Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Великобритании дискриминируют азиатов каждые 1,7 секунды

В Великобритании дискриминируют азиатов каждые 1,7 секунды


17-11-2021, 15:24 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: olga_shilova95 | комментариев: (0) | просмотров: (1 062)

Коронавирус поразительным образом повлиял на человечество. Двухлетнее нахождение практически в четырех стенах кому-то подарило возможность для самореализации, кому-то – шанс попробовать себя в новом деле, а кто-то использовал это время далеко не в благих целях.

 

В Великобритании дискриминируют азиатов каждые 1,7 секунды

 

Да, к сожалению, многие люди озлобились. Сказались усталость или проблемы, но они старательно искали возможность выплеснуть свою желчь на окружающих. Интернет стал для них отдушиной, где в день тоннами выливались гневные мысли. Ожидаемо, что вскоре эта ненависть к миру обратилась против конкретного объекта, ведь все так любят искать виновных в своих несчастьях. Это породило монстра, который уже сейчас начал выбираться из Сети на улицы, и имя ему расовая ненависть.

 

Наверняка многие наслышаны о случаях издевательств над азиатами в США. Причина проста – их винят в появлении коронавируса. Однако подобное явление встречается не только в Штатах, но и в других западных странах. Например, Великобритании.

 

Вот что рассказала блогер Мишель Элман, у которой есть китайские корни:

 

«Тут звучат заявления в стиле «Вы спровоцировали пандемию», «Вы — причина, почему я не могу видеться со своей семьёй», а также шутки про поедание летучих мышей и собак»

 

Да, ничего хорошего. Благотворительная организация Ditch the Label решила получше изучить вопрос. Аналитики просмотрели более 263 миллионов постов в интернете за прошлый год и ужаснулись – травля в Сети азиатов с началом пандемии увеличилась на, внимание, 1662%! В среднем негатив в их сторону появлялся каждые 1,7 секунды.

 

«У тех, кто занимается оскорблениями в сети, зачастую очень тяжёлая жизнь вне интернета. Мы рассматриваем пандемию как своего рода идеальный шторм, когда мы все внезапно оказались заперты по домам и у нас оказалось большое количество свободного времени. Но нам также известно о том, что в целом состояние психического здоровья населения ухудшилось» - говорит глава Ditch the Label Лайам Хэкетт.

 

А что же власти Великобритании? Что они делают для того, чтобы спасти своё население от дискриминации? Ну, пока только демагогией занимаются, хотя пока никаких конкретных действий они не предприняли. Что характерно, подобный настрой общества отлично отражает и сменившийся недавно курс британских властей. Они занимаются такой же дискриминацией, только уже на более высоком уровне.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map