Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всё идёт по плану: Европа на пороге рейдерского захвата

Всё идёт по плану: Европа на пороге рейдерского захвата


12-10-2022, 22:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (4 338)

 

В данном случае я не буду приводить никаких пруфов, а лишь выскажу прогноз, основанный на некотором знании европейских реалий, а также пресловутого «атлантического партнёрства».

 

На самом деле, сразу отмечу: покривил душой, ибо Европа ни на каком не пороге, а уже по самые уши в процессе деиндустриализации, где главную скрипку много лет играет их главный заокеанский «союзник». Особенности бизнес-культуры американцев в Европе я описывал ещё 1,5 года назад на конкретных примерах. Главное в том, что в Европе до тошноты, на бессознательном уровне ненавидят янки и американский бизнес. А ещё терпеть не могут доллар, негласно (в договоре на открытие счетов об этом ни слова) запрещая частным клиентам банков совершать транзакции в USD, в противном случае счета будут заблокированы, ибо за любым подобным платежом (что в ту, что в другую сторону) из-за океана может последовать моментальная проверка источника средств, вплоть до санкций в отношении самого банка. Частенько всё вылетает в круглую сумму – и это в лучшем случае. Собственно, именно поэтому европейцы в муках родили евро и продвинули его в международную торговлю, чтобы хоть как-то противостоять финансовому пиратству.

 

То есть, европейцы много лет пытались, с одной стороны, играть в верных союзников, с другой стороны, всеми силами старались защититься от заокеанских хищников.

 

Доигрались и допротиводействовали. И где сейчас их евро?

 

Да, до некоторых европолитиканов, с не совсем отшибленными мозгами, начинает доходить перспектива полной экономической зависимости, но штука в том, что поезд ушёл безвозвратно. Часть производственных компаний, всё-таки, перебираются в США, в частности по производству удобрений. Штука в том, что основной компонент для удобрений – природный газ, который в Америке в разы дешевле (это Европе они продают за бешеные бабки, но не себе), так что, это вполне логично. Но есть уже и другие примеры, совсем в других красках (чёрных).

 

К примеру, в Европе, худо-бедно, есть достаточно много производителей как микроэлектроники и чипов различных классов (не всё производится в ЮВА), так и производится уникальное (штучное) оборудование, на котором можно производить самые современные полупроводники. В частности, холдинг ASML из Нидерландов является крупнейшим поставщиком литографического оборудования в мире, та же тайваньская TSMC имеет у них 44% портфеля и очередь расписана на годы вперёд.

 

Надо ли говорить, что все эти производства крайне энергозатратны и что в сегодняшней ситуации это является исключительной слабостью?

 

Сегодня поступила информация, что один совместный проект по производству микросхем (если не ошибаюсь, то вроде бы «GlobalFoundries & STMicroelectronics NV», кто знает, поправьте) во Франции закономерно попал в трудную ситуацию и полностью перешёл под контроль американцев.

 

Полагаю, сейчас такие примеры будут выстраиваться в очередь, толкаясь локтями, лишь бы выручить копейку. И это в лучшем случае.

 

Далее, основываясь на массе предыдущих примеров, следует ожидать стандартных шагов:

 

- американцы будут брать под контроль всё, наиболее ценное;

- продолжать производить в Европе они ничего не будут;

- оборудование и всю документацию вывезут в США;

- в случае малейшего противодействия, все причастные попадут под жёсткий «правовой» прессинг, а самые несговорчивые присядут на длинные сроки.

 

Ничего другого не будет, только взятие под полный контроль, захваты, в том числе рейдерские, вывоз самого ценного и руины.

 

Ничего личного, просто бизнес.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»



Рейтинг публикации:

Нравится138



Ключевые теги: Мировой кризис, энергетический кризис, США и Европа, кризис Еврозоны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map