Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западу пора задуматься об угрозах глобальной безопасности

Западу пора задуматься об угрозах глобальной безопасности


28-06-2021, 15:45 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (1) | просмотров: (1 231)

В рамках девятой Московской конференции по международной безопасности руководство России предложило ряд предложений из-за резкого обострения международной обстановки и наращивания сил НАТО у российских границ.

 

24 июня в Москве завершилась общеполитическая дискуссия ежегодной Московской конференции по международной безопасности, в которой приняли участие свыше 500 делегатов из более чем 100 стран мира. Особый интерес было уделен вопросам военного сотрудничества, контроля над вооружениями, предотвращению конфликтов, укреплению мер доверия. К слову, руководство НАТО, в частности генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, от данного мероприятий отказалось, что показывает истинные намерения этого военно-политического блока.

 

Приветствуя участников Московской конференции в видеообращении, президент России Владимир Путин отметил рост турбулентности геополитических процессов в мире. Также российский лидер заметил, что пока Кремлю не удается найти компромисс с руководством НАТО. Альянс продолжает наращивать силы вблизи границ Российской Федерации. Однако глава государства все же верит в «здравый смысл» лидеров Запада и их желание достигнуть договоренности по проблемным вопросам.

 

В свою очередь, министр обороны Сергей Шойгу заявил о сложившейся взрывоопасной ситуации в Европе, которая требует выработки решений по деэскалации. Для этого, по его словам, Россия предлагает отвести районы военных учений от линии соприкосновения. Вдобавок необходимо ввести мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) на европейской территории.

 

Также перед участниками Московской конференции выступил начальник генерального штаба ВС России Валерий Герасимов. Он призвал предотвратить слом устоявшейся в мире системы контроля над вооружениями, поэтому целесообразно, чтобы механизмы обеспечения стратегической стабильности имели многосторонний характер.

 

Проблему деградации системы европейской безопасности затронул глава МИД России Сергей Лавров. По его мнению, выход США из ДРСМД и последующий отказ стран-членов НАТО от российских предложений о введении моратория на размещение запрещенных ранее наступательных ракет в Европе спровоцировали рост глобальной напряженности в мире, а отсутствие у стран ЕС независимого мнения по данной проблематике препятствует выстраиванию доверительных отношений между Москвой и европейскими государствами.

 

Таким образом, приходится констатировать, что ситуация в области международной безопасности остается в глубоком кризисе. Рассчитывать, что НАТО во главе с США решатся на реальные совместные шаги по урегулированию данной проблемы, в настоящее время не приходится. Тем не менее, позиция же России остается неизменной: ради сохранения мира диалог следует поддерживать с военными ведомствами любых стран, даже тех, которые мировой порядок пытаются дестабилизировать.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Запад, политика, США, НАТО, ДРСМД
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: mnikolas491 (28 июня 2021 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    Глобальная безопасность возможна ли? Вода, продукты питания, электроэнергия, жильё и ещё многие необходимые составляющие для жизни человечества. Голодают миллионы в разных частях мира, сотни тонн продовольствия выбрасывается. Производство продуктов питания имеет сложности в разных частях мира. Достаточно ли разумна человеческая цивилизация для решения глобальных проблем?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map