Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ООН обвинили Запад в преступлениях против человечности

В ООН обвинили Запад в преступлениях против человечности


20-09-2023, 21:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (2) | просмотров: (1 739)

 

Не имеющих срока давности, кстати

 

Вот с главного преступника, пожалуй и начну.

 

Речь президента США на Генассамблее ООН продолжалась 28 минут, где уже на 2-й минуте была сказана фраза (из рассказа о визите во Вьетнам): «Наша история не должна определять наше будущее», на которую мало кто обратил внимание. Между тем, именно эти слова являются ключевыми: прошлое надо стереть, как стереть все традиционные ценности, а заодно и память о предках, естественно.

 

Всё остальное – про климат, зелёные технологии, права ЛГБТ (и ЛГБТК), а также глобальная ответственность США за весь мир. Украине, кстати, посвятил всего пару минут в конце, что весьма символично даже на фоне дежурных слов о необходимости помощи всем миром, противостоять агрессивной России:

 

«США хотят, чтобы эта война прекратилась, но никто не хочет прекратить эту войну больше, чем Украина. Мы самым активным образом поддерживаем Украину в том, что касается дипломатического урегулирования этого кризиса для обеспечения прочного мира. Но лишь на России лежит ответственность за эту войну, лишь у России есть возможность незамедлительно прекратить эту войну, лишь Россия стоит на пути к миру».

 

Успел Байден обосновать и необходимость этой помощи:

 

«Россия считает, что мир устанет и позволит захватить Украину без каких-либо последствий. Но давайте зададимся вопросом: если мы откажемся от основных принципов ООН в угоду агрессору, то может ли каждый член этой ассамблеи чувствовать уверенность, что его защитят? Если Украина падёт, то будет ли обеспечена независимость каждого из вас? И ответ, как я полагаю, здесь «нет». Необходимо бороться с такими действиями России сегодня, чтобы не было никаких агрессоров завтра. Вот почему США, совместно с партнёрами и союзниками по всему миру, стоят на стороне Украины сейчас, когда они отстаивают суверенитет, территориальную целостность и свободу своей страны» (бурные, продолжительные аплодисменты со стороны примерно 30% из сидящих в зале).

 

Понятно всем, что Россия не имеет планов вторжения ни в ЕС, ни, тем более, куда-либо ещё, как минимум, за пределами постсоветских стран (здесь всё будет зависеть от их поведения). Зато сказанное полностью укладывается в сценарий, описанный мной в предыдущей статье: Украину сдадут, скорее всего, полностью, а затем начнут обосновывать свою эпическую победу тем, что остановили и нейтрализовали агрессора на своей границе (в данном случае, на границе ЕС): вот видите, какие мы мощные, что остановили агрессию имперской России на своих границах!, ведь Россия не стала больше ни на кого нападать, так что, присоединяйтесь к нам, а не к ней, за нами сила.

 

Не забыл Байден и про «правила»:

 

«Это не только инвестиции в будущее Украины, но и в будущее каждой страны, которая хотела бы, чтобы мир жил по правилам, которые применяются ко всем, и поддерживаются всеми, и большими, и малыми».

 

А что же с реформой ООН, которую все так ждали, в том числе и я? С одной стороны, ничего, всего несколько слов:

 

«Всё начинается с ООН, с этого зала. В моём обращении в прошлом году я объявил, что США будут поддерживать расширение Совета Безопасности, увеличения числа постоянных и непостоянных членов… Мы продолжим делать всё возможное для проведения бóльших реформ… мы должны преодолеть тупиковую ситуацию, которая зачастую удушает прогресс и блокирует консенсус в Совете. Необходимо больше голосов, больше точек зрения за общим столом. ООН должна и дальше сохранять мир, предупреждать конфликты, смягчать страдания человечества».

 

С другой стороны, это как раз о том, чтобы напрочь забыть прошлое, где те же Германия и Япония с треском проиграли Вторую Мировую войну и теперь, по Байдену, полностью исправились и вполне достойны стать членами Совбеза ООН. Впрочем, это я тоже описал не далее, как вчера. Другое дело, что технически это всё будет происходить не так публично, как за трибуной ООН, а где-нибудь в закоулках секретариата.

 

А вот ещё один перл от Байдена, достойный, чтобы его отлить в граните:

 

«Мы решили направить вираж истории в нужную сторону».

 

Самое часто употребляемое выражение в речи Байдена: местоимение «мы», подразумевающее США:

 

«Мы собрались вновь в момент размышлений, весь мир смотрит на нас, как президент США я понимаю, что моя страна обязана руководить этим важным моментом и работать со всеми странами, во всех регионах ради общего дела».

 

Из всего остального (пока не выступил Лавров) интересно выступление президента Ирана Роухани, где он, не стесняясь в выражениях, прошёлся по всем пунктам гегемонистского Байденовского спича, заклеймил попытки Запада манипулировать миром и развязывать войны во имя обанкротившейся «западной демократии» и посвятил много слов таким, святым для каждого нормального человека, понятиям, как семья, мужчина и женщина, обвинив в преступлениях против человечности:

 

«Вы (Запад) недостойны человеческого достоинства…

Сегодня преступления против человечности – это не только оккупация земель, угнетение людей и массовые убийства, но и целенаправленная атака на саму семью. Это тоже является преступлением против человечности».

 

А, как хорошо известно, преступления против человечности не имеют срока давности.

 

И про международный терроризм:

 

«ИГИЛ – это американское творение. Убийство генерала Сулеймани – это подарок ИГИЛ… И все причастные будут преданы суду…».

 

Терроризм, кстати, тоже не имеет срока давности, как и пособничество терроризму.

 

Что касается Украины, то Роухани прямо обвинил США в разжигании этого конфликта, очень точно определив его вектор:

 

«…для того, чтобы ослабить европейские страны. И, к сожалению, это долгосрочный план».

 

В заключении, президент Ирана забил несколько гвоздей в крышку гроба и пояснил Байдену, что такое прошлое, которое тот удумал забыть:

 

«Санкции не достигли результата. Они (Запад) остались в прошлом, а мы в будущем. Мы и есть будущее… Весь мир ждёт того дня, когда старому пути придёт конец».

 

А вот ещё, уже из речи президента ЮАР Рамафоса, заявившего о конце западного неоколониализма:

 

«Африка больше не готова платить за индустриализацию северных богатых стран. Многие северные страны считают, что их активы находятся в минеральных ресурсах, залегающих в африканской земле. Богатства Африки принадлежат африканцам».

 

И вообще, все, кто здесь сидит, выходцы из Африки, так что Совбез ООН должен быть реформирован в сторону представительства Африки, сказал Рамафоса. И, кстати, весь прогресс тоже был придуман в Африке: «Африка готова восстановить свои позиции в качестве места человеческого прогресса. Наступила эра африканского прогресса».

 

Ну что, французы иже с ними, как вам «бремя белого человека», не жмёт? Привет из Нигера, Мали, ЦАР, Буркина-Фасо, Габона, Гвинеи, Кении,.. кто там следующий?

 

Наконец, самое интересное и познавательное (прежде всего, для Зеленского) из уст президента Польши Дуды, ещё недавно заявлявшего о вечной дружбе с Украиной. Причём, интересное не в самом выступлении, а вне него. В самом выступлении, кстати, ничего нового, как и в речи Зе, комментировать которую, себя не уважать: ложь и тотальное искажение фактов. Особенно позабавили перлы о лидирующей роли «гиены Европы» в ЕС и даже чуть не во всём мире.

 

Итак, Дуда:

 

Украине следует помнить, что она получает помощь от Польши, заявил Дуда в Нью-Йорке после выступления на Генеральной ассамблее ООН, – сообщает агентство Reuters.

 

«Было бы хорошо, если бы Украина помнила, что она получает от нас помощь, и помнила, что мы также являемся транзитной страной для Украины».

 

Касаясь зерна, Дуда заявил, что если Украина подаст жалобу, то Польша объяснит ситуацию в трибунале. Он подчеркнул, что запрет касается именно импорта, а не транзита украинского зерна:

 

«Я бы сравнил это с утопающим. Утопающий человек чрезвычайно опасен, потому что он может утянуть вас на глубину. Он может просто утопить спасателя».

 

Комментарии тут излишни, а Зеленскому ещё предстоит выволочка в Конгрессе США, где от него наверняка потребуют рассказать, как расходовалась американская помощь и деньги американских налогоплательщиков.

 

P.S.

Гарантированно будет внесена антироссийская резолюция. Тогда и посмотрим результат, который интересен, кстати, только в динамике.

 

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Генассамблея ООН
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Александр Дубровский (20 сентября 2023 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 1309
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Опоздавший
    чемоданы компроматов

    Сомневаюсь, что у Киева есть компромат на всех недовольных, мимо карманов которых, кстати, пролетают миллиарды.
    Но посмотрим

       
     


  2. » #1 написал: Опоздавший (20 сентября 2023 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    +1
    Всё по делу, кроме выволочки в Конгрессе, которая якобы ждет Зеленского. Ребята с Банковой наглеют не по дури, а по причинам понимания того факта, что именно они обеспечивают истэблишменту США доходы примерно в две трети всего, что идет на украину. И хохлы не были бы хохлами, если бы не припрятали "чемоданы компроматов" на своих благодетелей. Так что никакой выволочки не будет. Когда придет время соответствующих фигурантов процесса перераспределения просто уничтожат.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map