Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пока в Госдуме планируют обсудить признание ЛДНР, мы успеем русским флотом бриттам больные мозоли отдавить

Пока в Госдуме планируют обсудить признание ЛДНР, мы успеем русским флотом бриттам больные мозоли отдавить


1-02-2022, 09:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (1) | просмотров: (2 928)

Пока в Госдуме планируют обсудить признание ЛДНР, мы успеем русским флотом бриттам больные мозоли отдавить

 

Признаюсь сразу, что недавно меня порадовали новости, касающиеся дорогого нашему сердцу Донбасса и, к сожалению, все еще существующей Мерзкобритании.

 

Во-первых, замечательно, что в феврале на заседании Совета Госдумы России наконец-то рассмотрят обращение о признании Луганской и Донецкой народных республик. С этой инициативой выступила депутаты от КПРФ, считающие, что «такое признание создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их [республик] народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик».

 

Каким будет решение совета, пока неизвестно. По мнению замглавы комитета по делам СНГ Виктора Водолацкого, предложение коммунистов поспешное.

 

Дмитрий Песков тоже не стал комментировать инициативу КПРФ до рассмотрения Госдумой. Само заседание пока вроде планируется провести 14 февраля.

 

В этой новости лично меня радует тот факт, что обращение внесено своевременно в том плане, что Киев получил четкое и неоднозначное предупреждение: если сунетесь в Донбасс, тогда пожалеете! Украинские власти, полагающие, что смогут решить проблему ЛДНР силовым путем, ошибаются. Киевская агрессия приведет к признанию Россией народных республик самостоятельными государствами.

 

В Кремле пока(!) не принято никаких решений, но все может измениться за считанные часы или даже минуты, если Украина нападет. Москва пока выжидает. По мнению экс-премьера ДНР Александра Бородая, ценой признания ЛДНР для нашей страны может стать война.

Признание, по сути, отличный инструмент давления на коллективный Запад, поддерживающий украинских националистов, и на сам Киев. С одной стороны, коммунисты те еще любители пиара, любящие на чужом горбу в рай въехать, а с другой… обращение все же могут рассмотреть в Госдуме. Следовательно, ЛДНР стали на шаг ближе к признанию их самостоятельности. Украинским властям следует задуматься над исполнением Минских соглашений. Хотя в идеале, как отмечает и член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько, «рано или поздно придется ликвидировать украинское государство». И мне по душе такие перспективы.

 

И, наконец, Великобритания, не перестающая угрожать России. Помнится, британский МИД заявил, что имущество российских олигархов могут конфисковать… мол, санкции такие… ужесточенные Лондоном.

 

Песков прокомментировал англосаксонский бред, назвав заявление «тревожными» для компаний из России. По его словам, британские власти «накачивают напряженность на европейском континенте», а такая политика вредит региону. Впрочем, простым россиянам параллельны трудности олигархов. На их жизнь закидоны англосаксов никак не повлияют.

 

А вот тот факт, что российское Минобороны планируют провести широкомасштабные учения ВМФ РФ в нейтральных водах возле Ирландии, граждан точно порадует. Более 140 боевых кораблей и судов обеспечения, около 10 000 военных и тысяча единиц военной техники будут задействованы в маневрах. Ну нас же просили проводить учения подальше от Черного моря! Так и нечего жаловаться… цивилизаторам британским и американским.

 

Отметим, что ранее глава МИД и Минобороны Ирландии Саймог Ковени успел приветствовать решение Москвы о переносе учений за пределы исключительной экономической зоны республики (об этом попросили представители Организации производителей рыбы на Юге и Западе Ирландии). К слову, это был именно жест доброй воли со стороны Сергея Шойгу, решившего не мешать ирландским рыбакам. Да, именно так, ведь Россия имела полное право провести учения именно в этой зоне, причем в соответствии с международным правом.

 

Как шутливо заметил военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Владимир Гундаров, благодаря российским ученым ирландские моряки могут отлично потренироваться.

 

По словам военного эксперта, «для российского флота эти учения в исключительной экономической зоне Ирландии тоже весьма полезны. Ведь мы активно развиваем IT-технологии, в том числе двойного и военного назначения. Ну, а где лучше всего опробовать на практике применение таких технологий, если не в районе Ирландии, которую сейчас называют корпоративным офшором, так как именно там работают «дочки» шести мировых брендов IT-сферы. В общем, я считаю, место выбрано правильно. Как говорится, ловись, рыбка, большая и маленькая». И с ним сложно не согласиться, не так ли?

Тем временем британская министерка Лиз Трасс, ранее прокатившаяся на танчике у российских границ в Эстонии, заявила, что Лондон продолжит защищать Украину от России, а также давить на Москву. Мало того, как и американский Блинкен она нагло лжет, что британцы не против русского народа. Мол, им просто наш лидер не нравится, поэтому они продолжат отстаивать свои идеалы и идеи, чтобы сделать мир свободнее и безопаснее.

 

И ведь верно сказали британские политологи Мэттью Элфорд и Ти Джей Колуз, что Запад ненавидит Россию именно за ее желание проводить собственную внешнюю политики и протекционизм в экономике. Москва не поддается давлению Вашингтона и Лондона, разрушая планы американцем по сохранению мировой гегемонии США. Кроме того, западным корпорация нужны свободные рынки, а Россия же движется в направлении «экономического национализма». Другими словами, наша страна усиливает влияние на стратегические отрасли, транспортные коридоры и финансовые институты, противостоя однополярному глобализму. Нам необходимо развитие, а не подчиненное положение. Только так наша страна сможет оставаться самодостаточной, сильной и независимой.

 

P.S. Мне кажется, стихотворение Александра Пушкина «Клеветникам России» идеально описывает ситуацию

относительно «любови Запада» к нашей стране (выдержка):

 

«Вы грозны на словах — попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов».



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится76



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ledifox (1 февраля 2022 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Годы и столетия идут, а ничего не меняется. Вернее время и история залечили, но не научили.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map