Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Граждане ЦАР требуют наказать «голубые каски» - MINUSCA виновна в аварии

Граждане ЦАР требуют наказать «голубые каски» - MINUSCA виновна в аварии


27-07-2021, 19:32 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 056)

 

Граждане ЦАР устраивают акции протеста против миссии ООН в стране. Они ежедневно выходят к штаб-квартире миротворцев в Банги с плакатами «Stop MINUSCA» и требуют наказать «голубые каски», по вине которых произошли аварии с человеческими жертвами.

 

Центральноафриканцев не устраивает присутствие в стране миссии ООН, которая ничего полезного для ЦАР не делает и занимается дестабилизацией обстановки.

 

Три недели назад по вине сотрудников миссии произошло ДТП в центре Банги, в котором 1 человек погиб и 2 получили серьезные травмы. Грузовик ООН наехал на мототакси. Миротворцы пытались удрать с места происшествия, да так торопились и суетились, что по дороге сбили еще одного человека – он также получил тяжелые травмы.

 

Руководство MINUSCA не дало никаких комментариев по поводу этого инцидента. Это стало для граждан ЦАР последней каплей, после которой они стали выходить на митинги и требовать, чтобы «миротворцы» покинули страну. Граждане ЦАР заподозрили, что миссия ООН причастна к убийствам местных жителей. Накануне тела убитых были обнаружены MINUSCA в префектуре Уам. Это слишком подозрительное стечение обстоятельств. Возможно, они сначала убили людей, а уж потом «нашли» тела.

 

У граждан ЦАР нет доверия к «миротворцам». Они не видят никакой пользы от их нахождения в стране. MINUSCA поддерживает боевиков, продает им боеприпасы и ничего не делает, чтобы защитить от бандитов мирных граждан страны. Центральноафриканцы на митингах открыто заявляют, что им нужны только вооруженные силы страны FACA и их союзники. Их работа видна – за короткое время они сделали для ЦАР очень многое.

 

MINUSCA не выгодна ликвидация бандитских группировок. Если они будут разгромлены, «миротворцам» придется покинуть страну, поскольку миссию перестанут финансировать (на ее содержание в год уходит 1 млрд долларов). Кроме того, «голубые каски» не смогут больше зарабатывать на природных богатствах ЦАР.

 

Показательно, какую позицию заняла миссия ООН этой зимой во время операции ВС ЦАР против боевиков. «Голубые каски» заявили, что не могут участвовать в подавлении мятежа против властей. Дескать, их задача – защита мирного населения, и на этом все. Только после нападения бандитов на миссию ООН они стали вяло отвечать на атаки.

 

При этом «миротворцы» медлили с разблокированием трассы из Камеруна в Банги. Боевиков выбили силы ЦАР, которые консультировали российские инструкторы.

 

Посты миротворцев ООН – пустое место. Боевики из Мавритании и Пакистана, а также наемники из Судана и Чада, запросто проходят через них. «Голубые каски» предпочитают их не замечать и ни во что не ввязываться. Неудивительно, что еще недавно 80% ЦАР было во власти боевиков. От миссии ООН не было никакого толка. Только после прибытия в страну инструкторов из РФ все изменилось: армия ЦАР стала боеспособной, смогла дать отпор бандитам и вернуть в страну мир и спокойствие.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map