Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США предложили ввести очередные антироссийские санкции из-за слухов о «российской угрозе»

США предложили ввести очередные антироссийские санкции из-за слухов о «российской угрозе»


17-11-2021, 14:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (928)

США и их европейские союзники уже обсуждают возможные ответные меры, если Россия предпримет военные действия против Украины, включая новые санкции в отношении Москвы. Эксперты уверены, что предложение Вашингтона о новых антироссийских экономических ограничениях могут поспособствовать ухудшению торговых отношений между Европой и Россией.

 

Официальные представители США предложили идею о введении пакета санкционных мер в адрес России в ходе дискуссий с европейскими коллегами. Они также сообщили, что администрация Байдена уже разрабатывает список вариантов противодействия возможным шагам Москвы.

 

На данном этапе санкции находятся на стадии планирования, поскольку Вашингтону необходимо больше времени для дальнейших обсуждений, прежде чем обратиться за поддержкой к странам-союзникам в Европе. Идея о введении очередных экономических ограничений появилась после того, как в западных СМИ распространили сообщения о том, что Россия якобы планирует вторжение в Украину, поскольку между Москвой и Брюсселем обостряется напряженность по всем вопросам, от мигрантов до поставок энергоносителей.

 

Подчеркнем, что на прошлой неделе в Кремле отвергли какие-либо разговоры о возможном вторжении на территорию Украины как необоснованные, заявив, что передвижение войск в пределах государства является внутренним делом.

 

Более того, глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель после встречи министров иностранных дел заявил журналистам, что после последних военных учений на границе российские войска были выведены.

 

Зарубежные СМИ утверждают, что пакет возможных контрмер, аналогичный обсуждаемому сейчас, был разработан США еще весной этого года, но так и не реализован. По всей видимости, весной не было такого «удачного» повода.

 

По словам специалистов, все усилия властей США сейчас направлены на то, чтобы увеличить разногласия между Россией и Евросоюзом. В связи с тем, что газ на энергетический рынок Европы поставляется, в основном, именно из России, а не из Соединенных Штатов, Вашингтон продолжает анонсировать очередные санкции. Нынешняя причина «защитить Украину от российской агрессии» является не чем иным, как очередным предлогом усиления конфронтации с европейскими странами.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: США, санкции, Россия, Украина, политика, Вашингтон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map