Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Олимпиада – фсё… «Игры Дружбы» в Москве, как ответный ход России на хамство МОК и WADA. Сергей Филатов

Олимпиада – фсё… «Игры Дружбы» в Москве, как ответный ход России на хамство МОК и WADA. Сергей Филатов


8-07-2023, 12:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: serfilatov | комментариев: (2) | просмотров: (3 404)

 

Это - новый вид женской художественной гимнастики для Олимпиад...


Последовательные решения руководства Международного Олимпийского комитета начинают приносить совсем не те результаты, к которым стремились президент МОК господин Бах и Ко. Им выходит боком то, что «независимое от политики» международное Олимпийское движение поддалось давлению западных правительств, которое выразилось в крутой русофобии с необоснованными запретами для наших спортсменов; в поддержке трансгендеров, когда в женских видах спорта начали без проблем побеждать мужчины, прикинувшиеся дамами; в потакании – вместо дисквалификации – любителям запрещенных стимуляторов из стран Запада и проч., и проч. …

Все эти выкрутасы руководства МОК вкупе приводят сейчас не только к дискредитации всемирного Олимпийского движения, но и к возможному… его банкротству или, скажем мягче, к скатыванию в сторону «финансовой несостоятельности». При нынешнем мировом финансовом кризисе тратить бабки на проведение Олимпиад многим странам становится не по силам, и МОК рискует остаться в обнимку с западными доброхотами-русофобами и любителями «трансов», но без тех же западных спонсоров.

Как там плохо с финансами, говорит свежая история о том, что антидопинговое агентство WADA, лишившее российских атлетов права участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, теперь канючит, чтобы Россия оплатила взнос за 2023 год в кассу этих патентованных русофобов на сумму 1 миллион 267 тысяч долларов. У них, понимаешь, денег не хватает «на текущие нужды» без несчастного лимона из Москвы! И можно только предположить, в какую финансовую яму рухнет МОК без рекламных средств от «Coca-Cola», «Viza», «McDonalds», «Procter&Gamble» и других спонсоров. А не будет «Игр-2030» – не раскошелятся и спонсоры…

С ленты новостей читаем: «Для проведения зимних Олимпийских игр 2030 года не нашлось желающих – в МОК нет ни одной заявки на проведение этих Игр». В сентябре 2023 года МОК планировал провести голосование по странам-кандидатам на проведение зимней Олимпиады-2030, но кандидатов просто нет, а до осени могут и не появиться. Как сообщается, те страны, на кого была надежда МОК, кучно «пошли в отказ». Япония и США «отложили свои заявки на более поздний срок», в Норвегии и Канаде жители выступили против «неоправданных расходов на Олимпиаду» в разгар кризиса. У Швеции также «проблемы с выстраиванием инфраструктуры», то бишь, с деньгами.
Выходит, что те самые Олимпиады, которые прежде приносили большие доходы и самому МОК, и странам-организаторам, сейчас становятся планово-убыточными, и кто ж в таких условиях будет в них вкладываться? Тем более, когда – специально утрирую, но по факту правильно – когда бородатые женщины занимают верхние ступени спортивных пьедесталов.

Читаем: «Мужчина назвался женщиной и победил лучших пловчих США. Трансгендер Лиа Томас опередила медалисток Олимпийских игр»:

 





И это далеко не единичный случай – «трансы» пошли в женские виды косяком! Вот ещё один красноречивый пример такой «толерантности» в художественной гимнастике:

 

 

 

 

 

И МОК поддержал эти инициативы, мол – «права человека űber alles» (превыше всего). Недавно Бах и Ко узаконили подобные штучки, выпустив «Свод советов для Международных спортивных федераций по вопросу трансгендеров и спортсменов, которые заявляют противоположную своему полу гендерную идентичность». В свод вошли 10 принципов, которые, по мнению МОК, должны учитывать Федерации. Процитирует некоторые:

- МОК считает, что «к соревнованиям нужно допускать любых спортсменов, независимо от их пола, статуса или гендерной идентичности». Это ладно, но далее: «Спортсмены должны выступать в той гендерной категории, в которой чувствуют себя лучше». И вот вам победы мужчин в женских видах – типа плавания…

- МОК считает, что «для определения допуска спортсмена к выбранной категории нельзя подвергать его гинекологическим и прочим подобным обследованиям, которые направлены на определение его физического пола». Значит, будут верить на слово – перед вами стоит мужик, но он ощущает себя женщиной и имеет право МОК выступать в женских видах. И «проверить гинекологию» у него запрещено… А, может, нам надо подальше держаться от таких «игр»?

Но это ещё не дно. Оно у них ниже – президент МОК Томас Бах заявил, что «собирается сделать участие геев и лесбиянок спортсменов обязательным условием для участия в Олимпийских Играх». По его мнению, «10% от сборной каждой страны должны быть геями и лесбиянками». У вас нет в команде геев? – Тогда МОК вас не допустит к Олимпийским Играм! Бред? – Нет, реальность западного мира...

Про норвежских лыжников-астматиков не писал только ленивый, а они до сих пор так и не стали предметом разбирательства в WADA и спокойно выигрывают свои медали. Почему? Потому, что у них на паспорте не написано «Россия», и им всё можно.

И дожил баховский МОК до того, что очередь из желающих провести Олимпиаду в 2030 году не видна даже в микроскоп. Зато в России просто решили положить конец этому бардаку и беспределу.

В ответ на очередные рестрикции МОК против спортсменов России перед Олимпиадой-2024 в Париже последовал ассиметричный, как у нас любят, ответ Москвы: в сентябре 2024 года в Москве пройдут первые летние «Игры дружбы». Секретарь Совета по спорту при президенте России Марат Филиппов на прошедшем только что Петербургском международном экономическом форуме объявил: «Путин принял решение провести в сентябре 2024 года первые летние "Игры Дружбы" в Москве. Первые зимние "Игры Дружбы" будут в Сочи не ранее 2026 года. Планируется участие сильнейших спортсменов». Да, на 2024 год Олимпиаду назначили в Париже, но состоится ли она или не состоится – вопрос отдельный. Как говорится, «жизнь покажет»…

Заметим, что организация Игр, параллельных с Олимпиадой, нам знакома – в 1980-х годах на фоне нашего бойкота Олимпиады в Лос-Анджелесе (в ответ на западный бойкот Олимпиада-80 в Москве) были организованы «Игр доброй воли» в СССР с участием более, чем 50 стран. Их финансировал даже в ту пору друг СССР, американский телевизионный магнат, создатель CNN, Тед Тернер. Во что превратили его телекомпанию сейчас – без слез говорить сложно… Зато опыт организации альтернативных Игр у нас уже есть.

И это суверенное решение Москвы просто взбеленило западников, поскольку им опять дали по носу. Такое впечатление, что там вершат дела зарвавшиеся и неадекватные персонажи, уверовавшие в свою безнаказанность и величие, но регулярно теперь удивляющиеся, когда их посылают по известному адресу.

Они не хотели пускать на парижскую Олимпиаду всех российских спортсменов? Они требовали, чтобы мы выступили там под нейтральным флагом, без Герба и Гимна России? Они хотели проверять каждого нашего спортсмена на предмет его выступлений за команды силовых ведомств страны и запретить участие, например, для армейцев? Так пусть довольствуются соревнованиями «трансов», а мы пойдем своим путем, несмотря на недовольство западников, когда взбудораженный шеф оргкомитета «Париж-2024» Битти назвал «Игры Дружбы» «раскольническими».

Согласно информации, распространенной близким к руководству МОК порталом «Inside the Games», в Международном олимпийском комитете царит паника, связанная с возможным проведением «мятежных» игр и участием в них не только российских, но и китайских спортсменов. Да и не только их, но и атлетов из стран БРИКС, например, как минимум…

А с чего вдруг западники запаниковали? Они же сами подтолкнули нас к такому суверенному решению. Надо напомнить дядям из МОК и оргкомитета «Париж-2024», как 25 стран Евросоюза подписали (кроме Болгарии и Венгрии) заявление со словами: «Мы требуем приостановить членство спортивных федераций России и Беларуси в международных организациях и исключить их представителей из управляющих органов международных федераций». О, как! А потом к этой группе протестунов присоединились спортивные министры из Австралии, Великобритании, Канады, Новой Зеландии, Норвегии США, Южной Кореи, Японии. «Могучая кучка»? Нет – «дурная компания»… Так, чего они теперь в МОК нервничают? Думали, мы подставим вторую щеку?

МОК и WADA со своими выкрутасами, в конце концов, станут банкротами, а Россия с дружественными странами и без «трансов» пойдет по пути создания здоровой и честной площадки для организации новых международных соревнований – от глобальных чемпионатов под эмблемами БРИКС и ШОС до «Игр Дружбы» с участием всех желающих – кроме, естественно, мужиков, которые представляются дамами. Для них пусть МОК делает отельные игрища.

В результате, усилиями России и наших друзей будет спасена честь и древних греков – этих исторических отцов-основателей и вдохновителей Олимпийского движения, и барона Пьера де Кубертена, который в прошлом столетии возродил Олимпиады и придумал их символ – пять переплетенных колец, провозгласив лозунг: «Спорт – вне политики!»

А теперь его наследники из МОК своими руками убивают Олимпиаду, какой мы её знали почти век. Бах (на фото) все-таки всё бабахнул: Олимпиада – фсё…


 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится163



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Leonsio (8 июля 2023 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    Ска,меня больше всего убивает эта публика здесь,что на каждое слово против проворовавшихся и зажравшихся до нельзя гадов из верхов ,тут же ставят тебе минус.
    Как будто это не у нас ,одна из самых коррумпированных и прогнивших систем.! Будто это не у нас больше половины депутатов - долларовые миллионеры ! А СУДЬИ - все,за редчайшим исключением ,живут в особняках ,а их дети ездят на порше и гелентвагенах ! А те,которые живут в квартирах,все равно имеют свои коттеджи и не за 5 миллионов ,а как минимум за 25 и это те,которые скромные .А уж про генералов ,я лучше промолчу,все и так все знают и понимают как у нас в стране живут эти господа ! В моем городе,все губернаторы,бывшие и настоящие,все живут на одной улице ! Простым людям там делать нечего,просто участок стоит от 10 миллионов. Все эти слуги народа ездят только с охраной,а дома у них - обязательно - прислуга, кухарка и садовник и это как минимум ! И все ,от мала - до велика - знают,что и как эти люди "заработали" и что если ты начнешь чем то возмущаться ,то и дело откроют и отправят тебя на нары! Это знают в нашей стране ВСЕ ! И чиновники у нас такие же - как только наверх забрались,все - начинают набивать карманы ! А если человек честный и не желает воровать - то у нас его сживут просто со света,обязательно заведут на него пару ,другую дел ,назовут главным коррупционером и работать нормально не дадут ! Это 10000 % !Система такая! И ,не буду спорить - вижу в последнее время изменения к лучшему,их немало ,это радует конечно ! Но суть то системы остается такой же ! Как воровали и расхищали ,так и продолжают. У нас вот например,дороги стали делать - просто в огромных количествах,ну очень много,только они все ,после весны - разваливаются ,просто плакать хочется - выделили полтора триллиона рублей,а по весне они вместе со снегом растаяли,а люди,кто в теме - рассказывают,кто и сколько ярдов на этом заработал .А вот федеральные дороги - совсем другая история,там кто то навел порядок ,делают качественно,ну конечно не как в Европах,но хоть дыр нет и разметка имеется. И вот что мне интересно,все эти люди - за что мне минус ставят,за то что я правду говорю ? Не,вот честно,я очень люблю мою страну,искренне переживаю,когда у нас что то не получается, радуюсь,когда получается ! Но меня просто выбешивают люди,которые говорят - правда нужна только когда ты хорошее за нас говоришь,а если плохое ,хотя это и правда,то ты гад и редиска ! Нам ,если такая правда не нравится,то значит это все враки !Ладно,извините меня пожалуйста,за весь этот словесный мусор,просто накипело !

       
     


  2. » #1 написал: Дилетант (8 июля 2023 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    +4
    Давно пора , пусть на эту гадость сами любуются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map