Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цивилизация, говорите? Ну, ну

Цивилизация, говорите? Ну, ну


27-02-2022, 23:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (38 655)

 

Байден, Джонсон и прочие цивилизованные цивилизаторы вводят санкции под аккомпанемент мантр о том, что, мол, это не направлено против народа России. Бред полный, направленный исключительно на сохранение своих задниц во властных креслах.

 

Отдадим должное: по-крайней мере Джонсон всё сделал виртуозно, взвинтил военные ставки так, что не оставил даже зазора, куда Палата лордов просто не успевает засунуть лапы, чтобы сковырнуть его за пьяные оргии без масок. Какие маски?! Цивилизация в опасности! Молодца, короче.

 

С Байденом чуть хуже, там Трамп копытом бьёт так, что искры летят, но посмотрим по итогам, а начнём понимать не раньше лета. К этому времени, кстати, многое поменяется в мире, о чём мир пока даже не догадывается. И поменяется, чувствую, совсем не к радости цивилизаторов.

 

А что у нас?

 

«Совесть нации», считающая себя элитой, тут же расчехлилась, по сути подтвердив две, нет, три своих взаимоисключающих ипостаси:

- они тут же почувствовали цивилизованное воздействие на свои кошельки и стали петь песни в унисон с цивилизаторами. Петь песни, естественно, начали от имени народа.

- однако если мантры цивилизаторов верны, значит «совесть нации» – это совсем не народ. Хотя бы потому, что народ не просто молчит, но практически полностью поддерживает действия России на Украине.

- наконец, констатируем: вся эта звёздно-элитная самоназванная интеллигенция сконцентрировалась в богемной тусовке, в основном в околопопсовой, плюс актёришки и режиссёришки – лауреаты Каннов и Венеций, писателишки (эмигранты и не совсем) и примкнувшие к ним журнашлюшки. Не удивлюсь, если вся эта публика ахеджакнулась настолько, что, как и сама Ахеджакова, открыто заявившая, что перевела $10.000 ВСУ на убийство наших солдат, делает то же самое, только не так открыто.

 

Но даже это не всё, тут повылазило что-то совсем уж из ряда вон: «Российские дизайнеры и иллюстраторы написали открытое антивоенное письмо» и собрали уже почти 8000 подписей, чтобы передать их в правительство.

 

Цитата из письма:

«Мы против любой войны, тем более войны с Украиной… Война против нее несправедлива и бессмысленна.

Мы полностью поддерживаем суверенитет Украины, который держится на работе демократических институтов…» и т.д.

 

Достаточно посмотреть на список этих новоявленных интеллигентов подписантов, чтобы понять: практически все они являются сотрудниками иностранных фирм, что и требовалось доказать.

 

Немного о явлении: интеллигенция – сугубо внутрироссийское изобретение, возникшее в 19 веке и, в принципе, тогда мало чем отличавшееся от сегодняшней (с поправкой на эпоху), что и подтолкнуло Ленина назвать её соответствующей субстанцией. В советское время многое изменилось и интеллигенцией стали считать практически всех людей гуманитарной сферы. Но никому и в голову не приходило передавать не переходящее знамя элиты от армии к интеллигенции. Почему вдруг сегодняшняя тусовка возомнила себя элитой? – вопрос, на который в ближайшее время должен быть дан нелицеприятный ответ, содержание которого вернёт это знамя туда, где ему положено быть и где люди его заслуживают своей кровью, а не кривлянием на камеру.

 

Не важно, по какой-такой причине у нас такой явный перекос в коллективном сознании, а, главное, в исполнительском звене государства, обязанного на всех ступенях защищаться от разложения, особенно сейчас. Всё это можно было бы списать на эффект исполнителя, но пазл до последнего времени не складывался. И вот сейчас пазл сложился.

 

Дождь, Эхо Москвы, Новая газета – гнёзда врагов, вещающих об агрессии России против демократической Украины. Их активность всегда создавала и создаёт эффект массовости, что не соответствует действительности. Эта пятая колонна, включая вышеперечисленную тусовку, сейчас существует и клевещет только по одной причине – происходящее на Украине деликатно названо спецоперацией. Это правда и по сути, и по форме, и является фактически либеральной версией, за которую клеветники должны сказать большое спасибо, ибо только один шаг отделяет происходящее от стадии, когда подобные террариумы прихлопываются на раз два уже по законам полноценной войны.

 

Далее два варианта:

- полноценной войны не будет и пятая колонна продолжит активное и безбедное существование.

- их, всё-таки, прихлопнут по законам военного времени, которое они всеми силами сами и приближают.

 

А теперь о войне и её вероятности.

 

Сегодня В.Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. А это уже серьёзно, потому как к «силам сдерживания» относится, ни много ни мало, ракетно-ядерное оружие и подобные приказы просто так не даются. Следовательно, есть неопровержимые данные о том, что под заявления официальных лиц ЕС об одобрении отправки своих граждан на войну с Россией, зашевелилась партия третьей мировой, методично подзуживаемая из-за океана.

 

Если так, то пятой колонне рекомендую приготовиться и паковать чемоданы с самым необходимым.

 

Впрочем, надеюсь, что войны не будет. При этом жаль только одного: в этом случае внутренние враги, питающиеся подачками из «цивилизованного» мира, ещё поживут, разве что немного подзатянут пояса.

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится119



Ключевые теги: Россия и Запад, Россия и Украина, демилитаризация и денацификация
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: astill07 (28 февраля 2022 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    +1
    1). Почти всем уже понятно, что "украина", это лишь предлог и место для вполне возможной войны Россия-Европа(+США в режиме неопределенности).
    2). Сама по себе "украина" не является договороспособной стороной. И предмет (установление безопасности в отношениях РФ-Европв) выходит за рамки собственно "украины".
    3). Значит, уже срочно нужна мирная инициатива для встречи США-Китай-Индия-Евросоюз(как одна сторона)-РФ.
    Достаточно этих пяти (в таком составе) для выработки рабочих схем для договоренностей по безопасности и сохранению "открытого мира" (без стен и окопов в финансах, торговле и международном "общении").
    4). Представляется, что такая инициатива могла бы реализоваться со стороны Индии (быашая "неприсоединившаяся" страна и держава).
    Пора действовать в этом направлении (с Индией и Китаем), пока еще не поздно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map