Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ближний Восток: хватай мешки – вокзал отходит

Ближний Восток: хватай мешки – вокзал отходит


21-10-2023, 09:37 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 048)

 

Почувствуйте разницу:

- Израиль бомбит Газу и по всему миру тут же поднялись и до сих пор не утихают массовые демонстрации в поддержку палестинцев.

- русские бомбят украину и в мире никаких массовых демонстраций, за исключением жидких шествий по европам, состоящих из наиболее «патриотичной» части украинцев, сделавших ноги от войны.

- когда азербайджанцы забирали Карабах, в мире не было никаких шествий даже из числа «патриотичных» армян, коих в мире в несколько раз больше, чем в самой Армении.

- если кто-то наивно думает, что мир всколыхнётся в поддержку тайваньцев, которых материковый Китай вежливо попросит вернуться домой, может начинать разочаровываться сразу.

 

В чём причина такой разницы в отношении к, во много схожим, процессам? Религия? Может быть и так. А что ещё? Может территориальный статус, только не формальный, а фактический?

 

Вот и я задаю вопрос: а с какого момента вообще можно заявлять права на территории?

 

Думаю, ответов будет много и все они будут разные. Кто-то будет апеллировать к послевоенным соглашениям о «нерушимости границ» (пустое, ибо не работает), кто-то погружаться в историю и приводить железобетонную фактуру и показывать документы и прочие музейные артефакты. Я же предлагаю не копаться в исторических дебрях, а взглянуть на проблему через призму ближневосточных событий, которые сейчас на первых полосах, затмевая всё дымом и осколками от взрывов и пожаров.

 

Так вот, штука в том, что Израиль в 1948 году обрёл статус на территориях, на которые имел виды без всякой фактуры в своих претензиях, которые базировались на основании мифов и легенд, изложенных в Ветхом завете. По сути, на основании того, что евреи как бы 2000 лет скитались по миру и так нигде и не пристроились.

 

То есть, перевожу на нормальный язык: для того, чтобы отжать территорию и получить признание ООН, не надо никаких фактов, документов, артефактов, достаточно заявить претензии на основе мифов и легенд, которым не одна тысяча лет, например, 2000 (для круглого счёта).

 

Зафиксируем это открытие и продолжим вот в каком ключе. Если кто-то, где-то живёт, обрёл на этом месте государственность, то вопрос: насколько это легитимно?

 

Спрóсите, какой в этом смысл? Очень большой: сегодня на наших глазах разворачивается очередная трагедия по причине того, что один известный народ сказал другому известному народу: это наша земля, мы так решили. И плевать, что 2000 лет нас здесь не было, мало ли чем мы были заняты, а теперь вот решили вернуться. А кто не согласен, у нас для вас танки и ракеты. Всё, точка.

 

По сути, это тот самый «ящик Пандоры», который открыли и запустили процесс, называемый «если нельзя, но очень хочется, то можно». Можно Украине, можно Косово, можно Тайваню и т.д. по списку…

 

В заключение, несколько слов по поводу легитимности/нелегитимности. Так, навскидку, не слишком углубляясь.

 

- Восточные славяне (русские, то бишь) в целом занимают территорию легитимно, о чём, как раз-таки, говорят множество исторических фактов, документов и прочих артефактов. Здесь можно поспорить про ряд регионов сильно к востоку, за Урал и далее, но тут ответ простой: там фактически никого не было, а тех, кто был, никто никуда не выгонял. Так что, вопрос закрыт.

 

- Турки живут не на своей территории, однозначно и они об этом знают. Пришли откуда-то с Алтая и, по большому счёту, занимают территорию нелегитимно. Более того, а куда делись народы, ранее проживавшие на территории современной Турции? Вопрос интересный, армяне многое могут рассказать. И не только армяне. А что там с курдами? Вопрос не только к туркам, кстати.

 

- Самый простой вопрос с жителями США, что белыми, что чёрными: вообще никто и имя их никак. Давай до свидания, короче. Вернуть всё индейцам, даже если тех раз два и обчёлся, мексиканцы с численностью помогут. Может поэтому США так рьяно взялись за поддержку Израиля, чтобы до них не добрались?

 

- А что там вообще с англосаксами на Туманном Альбионе? Та же история: повырезали кельтов и потом, на кураже, несколько веков занимались разбоем по всему миру. В конце концов мир их послал, но не совсем, оставил в пользование несколько островов. Процесс ещё идёт, но пока вяло, всё ещё впереди.

 

Кельтов, кстати, насколько помню, повыгоняли со своих земель по всей Европе, также, как и западных славян. И теперь там кто только не жирует. Нелегитимно, естественно, ибо происходило всё не 2000 лет назад, а в течение нескольких веков позже.

 

Кельты остались ещё? Если остались, можно спокойно приходить и выгонять всех со своей земли: мало ли, чем кельты долго были заняты, а теперь вот решили вернуться. Пусть вся эта стая куда хочет, туда и валит. Почему евреям приходить можно, а кельтам нельзя? Ах да, если кельты и остались, то единично и могут сами об этом не знать, да и танков с ракетами у них наверняка нет. Аргумент, однако.

 

Список, кстати, можно продолжать.

 

В общем, сдаётся мне, что история с Израилем – это только начало большого передела, который для некоторых, как минимум на Ближнем Востоке, закончится сильно бесславно. Могут не помочь даже танки и ракеты. Да и не только на БВ, для бывшей украины тоже бесславно, потому что нельзя выдуманному квазиобразованию отрезать у русских кусок их исторической родины, где Русь и зародилась, причём легитимно.

 

P.S.

Сознательно или несознательно, но картину маслом евреи нарисовали колоритную: если можно на основе 2000-летних сказок, то значит можно всем поголовно. А у кого, кроме сказок есть ещё и музейные артефакты, то пора их предъявлять, а всем, у кого их нет – хватай мешки, вокзал отходит. Кто не успел, тот опоздал, ибо мир возвращается к временам, когда, хочешь – не хочешь, придётся выбирать, к кому присоединиться из сильных мира сего. С полным поглощением. Главное, не ошибиться с выбором. Да, Пашинян?

 

Для справки: в 1900 году в мире было 82 страны, из которых львиная доля входила в состав империй. Сегодня – примерно 250 (с учётом непризнанных) якобы суверенных, из которых 193 имеют право голоса в ООН. Население некоторых – в размере многоквартирного московского дома, а голос в ООН равен голосу Индии и Китая…

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится55



Ключевые теги: Ближний Восток, Израиль и Палестина
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map