Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ко Дню Победы. Советско-американский фильм «Неизвестная война». 1-2 серии. Сергей Филатов

Ко Дню Победы. Советско-американский фильм «Неизвестная война». 1-2 серии. Сергей Филатов


30-04-2023, 23:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: serfilatov | комментариев: (2) | просмотров: (1 138)

 1978 году вышел на телеэкраны 20-серийный документальный фильм о Великой Отечественной войне, снятый общими усилиями отечественных и американских кинематографистов. Тогда в США ещё оставались адекватные люди, которые помнили о Подвиге Советского народа и Советской Армии в разгроме гитлеровской Германии и о помощи союзным тогда Соединенным Штатам Америки в победе над имперской Японией.
Замечательные артисты и выдающие люди наших народов – Василий Лановой и Берт Ланкастер рассказывали зрителям серия за серией о том, какой была та схватка с черными силами. Но, поскольку, уже в те годы в США начиналось то, что сейчас расцвело пышным цветом и называется «фальсификацией истории», лучшие американские кинематографисты – патриоты своей страны, предложили назвать фильм «Неизвестная война» по той простой причине, что он должен был демонстрироваться не только у нас – мы-то всё это тогда помнили и знали, хотя сегодня для нового поколения, рожденного после 2000-го года, многие подробности истории Великой Отечественной Войны станут открытием, - но и в США, где информация о Великой Войне и её история уже подвергались намеренным искажениям, потому и была названа «неизвестной» для американцев.
Тем не менее, в те годы историческая правда ещё могла прорваться - фильм был спродюсирован американской компанией «Air Time International» по собственной инициативе.
Американские источники отмечают, что базовый материал "был смонтирован из более, чем 3,5 миллионов футов пленки", отснятой советскими съемочными группами с первого дня войны и европейского вторжения в СССР под командованием Гитлера (операции «Барбаросса») 22 июня 1941 года до разгрома японской Квантунской армии в Маньчжурии в августе 1945 года. Большинство из этих материалов не были ранее показаны на Западе, и они стали для западных зрителей открытием.
Ведущим сериала выступил американский актер кино, обладатель премии "Оскар" Берт Ланкастер. С советской стороны в фильме принял участие народный артист Советского Союза Василий Лановой. 
В эксклюзивных интервью для фильма были сняты советские военачальники – Георгий Жуков и Василий Чуйков.
Режиссеры фильма - Исаак Клейнерман и Роман Кармен.
Напомню, что Роман Кармен был выдающимся советским кинематорафистом, ветераном Великой Отечественной войны, который с первых дней был на её фронтах. Он возглавил фронтовые киногруппы Центральной студии документальных фильмов. «В бой солдаты шли с автоматами в руках, а операторы - с кинокамерой», как потом говорил Кармен.
20 серий этого фильма я разделил на десять дней показа, чтобы завершить демонстрацию сериала в День Победы 9 мая.
Сегодня – первые две серии.

Первая серия

 

 




Вторая серия

 

 

 

 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Аттила (1 мая 2023 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    +1
    Да, надо напомнить, а то современные кыношники только туфту про штрафбаты и особистов снимать любят. В итоге СМЕРШ до сих пор в зоне СВО не работает. Но надо и Рутубом дублировать.

       
     


  2. » #1 написал: ad7777 (1 мая 2023 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Американский оригинал фильма тут: https://archive.org/details/TheUnknownWar/The+Unknown+War+-+Ep1+June+22+1941.av
    i

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map