Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навязчивая реклама Пентагона заставит членов НАТО раскошелиться на новые противоракеты США

Навязчивая реклама Пентагона заставит членов НАТО раскошелиться на новые противоракеты США


11-02-2022, 12:09 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 181)

По мнению главы агентства по ПРО США вице-адмирала Д.Хилла, единственным средством, способным противостоять гиперзвуковому оружию России и Китая, является американская противоракета SM-6. Данный тип перехватчиков используется в системе противоракетной обороны «Иджис» и «Иджис Эшор».

 

При этом не существует подтвержденных фактов перехвата гиперзвуковой ракеты средствами ПВО США. На какие данные опирался американский военачальник, остается загадкой. Более того, США до сих пор не смогли провести успешные испытания гиперзвукового оружия, не говоря уже о средствах противодействия таковым.

По мнению Хилла, все дело заключается в высокой маневренности ракеты «Вся идея заключалась в том, чтобы справиться с маневром на высокой скорости. SM-6 действительно единственное средство противодействия гиперзвуку в стране», – заявил вице-адмирал американскому изданию The Drive.

 

В настоящий момент Соединенные Штаты имеют на вооружении две версии SM-6: Block I и Block IA. Противоракеты способны развивать скорость боле 5 маха, однако минимальная скорость российских гиперзвуковых ракет составляет около 8 махов, что ставит под сомнение слова Хилла. Помимо этого, согласно информации все того же издания The Drive, в 2021 году противоракета SM-6 не смогла поразить цель в ходе плановых испытаний.

 

Для запуска SM-6 используются универсальные пусковые установки Mk-41 системы ПРО «Иджис». «Иджис» установлен на эсминцах ВМС США и НАТО класса «Арли Берк», а также на ее наземном варианте «Иджис Эшор» в Румынии. Также завершается строительство объекта «Иджис Эшор» в Польше. Установка Mk41, помимо пусков противоракет, способна использовать крылатые ракеты «Томагавк».

 

Таким образом, подобные заявления американских военных чиновников не более чем навязчивая реклама своих комплексов ПВО/ПРО и призыв для членов НАТО активнее закупать американское вооружение, которое якобы способно защитить от «российской угрозы».

 

Вашингтон намерен использовать принятие на вооружение Россией гиперзвукового оружия как повод для обсуждения необходимости развертывания дополнительных объектов ПРО в Восточной Европе. Вместе с этим восстановить свою репутацию из-за многочисленных проблем и срывов сроков строительства базы «Иджис эшор» в польском Редзиково.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Пентагон, ПРО, ракеты, США, НАТО, SM-6
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map