы говорите, что была неправильная работа с гражданами Украины.... А кто будет работать на Украине, если у самих нечего предложить? Да и времени на выработку национальной идеи уже нет - весь мир активно готовится к 3-й мировой войне, которую ожидают в ближайшие 5-10 лет. И вот тут уже встаёт вопрос - как действовать. А вариантов может быть много! И один из наиболее реальных вариантов, что может предложить власть - отказаться от той части, что за 5 лет не перевоспитать, но бросить активные усилия на тех, что лояльны уже сегодня! И не думаю, что такой подход не переведёт ситуацию на Украине в стадию кровопролития для последующего раздробления страны.... Это худший вариант, но он маячит уже на горизонте....
    Что касается помощи правительству или тем же гражданам Украины.... На данный момент помочь можно только обзвоном своих родственников, мирными беседами, предложением покинуть майдан и заехать в гости на чай. А если, не дай Бог, всё перейдёт в горячую фазу, то и физически.... Чем мы можем помочь ещё? Ничем! А вот такие споры с зачислениями людей в тролли - это тоже своего рода гражданская война - ровно то, что сейчас на Украине.

    Цитата: StribogB
    Я за вступление в таможенный союз Укораины. Я читал за оранжевые революции. Я читал много ваших статей которые вы пишите и выкладываете. НО после ваших статей мне хочется выкрикивать националистические Украинские лозунги. Хотя дожно быть на оборот. Раз вы так хорошо разбираетесь в политологии. Почему после ваших статей мне так хочется поступать, должно быть на оборот.


    Алекс, вот и StribogB, чувствует попытку агрессивного давления с Вашей стороны..... Ровно как и на майдане на Украине, это создаёт лишь отторжение и не более. Предлагаю ввести тактику общения здесь в том русле, как Вы видите её в работе с гражданами на Украине - это будет во много раз эффективнее, чем редактировать посты с попыткой сделать кого-то неправым.
    Впрочем, не удивлюсь, если Вы меня забаните, а пост удалите. Это будет означать, что Вы меня не захотели понять....

    Цитата: dilph
    Все просто, митингующих надо держать строго в рамках законов, а не позволять ездить на трактуте против власти. А если не удалось сдержать то в водить военное положение и отцеплять этих баранов в пионерскийлагер с колючей проволкой и вешать табличку психлечебница.


    Есть закон, где призывы к неконституционному свержению действующей легитимной власти преследуются уголовно. Я считаю, что с первых же выкриков так называемых оппозиционеров их надо было изолировать - размещать в соседних камерах с Юлькой... Ну а всю ту гниль, что носилась с арматурой, цепями и прочим, всех, кто нападал на сотрудников правоохранительных органов, провести по статье ОПГ с нападением на сотрудников правоохранительных органов - лет эдак на 15-20 с принудительными работами в колониях строгого режима. Эти товарищи довольно трусливы, а потому подавляющее большинство последователей просто разбежались бы в панике!

    От Алекс Зес:
    К сожалению у вас в голове каша, так как вы не понимаете что происходит и чем отличается разрыв матрицы шаблона, что и есть это обращение, и безграмотное словоблуде политического деятеля не имеющего представления о таких процессах и обращающегося к нелинейным общественым явлениям. Чтобы привести кого то к статье надо иметь силу и власть. Ее нет, так как де факто Киев уже не подчиняется центру. Ну и так далее куча иллюзий вперемежку с попытками анализа основанного на них

       
     


  21. » #54 написал: Hillkiller (9 декабря 2013 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Януковичу в этой ситуации логично было бы сделать официальное публичное обращение к гражданам Украины.
    Объяснить людям кто есть кто и разложить по полочкам, что на самом деле ждет Украину от ассоциации с ЕС. Что это такое на самом деле, а то многие украинцы думают что сразу же после подписания этого документа вся украина сядет на маршрутки и поедет по городам и весям "благодатной европы" как к себе домой. Никто никого никуда не пустит и примеров этому масса.
    Так же простым языком объяснить людям что будет с промышленностью и их рабочими местами и так далее.
    Но во первых к сожалению у Януковича для такого обличения "прелестей евроинтеграции" кишка тонка,
    а во вторых после после довольно продолжительного заигрывания с ЕС в сближение
    это обращение выглядело бы достаточно глупо. Хотя Януковичу не привыкать метаться из стороны в сторону.
    Вобщем он сам себя загнал в эту ловушку и винить тут некого, а пострадают простые люди.
    Как говорит одна украинская пословица "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат".

       
     


  22. » #53 написал: LIGHTFUL (9 декабря 2013 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Самое главное, что нужно сделать по результатам Киевской вакханалии (по другому это не назовёшь) - это провести всенародный референдум ( чтобы выбрать курс и достойных людей) и трибунал (чтобы отсеять не достойных и осудить). Вот тогда ни в России, ни где бы то ни было "такое" больше не повторится. А устроители цветных революций засядут на длительные стратегические правки своих глобальных проектов. В общем после референдума и трибунала на Украине люди во всём мире поживут какое-то время спокойно.

       
     


  23. » #52 написал: abm (9 декабря 2013 09:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Во вторых: Россия не может работать с каждым отдельно взятым гражданином Украины
    в этом вы отстали лет так на 100, да и то в 1917г через газеты с населением работали всякие "искры"
    через границу таскали чтоб значит пламя разгорелось. fellow сейчас для этого есть тв. не будем говорить о эфирном тв - оно России не подконтрольно, поинтересуемся что может смотреть рядовой украинец через спутник - я насчитал порядка 100 каналов в открытом вещании, из них российских менее 10. все остальные российские каналы - платные. т.е. перевес сил запада по количеству "оружия" на информационном поле боя за Украину более чем в 10 раз, о качестве российского "информационного вооружения" я вообще лучше промолчу. sad

       
     


  24. » #51 написал: Aquarius (9 декабря 2013 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Я уже два раза за последнюю неделю отписывался на портале именно на эту тему и высказывал собственное мнение на те перичины, которые вызывают жёсткие антироссийские настроения в головах практически ВСЕХ народов составляющих когда то СССР. Повторяться не буду, интересующийся прочитает и поймёт, если не поленится.

    Такими вещами не шутят. Если не принимать срочных и самое главное адекватных мер, велика вероятность, что самой России аукнется хуже некуда. Соответственно полностью присоединяюсь к призыву редакции Око Планеты (цитирую дословно) - "Мы чем сможем тем поможем, можно считать это официальным моим предложением к властям и лично к Владимиру Путину".
    Если на то будет желание соответственных органов естественно...


    --------------------
    "Без лишних слов и не крича,
    Учитель учится уча..."

       
     


  25. » #50 написал: юрий фермер (9 декабря 2013 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: коба
    Обращение исключительно о России и ситуации в ней. Ситуация в Украине лишь отражение будущих событий угрожающих безопасности России.

    ,,,,,присоединяюсь,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  26. » #49 написал: dilph (9 декабря 2013 07:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Все просто, митингующих надо держать строго в рамках законов, а не позволять ездить на трактуте против власти. А если не удалось сдержать то в водить военное положение и отцеплять этих баранов в пионерскийлагер с колючей проволкой и вешать табличку психлечебница.

       
     


  27. » #48 написал: коба (9 декабря 2013 04:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0
    Во первых: Призывая Россию вмешаться в происходящие на Украине политические процессы, надо прежде всего исходить из предпосылки, что Украина это хоть и братское, но суверенное государство. Народ Украины имеет право на самоопределение, а Президент и Правительство Украины прежде всего должны чётко выработать консолидированную позицию Украинского Народа и Украинской власти, либо по меньшей мере, их подавляющего большинства. На настоящий момент руководство Украины и её граждане не могут определиться со стратегической линией дальнейшего развития своего государства. Говоря на русском языке, ребята Вы сами сначала решите, какие у Вас дальнейшие жизненные планы?
    Со своей стороны, Россия, в максимально доступной форме донесла, и до руководства Украины и до простого украинского Народа все плюсы и минусы вступления в ассоциацию с ЕС либо в ТС, широко используя при этом СМИ, а также "другие методы наглядной агитации".
    Мне представляется , что теперь России необходимо, как минимум, услышать внятно сформированное решение Украинской стороны, о своём суверенном выборе.

    Во вторых: Россия не может работать с каждым отдельно взятым гражданином Украины, к примеру платить ему по 200 гривен за стояние на майдане(это примитивные пиндосскии технологии), но в рамках строгого соблюдения Конституций Украины и России, внутреннего законодательства наших государств, и норм международного права, работала и работает, с регионами, промышленными предприятиями, другими субъектами хозяйствования, политическими партиями и общественными организациями, с отдельными представителями Великого Украинского Народа. Повторюсь охватить каждого человека и каждую организацию невозможно, а на определённых этапах и нецелесообразно.

    В третьих: Сам факт того, что за последние месяцы самым частым гостем Путина, из руководителей иностранных государств был всё же Янукович, наверное свидетельствует о том,что какая-то работа там ведётся, не горилку же они пьют регулярно в конце-то концов. Приносим отдельное извинение всем разведывательным службам наших "друзей", которые никак не могут получить конкретную информацию о сути работы проводимой Россией, но надеемся вскоре порадовать их результатом, как это уже произошло в случае с Сирией, с Ираном, или ещё раньше, к примеру в 2008 году.

    В четвёртых: Прошу не забывать, что Владимир Владимирович Путин профессиональный разведчик, он долгие годы,успешно добывал совершенно секретную информацию на территории иностранных государств, в условиях жесткого противодействия со стороны контрразведок противника. Уверен, что став Президентом России он озаботился организацией работы по обеспечению "себя любимого" самой достоверной, объективной и полной информацией о всех интересующих его событиях, из многих независимых друг от друга структур. По меньшей мере наивно предполагать, что "ткачиха с поварихой, С сватьей бабой Бабарихой, Извести ее хотят, Перенять гонца велят; Сами шлют гонца другого...". Уверяю, но за малейшую попытку обмана без раздумья яй.. тьфу, то есть башку оторвёт.


    От Алекс Зес:

    Такое впечатление что автор поста решил написать нечто свое не имеющее отношения к теме обращения или совсем не понял о чем собственно речь . Ну во первых речь не идет о вмешательстве дел в Украине. Обращение исключительно о России и ситуации в ней. Ситуация в Украине лишь отражение будущих событий угрожающих безопасности России. Так же наивен тезис "о невмешательстве" в дела суверенного государства , так как Украина не обладает правами суверена и не может их обеспечить, уже являясь полем геополитической игры и оккупации внешним адептом. Ни о какой суверенности не может быть речи вообще. Речь должна идти об обеспечении интересов России в ее непосредственной зоне интересов так это определяет ее выживание. Если конечно Россия геополитический игрок, а мне Верхняя Вольта с ракетами. Кстати это мы уже обсуждали ранее странно что автор игнорирует реальную картину и продолжает вести речь о каких то мифах. Еще более примитивные понятия у автора "о работе с гражданином Украины", очевидно автору не знакомы такие понятия как "поле влияния", социальные сети, волны влияния и прочее, пришедшее к нам не из 30х годов, а из более позднего периода развития традиций управления. В целом видно что автор поста не разобрался не в теме обращения так как оно касается исключительно России , а Украина приведена лишь как пример, ни в методах и самой точке приложения усилий обсуждаемых в обращении. Речь идет о совершено иных направлениях и типах работы, которые автором поста просто не осознаются. Отсюда пассажи о "разведчиках", Иране и Сирии и "победах"в классических линейных сферах управления (дипломатия, экономика, силовые структуры) без понимания реальных итогов и скрытых за ними "мягких" тенденций. Тем не менее следует сказать спасибо автору поста так он сам того не ведая показал типичные ошибки и промахи российской власти в понимании сложившихся условий. Выявил и вскрыл характерные иллюзии в этом вопросе и причины пропускания люлей. Те самым показал что без изменения столь неадекватных современным условиям подходов страну ждут тяжелые испытания.... Изменения в подходах назрели и необходимы. Вот такой вывод можно сделать из этого поста.


    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  28. » #47 написал: orff (9 декабря 2013 03:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Лично я призываю российское руководство осознать весь спектр наступающих событий и начать необходимую работу. Чем раньше тем лучше.

    дык работа началась. нелегалов ежедневно по 100-200 человек выдворяют. НКО прикрыли. основные горлопаны сидят под домашним арестом. Россия готовится к олимпиаде и работа ведется оч. серъезная. на кону имидж всей страны!
    А украинцы упустили момент. беркут стал вправлять мозги тупорылым западэнцам, это и был момент истины. матрасники и есовцы напряглись, Янукович тутже обмяк - "я за ЕС, наказать тех кто побил мирных". Как говорицо: "Провели на мякине".
    А следовало всех агитаторов вместе с саакашвили закрыть до выяснения на пару недель, как гринписовцев. толпу некому былобы подогревать. всебы разошлись, попинав оградки. а сейчас их хоть в ж*пу целуй - не угодишь.
    разворошили гнездо, полезли черви и всякая б*ядь на майдане теперь градус повышает.

    От Алекс Зес:

    Это не та работа, не тот фронт и не та область применения. Почитайте внимательно обращение. Вы пока не поняли о чем оно
    По части информационного влияния проигрыш очевиден. Это уже сложилось исторически. В этих технологиях Россия в роли догоняющего. А свято место пусто не бывает. И где, по логике, должны быть русские службы, там прочно уже закрепились враги. Причем уже десяток лет и более. А глобальные войны нынче ведутся культурно. Что-то стирается в памяти масс, что-то подменяется: там вчерашний друг становится сегодня врагом. Вероятно, ВВП и Суркова обратно принял, что кадров такого уровня катастрофически не хватает. Может и Вам позвонят однажды с предложением сотрудничества. Я за правое дело!!!

       
     


  29. » #46 написал: StribogB (9 декабря 2013 02:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес надеюсь меня опять не заблокируете )) Я за вступление в таможенный союз Укораины. Я читал за оранжевые революции. Я читал много ваших статей которые вы пишите и выкладываете. НО после ваших статей мне хочется выкрикивать националистические Украинские лозунги. Хотя дожно быть на оборот. Раз вы так хорошо разбираетесь в политологии. Почему после ваших статей мне так хочется поступать, должно быть на оборот. Я бы описал ситуацию в Украине как СССР начала 90. Так будет всем понятно и вам. Надеюсь вы разберетесь в ситуации в Украине и будете более правильно ее описывать. Вы в украине видели "Русский дом" ??? Очень красивое здание. Но оно пустое. И я ни разу не слышал, что бы что то было в этом здании. Хотя бы утреник для детей на новый год ))))

    От Алекс Зес:

    Мы здесь собираемся поднимать тему психологических аномалий?)) Ну право же... Читайте внимательно что пишется, а не придумывайте себе то что автор не вкладывает и все встанет на места. Чтобы Русский Дом стал полным надо работать над этим и знать как, а это не так сложно, но некоторым порвет шаблоны, сам по себе он наполнится только в сказке про Емелю. Такое впечатление что ее никак не перерастут не только некоторые читатели, на даже отчасти власти

       
     


  30. » #45 написал: 0101 (9 декабря 2013 02:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес,
    Ваше обращение как "глас одинокого в пустыне".
    Наверно, когда дело дойдёт почти до полного шваха, то там наверху резко зашевелятся, как это ни раз бывало в нашей истории)

    От Алекс Зес:
    Помощь мы предложили. За нами багаж многих лет работы в этой сфере, собственная оригинальная методика подхода. Учитывая результаты нашей работы как некоммерческого проекта и 40 000 ежедневную аудиторию пусть делают оценки необходимости тех или иных решений. Так что выше головы не прыгнешь и мяч на той стороне... Учитывая что никаких затрат не требуется, я бы на их месте подумал над интересной перспективой... но то не нам решать

    Ну эта методология, вероятно, применялась в советских спецслужбах, иначе не были бы они одними из самых сильных в мире. Просто не оптимизировали её под государственное управление в свое время, а сегодня раскапывать лень, да и переучиваться тоже лень нашим чиновникам

    От Алекс Зес:
    Нет это не так. В СССР отсутствовала адекватная сложившимся условиям методология управления и влияния. Это один из внутренних факторов распада. Не путайте сиюминутную количественную силу и качественные факторы, которые определяют стратегические результаты. Глубокие причины распада были заложены группой шестерок Сталина захвативших власть после его смерти (Хрущев и К) и после ликвидации Берии -главного системщика и организатора всей структуры. Очень не хотелось бы повторения истории. В нынешней ситуации ничего хорошего такие сценарии нам не несут...

    Наверно, Вы правы. К этому ещё можно добавить, что на западе человек с высшим образованием - это как правило довольно хороший спец, пусть и ограниченный в остальных вопросах, но зато свое дело знает довольно глубоко. Это даёт возможность построения гибких социальных систем. У нас же все наоборот - свою профессию знает поверхностно, но зато про всё остальное может часами трындеть. Поэтому нет возможности создать противовес западным системам, т.е. пока ещё в России не готовы носители этого "нового уклада"

    От Алекс Зес:

    Хорошее замечание. Но его легко опровергнуть в части "бесперспективности наших людей ", дело в том что именно наши люди проще всего и легко управляются технологиями влияния на массовое сознание. События в Украине это как раз и демонстрируют. Как раз по причине фиктивного "всезнайства" советской системы образования. Причин на самом деле тут много и я не буду их описывать, но это явно опровергает ваш тезис "невозможности создать противовес". Вполне возможно, но этим во первых надо заниматься и понимать важность этого А во-вторых знать и уметь это делать. Поэтому необходим отбор людей по специфическим признакам для создания такого , скажем так фронта обороны. Этим сегодня просто никто не занимается так как актуальность этого не осознается, а наши партизанские отряды, как можно определить статус ОКО, не могут противодействовать по всему фронту системным и высоко организованным действиям противника. Поэтому мы контролируем только небольшие сектора. Нет ресурсов. Нет целого ряда ключевых условий. Опять же этим надо заниматься. Само оно не появится, просто потому что противник уже укрепился и так просто не уйдет сам. Надо работать. Вот и все. Тут к сожалению не получится поставить на тему старого "друга по горшку с садика", чтобы контролировать это как например нефть или газ. Так тема совершено новая и для работы с ней необходим специфический опыт которого у "горшечных друзей" просто нет. По сему нужна система отбора и мониторинга. Это не великое открытие. Берия в куда более тяжелых условиях сформировал эффективную систему отбора. Сейчас необходимо осознание новых реалий, и выделение времени на их освоение. Все приложится. Для начала надо осознать потребность и тогда дальше можно говорить об остальном...

       
     


  31. » #44 написал: test222 (9 декабря 2013 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Вот лишь бы ляпнуть. У нас нет претензий в том числе к власти. Вопрос совсем не в этом, а в том что не перекрыты границы по фронтам через которые противник уже лезет на нашу территорию, делает что хочет, а некоторые вместо того чтобы прислушаться к тому кто на это указывает исходят на сопли обид. Не слишком ли дорогая цена ?

    1. Если Вы на что-то претендуете - это претензия :)
    2. Мониторить/реагировать - это старый/не_правильный подход. (напр.: Если нам подкинут фотошоповскую провокацию - мы сможем на нее отреагировать (доказать, что это всего лишь фотошоп). Это потребует серьезных усилий. НО!!! ЭТО БЕЗПОЛЕЗНО! Это опровержение дойдет лишь до тех немногих, кого это интересует. А в памяти остальных останется фотошоповская провокация.)
    3. Поэтому дело не в "цене", а в подходе.
    Если речь идет об инфо-войнах, - нет смысла просто обороняться ("ах, тут Вы не правы...вот док-во"), т.к. ОТВЕТ (опровержение) будет иметь 10-раз меньший эффект, чем первоначальный вброс.
    А вот правильно организованная атака - это и есть адекватный ответ. И тут (как в дзюдо) надо использовать примененную силу противника!

    От Алекс Зес:
    Вы сами мало понимаете то о чем пишите. Пожалуйста читайте внимательно что написано в весьма короткой заметке. Не надо рисовать отсебятину и выдавать это за мысли автора.

       
     


  32. » #43 написал: ктотам (9 декабря 2013 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ктотам
    Заявлю вам что ничего не под контролем и ситуация есть следствие тяжелых стратегических ошибок

    Глазьев и его работа это не стратегия, это именно тактические действия, скорее просветительская работа по одному-единственному документу.

    Повторю свое мнение: проект "Украина" - это стратегия которая работает против России 500 лет.
    И противопоставить ей необходимо такую же долгосрочную стратегию по возврату территорий и населения в лоно Руси.

    По моим, субъективным ощущениям , у Путина есть понимание всей широты вопроса.А тактические шаги и действию в таких крупных вещах зачастую просто не видны.Мы не знаем о чем беседуют президенты двух стран на встречах каждые 2 недели.Мы не знаем какие вопросы решал Рогозин во время последнего визита на Украину.Мы не знаем зачем в Россию зачастили визитеры высокого уровня.И т.д.

    От Алекс Зес:

    Вот вы не можете понять простых вещей. Глазьев это поп Гапон, так чтобы были понятны аналогии. Что толку от беготни в Кремль, если влияние бегающих угасает как утрення заря, а сам Кремль не смог в более спокойный период создать слои влияния и теперь пытается в ручном режиме замутить с элитой. Это называется провал всей доктрины. Давайте уже как научимся говорить честно. Можно себя конечно и дальше обманывать. Только делу это никак не поможет.

       
     


  33. » #42 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2013 00:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nuclear_samurai
    Промониторьте сайт tut.by это зараза подкатывается и к Беларусам.


    Эта зараза рассчитана на все постсоветское пространство. Ментальность жителей России , Украины и Белоруссии близка и имеет общие советские корни. Используя определенные методики внешний адепт создает ложные иллюзорные цели, внедряет их в массовое сознание, а потом используя биомассу как инструмент достигает своих задач естественно не имеющих ничего общего с объявленными биомассе. Я тут писал, там работают профи, это вам не МГУ и МГИМО с блатником. Проблема в том что в странах постсоветского типа отсутствуют механизмы контрмер в таких зонах действия противника на нашей территории. Именно поэтому он легко переходит границы и эффективно разворачивает процессы под себя, при этом отнимая и обнуляя все ранее достигнутые экономические достижения на что были положены "годы на галерах". Вот почему Украина "гостя из будущего" для России в ближайшие несколько лет. В коротком посте не раскроешь всех тонкостей работы в этих зонах управления, одно ясно, необходимо срочно заняться этим власти. Собственно обращение и есть призыв к этому.

       
     


  34. » #41 написал: nuclear_samurai (9 декабря 2013 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0
    Обращение к редакции:
    Промониторьте сайт tut.by это зараза подкатывается и к Беларусам.


    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  35. » #40 написал: sk812 (9 декабря 2013 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    единственное что приемлемо так это массированное промывание мозгов сми но на этом поле Россия откровенно слаба и знание истории в этом мало поможет

    Да куда там... на своем родном поле никакого контроля нет. А там и подавно.

       
     


  36. » #39 написал: abm (9 декабря 2013 00:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ктотам
    Были моменты и пострашнее нонышнего "майдана"- Талергоф и Терезин.ВВП хорошо знает историю

    Талергоф и Терезин как методы решения политических проблем неприемлемы как и более мягкие методы сталинских переселений народов. единственное что приемлемо так это массированное промывание мозгов сми но на этом поле Россия откровенно слаба и знание истории в этом мало поможет

       
     


  37. » #38 написал: sk812 (9 декабря 2013 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    России надо здесь придумывать что-то новое. какое-то неожиданное решение, такого же уровня как и с химическим оружием Сирии. Чтобы и волки были сыты и овцы целы.

    Например, аннексировать, как Прибалтику в 1940-ом... А то эти клоуны, что Януля и Ко, что фашики... в печенках сидят.

       
     


  38. » #37 написал: test222 (9 декабря 2013 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    pionier,
    России надо здесь придумывать что-то новое. какое-то неожиданное решение, такого же уровня как и с химическим оружием Сирии. Чтобы и волки были сыты и овцы целы. Именно тогда по моему можно остаться в выигрыше всем участникам процесса на Украине.
    Есть ли варианты такого решения?

    Есть. Были озвучены на этом ресурсе (в комментах).
    К сожалению пока достучатся до голов в Кремле не удается, хотя мы знаем, кремлевские нас читают. Не хватает либо воли, либо нет политического решения так как выводы не сделаны. В любом случае имеем то что имеем. Отсутствует адекватный мониторинг на должном уровне. Иначе мне трудно объяснить как до сих пор ,учитывая точность наших прогнозов, отсутствует запрос на них со стороны власти.

    Претензия отклонена. И правильно.

    От Алекс Зес:
    Вот лишь бы ляпнуть. У нас нет претензий в том числе к власти. Вопрос совсем не в этом, а в том что не перекрыты границы по фронтам через которые противник уже лезет на нашу территорию, делает что хочет, а некоторые вместо того чтобы прислушаться к тому кто на это указывает исходят на сопли обид. Не слишком ли дорогая цена ?

       
     


  39. » #36 написал: Анунак (9 декабря 2013 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Непонятно почему оранжевые не начинают отстрел самих себя- должны же в скором времени, по идее, снайперы на крышах появиться и в толпу стрелять.

       
     


  40. » #35 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 декабря 2013 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764