Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реакция РФ на неожиданный визит итальянского фрегата Virginio Fasan в Черное море шокировала Рим

Реакция РФ на неожиданный визит итальянского фрегата Virginio Fasan в Черное море шокировала Рим


5-07-2021, 14:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (6 248)

Итальянский военный фрегат без приглашения вошел в воды Черного моря. Как и стоило полагать, Российская Федерация своевременно отреагировала на этот неожиданный визит. Причем реакция Москвы смогла действительно удивить итальянских властей, ведь предсказать её они ну никак не могли.

Для начала стоит отметить, что Италия является членом Североатлантического альянса. В связи с этим она приняла участие в масштабных военно-морских учениях, известных под названием See Breeze 2021, которые проводятся в водах Черного моря.

Официальный Рим относился к данному походу весьма обычно и позиционировал его в качестве рядового события. Итальянцы даже в самых безумных фантазиях не могли представить, что можно ожидать каких-либо последствий. Вот только высшему итальянскому военному командованию пришлось не слабо удивиться, когда оно получило сообщение от российского оборонного ведомства.

В этом сообщении говорилось, наши военные пристально следят за каждым шагом военных кораблей НАТО, в том числе и за фрегатом Virginio Fasan.

Эксперты издания InsiderOver подчеркнули, что отношения между Российской Федерацией и Италией всегда носили достаточно позитивный характер. Рим неоднократно настаивал против продления западных санкционных ограничений в отношении Москвы.

Если учитывать все вышесказанное, то становится вполне очевидно, почему сообщение российского министерства обороны столь удивило итальянцев. Да что там удивило, шокировало.

Специалисты отметили, что наша страна всегда весьма спокойно реагировала на присутствие итальянских кораблей в Балтийском море, даже если речь шла об участии ВС Италии в различных учениях. Однако на этот раз все было иначе.

«Россия обычно довольно спокойно реагирует, даже когда итальянские силы задействованы в учениях в Балтийском море или в Восточной Европе», - отметили авторы InsiderOver.

Как же это понимать?

Есть веские основания полагать, что сообщение российского оборонного ведомства является своеобразным сигналом, который руководство Российской Федерации решило послать коллективному западу. Судя по всему, МО РФ вспомнило недавний громкий инцидент с эсминцем Соединенного Королевства.

В самом конце июня британский военный корабль HMS Defender бесцеремонно вошел в российские территориальные воды. Он проигнорировал предупреждения пограничной службы РФ, решив пойти на сближение с полуостровом Крым.

Капитан британского эсминца не собирался менять курс, пока российский истребитель Су-24М не вернул его с небес на землю, совершив предупредительное бомбометание рядом с военным кораблем. Только тогда британский морской волк почувствовал опасность и решил сменить направление движения.

Судя по всему, данный инцидент заставил Кремль по-новому взглянуть на взаимоотношение со странами, входящими в военный блок НАТО.



Рейтинг публикации:

Нравится114



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map