Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как русофобская пропаганда повлияла на отношение иностранцев к русским

Как русофобская пропаганда повлияла на отношение иностранцев к русским


19-10-2021, 15:31 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (1 782)

Как русофобская пропаганда повлияла на отношение иностранцев к русским

 

Говорите, в других странах нет русофобии? Люди хорошо относятся к русским туристам? Норвежец Терье Степашко доказал ровным счетом обратное. Казалось бы, у мужчины не такая уж и русская фамилия, однако местные жители его родной страны все равно относятся к нему, словно к отбросу.

 

Степашко пожаловался на дискриминацию его фамилии в пригороде Осло, в котором он родился и прожил всю свою жизнь. Причиной тому стали банальные расизм и предрассудки норвежского общества, считает мужчина. Однако почему люди за границей зачастую делают «кислые» лица, стоит им только услышать о русских?

 

Естественно, речь идет далеко не о всех жителях Европы, Прибалтики или Соединенных Штатов. Однако факт остается фактом – заграничная пропаганда направлена на попытки максимально унизить РФ в геополитической повестке, пугая людей «российской агрессией». Еще прибавить к ней балалайку, водку и медведя и вуаля – образ «русского идиота» нам обеспечен. В наше время источником столь неприятных слухов по праву можно считать прогосударственные американские и британские СМИ. О том, сколько на территории РФ орудует русофобских контор, финансируемых Западом, даже гадать не стоит.

 

И каков итог? Можно привести в пример статью 2016 года, в которой опубликован видеоролик русской девушки, которая на тот момент училась в Великобритании. По словам россиянки, студенты регулярно «травили» ее, издевались, причем только из-за того, что она русская. Также автор публикации рассказал об отношении к русским шведов и немцев: последние относятся к девушкам из РФ, как к дамам легкого поведения, готовым «запрыгнуть» на любого иностранца, а вот шведы в принципе всех из России, Африки или даже Польши считают отбросами общества. Зато у них толерантность на высшем уровне, когда речь идет о тех же норвежцах, англичан или немцев.

 

Вряд ли таких «успехов» можно было бы добиться без антироссийской пропаганды. Даже в Турции, где, казалось бы, русских туристов просто обожают, на самом деле относятся к ним, просто как к мешкам с деньгами. Впрочем, это неудивительно, учитывая любовь наших граждан отдыхать, как «в последний раз».



Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: иностранцы, русофобия, сми, пропаганда, россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map