Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Россию назначен новый посол США. Досье

В Россию назначен новый посол США. Досье


23-12-2022, 05:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (5) | просмотров: (2 379)

Кто такая Лиз Трасс знают уже полмира, а насчёт Линн Трейси уверен – это есть большое чёрно-белое пятно. Между тем, мадам – уже согласованный сторонами посол США в России, посему приоткроем слегка её тернистый путь на дипломатическом поприще. Вскроем, так сказать, эту чёрную кошку и покажем то, чего до сих пор нигде не сказано и не написано.

 

Для начала: Линн Трейси – награждена Госдепартаментом США в 2009 году «За проявленный героизм». За что? Давайте посмотрим, ибо это весьма интересно и познавательно. Только, чур, над внешностью не хихикать, она обманчива. И вообще, сначала на себя в зеркало...

 

Поехали, короче.

 

  • В 1987-1990 г.г. – сотрудник посольства США в СССР.

Результат: в 1991 году СССР не стало.

 

  • 1994 г. – секретарь по политическим вопросам посольства США в Туркменистане.

Результат: в 1994 году в стране прошли первые в истории независимой Туркмении парламентские выборы, где победу с результатом 100% одержала Демократическая партия, с одной стороны, укрепившая единоличную власть президента Сапармурата Ниязова, с другой стороны, начавшая дрейф от России в сторону Запада.

 

  • 1995-1997 г.г. – секретарь по политическим вопросам посольства США в Пакистане.

Результат: в 1997 году прошли парламентские выборы, результатом чего стало смещение правительства во главе с популярнейшей Беназир Бхутто (в 1996 г. вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный международный политик года, получила много международных наград), сумевшей наладить отношения с Россией и даже с Индией, боролась с наркоторговлей и торговлей оружием, и т.д. После поражения на выборах вынуждена была эмигрировать и только в 2007 году вернулась на родину, где сразу же и погибла в результате теракта. За время её отсутствия Пакистан, как и было ему положено, вернулся к традиционной политике вражды с Индией.

 

  • 1997-2000 г.г. являлась сотрудником консульского отдела посольства США в Кыргызской Республике.

Результат: за эти годы обострились отношения Кыргызстана с соседями (Таджикистан и Узбекистан), в 2000 году прошли выборы президента Кыргызстана, где победу одержал Аскар Акаев, а уже в 2001 году в стране впервые начала действовать американская военная база «Манас».

 

  • 2000-2006 г.г. году работала в Госдепе США на посту помощника специального посланника по вопросам новых независимых государств СНГ, затем координатором по Грузии и Казахстану в Бюро по делам Европы и Евразии (EUR). Одновременно в 2002-2003 годах работала в политическом отделе посольства США в Афганистане, а в 2004-2006 годах – в посольстве США в Казахстане.

Результат: в означенных странах начались регулярные военные учения со странами НАТО, а в Грузии в 2004 году совершился государственный переворот, и страна необратимо взяла курс на конфронтацию с Россией, что закончилось 5-дневной войной в августе 2008 г.

 

  • 2006-2009 г.г. – вновь Пакистан: генеральный консул США в г. Пешавар.

Результат: в 2008 году произошло резкое обострение конфликта Пакистана и Афганистана с прямым подстрекательством посольства США, что привело к гуманитарной катастрофе – пострадали более 200 тыс человек. На генконсула Линн Трейси даже было совершено покушение, за что она и получила награду «За проявленный героизм» из рук тогдашнего госсекретаря Хиллари Клинтон.

 

  • 2010-2011 г.г. вновь вернулась в Туркменистан в качестве заместителя посла США.

Результат: в 2011 году намечалась очередная предвыборная кампания президента, для чего требовался внешний контроль. Победил в 2012 году Гурбангулы Бердымухамедов (второй раз), при котором как раз начали развиваться серьёзные противоречия с Россией в газовой сфере.

 

  • 2011-2014 г.г. вернулась в США и заняла сначала пост директора по Центральной Азии в Совете национальной безопасности США, а затем работала заместителем помощника госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии.

Результат: учитывая растущее влияние России и Китая в азиатском регионе, в 2005 году в США был разработан долгосрочный американский проект «Большой Центральной Азии» (БЦА), который требовал своей активизации, необходимой для контроля этой гигантской территории. Впоследствии, ввиду пробуксовки, было принято решение: чтобы проект заработал, надо прежде всего направить усилия, сначала на сдерживание России и Китая, и уже затем вернуться в активной фазе проекта БЦА.

 

  • 2014-2017 г.г. – заместитель посла США в России. Затем работала старшим советником по делам России в Бюро по делам Европы и Евразии (EUR).

Результат: на Россию обрушились беспрецедентные западные санкции и отношения двух стран скатились на самый низкий уровень. Также начали резко обостряться отношения США с Китаем.

 

  • 2018 г.г. – выдвинута Трампом на должность посола США в Армении.

Результат: усилиями американского посольства в 2018 году в Армении произошла уличная революция и пришёл к власти журналист и популист Никол Пашинян, что потребовало раскрытия и усиления его прозападного курса на конфронтацию с Россией, а заодно и с Азербайджаном. Новый посол с этим блестяще справилась.

 

  • 2022 г. – предложена Байденом на должность поста США в России. Москва ответила согласием и в ближайшее время Линн Трейси приступит к своим обязанностям.

Результат: слепой сказал – посмотрим.

 

Цитаты Линн Трейси про Россию:

 

«Необходимо признать существование достаточно глубоких разногласий между Россией и США по украинской ситуации» (2015 г.).

 

«Барак Обама четко сказал, что для этого (решения конфликта на Украине) нужно – интеграция Украины. Только в случае, если Россия будет уважать права Украины как самостоятельного государства, международная обстановка изменится… Правительство США поддерживает население всей Украины, а не отдельной ее части. Мы – за интеграцию всей Украины. Это принципиальный вопрос» (2015 г.).

 

«Еще до того, как я поступила на дипломатическую службу в 1994 года, я три года – с 1987-го по 1990-й – жила в России, в Москве. Я только что окончила университет, еще не была дипломатом, но уже работала в посольстве США. Так что в молодости у меня был очень хороший опыт: я видела, как начиналась перестройка, как Россия – тогда это был Советский Союз – становилась более открытой страной. Можно сказать, что этот опыт повлиял на мой выбор профессии: Россия сделала меня дипломатом! Я всегда хотела вернуться в Москву. Я уже тогда поняла, что даже в непростые времена, когда международные контакты затруднены, люди в России остаются очень гостеприимными, заинтересованными в человеческих контактах. Понимая, что я американка, люди всегда относились ко мне очень радушно. Россия меня покорила разнообразием и сложностью внутриполитической жизни, богатой историей, культурой. Меня всегда это привлекало… (Россия) фантастически изменилась» (2017 г.).

 

P.S.

Зачем так много слов, можно ведь короче:

«Россия – самая лучшая в мире страна, представляющая угрозу гегемонии США. Она всегда меня привлекала, сделала дипломатом и поэтому надо срочно её добить. Никто, кроме меня, не сделает этого лучше, чему свидетельство – мой послужной список. Ваша Линн Трейси».

 

Добро пожаловать, г-н посол, на передний край борьбы добра со злом. За новыми наградами за героизм. У нас тут русская зима, поэтому тепло, светло и интернет работает. Только не рассказывайте об этом Украине.

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится60



Ключевые теги: Россия и США, новый посол США в России
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: leonmarmol (25 декабря 2022 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    +1
    Лицом напоминает свинью из советского мультика «Кошкин дом».

       
     


  2. » #4 написал: AVT (23 декабря 2022 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 883
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Fin22
    Может ее не стоит пускать в страну как недружественное лицо, судя по списку "подвигов"?

    А где других лизов и линнов взять?

       
     


  3. » #3 написал: Дарветер (23 декабря 2022 15:08)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Fin22
    Может ее не стоит пускать в страну как недружественное лицо, судя по списку "подвигов"?

    Ну почему? Будет под присмотром, как в своё время спец по ррыволюциям Макфол. Которому по завершению службы в Москве нигде прохода не давали!

       
     


  4. » #2 написал: kora (23 декабря 2022 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Как говорят :"На то и щука, что бы карась не дремал". Тем более, что американская "красотка" уже известна своими "подвигами".

       
     


  5. » #1 написал: Fin22 (23 декабря 2022 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    +1
    Может ее не стоит пускать в страну как недружественное лицо, судя по списку "подвигов"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map