Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские власти ликвидировали лагерь мигрантов, но проблему не решили

Американские власти ликвидировали лагерь мигрантов, но проблему не решили


29-09-2021, 14:06 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (844)

Большинству из гаитянских мигрантов, которые находились в техасском лагере, разрешили остаться в США и подтверждать статус беженца в суде. При этом судьба тысяч нелегалов, которые «добровольно» вернулись в Мексику, всё ещё остаётся неопределённой.

 

Ложные сообщения в социальных сетях гаитянских мигрантов о послаблении миграционных правил для беженцев в США стали причиной очередного миграционного кризиса на границе Мексики с США в штате Тамаулипас, куда прибыли более 14 тысяч человек.

 

«Мы получили информацию о том, что гаитяне, проживавшие в приграничных городах Нижняя Калифорния, Тихуана и Мехикали в течение двух или трех лет, получили сообщения через социальные сети с ложной информацией, которая побудила их поехать на северо-восточный участок границы с США в Тамаулипасе», – заявил Хосе Морено Мена, президент и основатель Коалиции за защиту мигрантов.

 

Сообщения, предположительно, исходящие из США, содержали две ложных новости. Первая – о возобновлении программы предоставления временной защиты TPS жителям стран в кризисных ситуациях, например, Гаити, которую остановил экс-президент США Дональд Трамп. Вторая – о преференциях при прохождении границы в штате Тамаулипас.

 

«Среди гаитян действует сложная сеть общения в социальных сетях, они мобилизовались в соответствии с указаниями лидеров, которые постоянно давали им информацию, и таким внезапным образом выдвинулись одномоментно. Это массовое движение застало нас врасплох, потому что из Нижней Калифорнии уехали люди, у которых была работа и стабильность», – пояснил Морено Мена.

 

Правозащитник заявил, что они с коллегами озадачены противоречивыми сообщениями, приходящими из США, включая выступления президента Джо Байдена, которые люди неправильно расшифровывают. Кроме того, по словам Мены, Белый дом не знает, как обрабатывать запросы такого огромного количества людей в условиях пандемии, и вынужден прибегать к ускоренной депортации людей, которые просят убежище, ссылаясь на меры санитарной безопасности.

 

Напомним, американские власти сообщили, что начали самолетами депортировать гаитян, живущих под мостом на окраинах техасского города Дель Рио, но в Гаити их принимать не готовы. Именно поэтому многие мигранты бегут обратно на мексиканский берег Рио-Гранде подальше от перспективы скорой встречи с родиной.

 

Одновременно с этим Джо Байден внезапно увеличил квоту для беженцев: страна готова принимать до 125 тысяч мигрантов в год, что почти в десять раз больше, чем было при предыдущем президенте США Дональде Трампе, который на это уже отреагировал, сказав, что «Соединенные Штаты превращаются в выгребную яму человечества».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: США, миграция, политика, безопасность, Мексика, беженцы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map