Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему может наступить «американская весна»?

Почему может наступить «американская весна»?


17-11-2021, 14:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (3 646)

Преподаватель права и дипломатии из массачусетского университета Тафтса опубликовал детальный разбор действий правительства США, которые привели к проблемам толерантности, внутреннему американскому кризису и идеологической конфронтации в мире.

 

Крупнейший американский политический обозреватель – журнал National Interest – представил для дискуссии материалы преподавателя Флетчерской школы права и дипломатии исследовательского университета Тафтса. Доктор Бен Сол предложил задуматься читателям, в чем причина сложившейся ситуации внутри Соединенных Штатов Америки и на мировой арене?

В конституции Российской Федерации имеется специальная статья об идеологии. Она гласит, что в стране признается идеологическое многообразие и никакая идеология не может устанавливаться в качестве обязательной. Умы российских граждан с 1991 по 2012 год были открыты для любой идеологии. Лишь в 2012 году Кремль взялся на информационно-идеологическую работу. Причиной послужило активное давление со стороны Вашингтона.

 

Американская конституция также подразумевает свободу от идеологии. Однако, в США детям ежедневно рассказывается о том, что США неделимы, американцы – это исключительная нация, которая несет демократию другим странам. Маленьким американским гражданам закладывают в голову уверенность в том, что нигде в мире они не смогут быть настолько свободными и успешными, насколько это возможно на родине. Школьники регулярно повторяют клятву верности США и штату, в котором растут. Как бы это не называли в Белом доме – это внедряемая правительством идеология.

 

Последние годы американцы наблюдают активное развитие деятельности России на мировой арене. Аналитики спорили о природе возникновения этой эскалации, пока не копнули глубже и не выяснили условия, в которых эта активность зародилась. Москва несколько лет наблюдала, как Вашингтон, создав уникальное стратегическое оружие – «западные ценности», используя идеологические силы, перекраивал под себя арабские страны и бывшие советские республики. Грузия, Украина, Ливан, Палестина, Киргизия, Югославия, Ливия, Сирия, Иран, Кувейт, Гондурас, Мьянма – на всех континентах США опробовали продвижение «западной идеологии и ценностей». Механизм простой: в необходимой Вашингтону стране возникает «демократическое» движение, выступающее за смену действующего правительства. В стране устраиваются демонстрации, столкновения, вооруженные конфликты. По окончании силовых действий «демократическая» оппозиция приходит к власти, и страна становится зависимой от решений из Белого дома.

 

Подобное последовательное давление США в мире породило идеологическую и информационную конфронтацию. Россия противопоставила свою идеологию западной. Справедливо указав на ложную американскую толерантность в вопросах этнических и гендерных меньшинств, что вызвало симпатию во многих странах мира. Консервативные американцы тоже не были готовы увидеть на своих улицах миллионы мигрантов и посещать церковь с однополыми парами. Таким образом, в мире появился «защитник традиционных ценностей». В вопросах внутренней и внешней политики арабские страны и страны Азии стали проявлять больше симпатии российскому государству.

 

Вашингтон породил идеологически-информационную конфронтацию между группами населения внутри своей страны. В сфере внутригосударственного социального устройства возникло противопоставление США другим странам.

 

Апогеем развития напряженности в американском обществе можно считать массовые протесты и беспорядки 2020 года, когда сторонники движения Black Lives Matter вышли на улицу после убийства чернокожего американца Джорджа Флойда. Мировая общественность следила за беспрецедентным проявлением «демократии» в американском Сиэтле.

 

Захват Капитолия в Вашингтоне 6 января 2021 года окончательно убедил в том, что реальная обстановка в колыбели демократии сильно отличается от картины, которую рисует администрация президента США. Несмотря на заявления Белого дома о том, что причина захвата была лишь в попытке отменить результаты выборов президента, многочисленные флаги рабовладельческой Конфедерации, которые несли активисты, свидетельствуют о более серьезных проблемах в американском обществе.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: США, Америка, политика, идеология, Вашингтон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map