Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европе заговорили о необходимости скорейшего завершения «Северного потока – 2»

В Европе заговорили о необходимости скорейшего завершения «Северного потока – 2»


24-10-2021, 15:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (1 810)

Усиление разногласий в рамках Евросоюза по проблеме запуска газопровода «Северный поток – 2», который позволит преодолеть энергетический кризис, может спровоцировать усугубление дефицита энергоресурсов в регионе. К такому мнению пришло министерство экономики и энергетики Австрии.

 

По словам австрийского министра экономики М.Шранбёк, Европе необходимо как можно скорее поддержать российский проект. Она выразила опасения, что хранилища ЕС заметно пустеют. По состоянию на 20 октября, остаточная емкость ПХГ (подземных хранилищ газа) не превышает 65%, что на 27% меньше, чем в аналогичном периоде 2020 года.

 

Увеличенный расход газа обусловлен ранним наступлением заморозков на европейской территории и отсутствием резервных поставок из России. В свою очередь, в «Газпроме» заявили о строгом соблюдении газовых обязательств согласно действующим контрактам, а дополнительных запросов в компании не получали.

 

Также в российской компании рассказали о политической подоплеке вокруг проекта «Северный поток – 2» и назвали такое положение дел недопустимым. Противники проекта во главе с США, вызвали искусственный скачек цен в Европе.

 

«Австрия считает важным экономический диалог с Россией, который должен послужить развитию рынков двух стран», – сказала министр экономики и цифровизации М.Шранбёк. Диалог с Кремлем сегодня является стартом нового сотрудничества, от которого выиграют все партнеры.

 

Стоит напомнить, что строительство первой нитки «Северного потока – 2» завершено 10 сентября. Ранее сообщалось о тестовых пусках трубопровода и прокачке газом. Все испытания прошли успешно. По предварительной информации, официальный запуск состоится в первой половине 2022 года. Основным требованием для запуска потока станет разрешение властей ФРГ и урегулирование разногласий с украинской стороной.

 

Лидер немецких социал-демократов Норберт Вальтер-Борьянс поддержал запуск «Северного потока – 2». Он подчеркнул, что скорейший запуск газопровода необходим европейским странам. Российский газ создаст баланс энергобезопасности.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится33



Ключевые теги: Энергетика, Северный поток-2, Европа, ЕС, политика, экономика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map