Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков напомнил зарубежным компаниям, что «место свято не бывает» на российском рынке

Песков напомнил зарубежным компаниям, что «место свято не бывает» на российском рынке


5-03-2022, 15:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (1) | просмотров: (2 621)

Песков напомнил зарубежным компаниям, что «место свято не бывает» на российском рынке

 

После начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины на Россию обрушились западные санкции всех видов и мастей, начиная от экономических и заканчивая запретом для российских котиков участвовать в международных выставках. Запреты становятся с каждым днем все абсурднее, причем иностранные компании под давлением правительств своих стран заявляют об уходе из России. Сложившуюся ситуацию прокомментировал замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Песков.

 

Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что Россия – страна, готовая к взаимовыгодному сотрудничеству с иностранным бизнесом. Так было, есть и будет. При этом Песков напомнил зарубежным бизнесменам, что «где-то мы будем их очень ждать, где-то мы их будем меньше ждать, потому что их место уже займут компании из других стран мира. Это обычный экономический процесс».

 

Помимо этого, не стоит забывать и об ответной реакции Москвы на жесткие и даже жестокие антироссийские санкции, направленные на ослабление нашей экономики и ухудшение жизни россиян. Москва не оставит без внимания (и не простит!) «экономический бандитизм» со стороны Запада, отреагировав соответствующим образом.

 

В качестве одной из мер предлагается отменить уголовную и административную ответственность за использование пиратского программного обеспечения, «принадлежащего правообладателю из стран, поддержавших санкции». Все желающие навредить России пусть примут к сведению, что на каждое их действие Кремль найдет противодействие, причем ни о каком равном ответе даже речи не идет. С бандитами ведь не церемонятся, а давят по максимуму, чтобы надолго отбить желание вредить и грабить.

 

Ранее директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович напомнил американским и европейским компаниям, принявшим решение о временной приостановке работы или ухода из России, про убытки.

Российский рынок, по его словам, достаточно широкий и богатый, поэтому им замена найдется. Китайцы уже ушки навострили, так что могут отхватить себе неплохую долю. И, главное, что ждет иностранцев, когда они решат вернуться обратно?

 

Кандидат экономических наук, маркетолог Игорь Качалов напомнил, что закрытие производства влечет за собой массовые увольнения сотрудников, поэтому российское правительство может принять решение о национализации и изъятии собственности компаний. По его словам, «игра пошла серьезная» и уже не до сантиментов.

 

«Выход для иностранных компаний стоит дорого — уголовное преследование и национализация, а вход обратно — старт „в чистом поле“, строительство бизнеса с нуля», — резюмировал экономист.

 

Напомним, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев тоже не исключил подобного развития событий. Он считает, что Россия должна дать симметричный ответ Западу, по сути, грабящего россиян за рубежом. Но при этом в Кремле об этом речь пока не идет. Иностранным компаниям дали время подумать, понимая, что на них давят собственные политики, заставляя принимать экономически невыгодные решения.



Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дарветер (5 марта 2022 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +2
    С нашей стороны начинается Джихад. Кто не понимает, что это скоро поймёт! Вышли из бизнеса, а больше в него в Россию не войдут.Русофобия стоит очень дорого, не расплатятся. И память у нас хорошая, ни кто не будет забыт, ни что не будет забыто!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map