Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всемирная зачистка

Всемирная зачистка


24-11-2021, 09:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 595)

  1. Во всём «цивилизованном» мире зачищают «несогласных».
  2. Разные государства зачищают разных несогласных.
  3. Перспективы зачистки одновременно и очевидны, и неочевидны.

 

Разберём последовательно с выходом на некоторые обобщения. При этом замечу: когда я говорю «во всём «цивилизованном» мире», используя, в данном случае двойные кавычки, я, прежде всего, имею ввиду некий обобщённый коллективный Запад и Россию, противостояние которых наиболее выпукло демонстрирует и общие проблемы, и разницу в подходах, и, что самое главное, разные перспективы в их решении. Китай и всех прочих оставляю пока за скобками, хотя там тоже идут интересные процессы зачистки со своей спецификой.

 

Россия.

 

Совершенно очевидно, что в России, при том, что действуют многие демократические принципы, типа свободы слова, несогласные зачищены настолько основательно, что даже их лидеров буквально «иных уж нет, а те далече». С момента реального приговора Навальному можно констатировать – либеральная оппозиция окончательно обезглавлена и как бы не старался Запад подыскать ему адекватную замену, таковых в России почему-то не находится. В том числе и по причине нежелания рисковать не чужими судьбами (чем тот же Навальный никогда не брезговал), а именно что своей жизнью, тут же подпадающей под уголовную статью.

 

Запад.

 

Что касается Европы и США, то там, прежде всего после прихода Трампа, обострились внутренние противоречия, которые, собственно, и были вскрыты буквально консервным ножом. Трамп попытался вернуть свою страну к некоему пониманию традиционных ценностей, опирающихся на конкретные, реальные понятия, а не на виртуальные фантазии. После его насильственного ухода началась компания по искоренению наследства, а заодно и жёсткие гонения на последователей, которых оказалась практически половина Америки.

 

  1. Данный пункт логично вытекает из 1-го: в России зачищают условных «либералов-западников», на Западе, соответственно, консерваторов – противников всяких разных экзотических «зелёных» новаций и извращений, типа ЛГБТ, комплекса вины белых и т.д.

 

  1. Этот пункт также вполне логичен: успех России в зачистке несогласных заключается в мизерном их количестве, а также в очевидной иностранной поддержке, что заранее компрометирует любых новых кандидатов на лидера оппозиции и их последователей. Кроме того, отсутствие финансовой поддержки есть прямое следствие отсутствия лидеров, главное предназначение которых – грамотное отмывание забугорных финансовых потоков, чтобы не забывали и о своей пастве. Нет денег – нет западников, проверено практикой. А те, которые есть, строчат спокойно свои диванные пасквили, не всегда даже беспокоясь об анонимности.

 

Что касается Запада, то там всё далеко не так очевидно, ибо зачистке подлежит чуть не половина населения, что ставит под большой вопрос успех этого безнадёжного мероприятия. Проблема в том, что сначала запустил процесс Обама, воодушевив своим приходом чёрных и цветных, а затем Трамп сделал разворот на 180 градусов и устроил фальстарт, не будь которого лет за 50 мозги бы промыли всем или почти всем, оставив консерваторов в подавляющем меньшинстве, что представляло бы из себя строго зеркальную картину относительно российской. Однако, повторю: фальстарт, устроенный Трампом, не дал Западу временнóго лага и сейчас противостояние либералов и консерваторов (особенно в Европе) уже выплеснулось на улицы и только нарастает.

 

Конечно, пандемия и все связанные с ней метания властьпредержащих (и на Западе, и в России, кстати), обострило ситуацию и приблизило развязку, поставив под вопрос её итоги и, самое главное, цели. Но это уже другая тема. А пока остановлюсь на констатации текущего момента:

 

Всемирная зачистка несогласных идёт практически во всех странах, что является одним из признаков радикального переформатирования мировой шахматной доски, где одни бьются за глобализацию по либеральным лекалам, другие – за мировую конфигурацию на основе национальных государств. И уже сейчас, с учётом сложности задачи для Запада, потенциальным победителем выглядит Россия и все силы, выступающие за традиционные ценности.

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится67



Ключевые теги: Мировой кризис, Россия и Запад, мировые шахматы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map