Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поздно спохватились: проамериканские европейцы взбунтовались под конец строительства «Северного потока – 2»

Поздно спохватились: проамериканские европейцы взбунтовались под конец строительства «Северного потока – 2»


5-08-2021, 09:17 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (6 551)

Поздно спохватились: проамериканские европейцы взбунтовались под конец строительства «Северного потока – 2»

 

Несколько стран Запада выступили против недавнего соглашения между США и Германией по «Северном потоку – 2». К ним присоединились и американские власти, только, судя по всему, настоящие, а не престарелая марионетка Джо Байден.

 

Известно, что представители США, Польши, Литвы, Эстонии, Чехии, Ирландии, Латвии, Украины и Великобритании заявили, что рассматривают проект с российским газопроводом, как геополитический. По словам Запада, наша страна якобы использует «Северный поток – 2», чтобы расширить свое влияние в Европе за счет доминирования на энергетическом рынке. При этом американские власти не упомянули, что они были первыми и единственными, кто закатил истерику из-за этого проекта. США планировали захватить европейский рынок за счет сжиженного газа, который они привозили бы на наш континент и продавали за бешенные деньги. Но тут очень «не вовремя» появилась Россия со своим недорогим газом и испортила им всю малину.

 

На протяжении всего строительства «СВ – 2» американцы пытались вставить палки в колеса, вводили санкции, подговаривали своих европейских союзников устраивать провокации. В это же время Германия металась из одного угла в другой. Тут более выгодные поставки российского газа, а там – неизвестно почему, но драгоценные союзнические отношения с Соединенными Штатами. В итоге Берлин, под самый конец строительства начал договариваться с американцами, чтобы те не трогали «СВ – 2», а он взамен поможет Украине.

 

Казалось бы, история о «великом противостоянии» Соединенных Штатов на этом закончилась, но некоторым представителям американских властей пришелся не по нраву такой поворот событий. Палата представителей США сразу же решила принять новый законопроект, который «запрещает» отмену санкций против газопровода. Хотя строительству «Северного потока – 2» уже вряд ли что-то помешает, учитывая тот факт, что оно уже практически завершено.

 

Теперь же американцы пустили в ход «европейскую артиллерию», готовую слепо идти за своими кумирами на другом континенте. Марионеточные государства почему-то уверены, что «Северный поток – 2» способен поставить под угрозу нацбезопасность членов Евросоюза и Украины.

 

«Более того, завершение проекта „Северный поток 2" даст России еще один инструмент давления и шантажа на Украину. Она продолжает сталкиваться с жестокой агрессией России и военной оккупацией ее территорий из-за своего проевропейского выбора», - заявили противники газопровода.

 

Но что самое прекрасное в этом заявлении – это слова о том, будто украинские военные «каждую неделю отдают свои жизни, защищая свою страну и всю Европу». Однако они забыли уточнить, в какой такой «войне с Россией» Киев регулярно теряет своих бойцов. Лучше бы европейцы придумали что-то поинтереснее «несчастной судьбы Украины».



Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: сша, русофобия, украина, северный поток - 2, европа
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map