Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдепартамент отреагировал на неверное толкование Киевом слов президента Джо Байдена об Украине и НАТО

Госдепартамент отреагировал на неверное толкование Киевом слов президента Джо Байдена об Украине и НАТО


11-06-2021, 16:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 145)

Белый дом прокомментировал тему вступления Украины в НАТО после неверной интерпретации Киевом переговоров президента США Джо Байдена и украинского лидера Владимира Зеленского. С заявлением по данному поводу выступил глава госдепартамента Энтони Блинкен.

 

Участвуя в слушаниях в международном комитете Сената США, госсекретарь заявил, что Киев обладает всеми возможностями, чтобы двигаться по курсу сближения с НАТО. По словам политика, Вашингтон поддерживает евроатлантические устремления украинских властей, однако в настоящее время речь идет лишь о движении «в сторону готовности к членству в будущем». Упоминание темы украинской евроатлантической интеграции, становится очередным повторением американской позиции на фоне возникшего недопонимания в ходе телефонных переговоров президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена в преддверии саммита Североатлантического альянса в Брюсселе.

 

Как известно, присоединение Украины к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО – один из этапов интеграции в Североатлантический альянс, продвинуться к которому украинские власти рассчитывали на предстоящей встрече альянса высшего уровня (14 июня). Однако с приближением саммита перспективы Киева достигнуть прогресса в вопросе ПДЧ выглядят все менее убедительно, учитывая, что один из главных партнеров в лице администрации США устроили украинским властям публичное порицание за излишнюю инициативу.

 

Резонанс в начале этой недели вызвали телефонные переговоры Джо Байдена с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. По их итогам глава администрации президента Украины Андрей Ермак передал слова американского лидера, который якобы подчеркнул важность предоставления Киеву ПДЧ. Однако, как выяснилось, офис Зеленского неправильно представил позицию Байдена. Известный американский ресурс Axios, со ссылкой на официальные источники, заявил, что в ходе телефонных переговоров Владимир Зеленский касался вопроса поддержки Вашингтоном украинского ПДЧ, однако президент США никак не стал комментировать данный вопрос. После этого Киев изменил текст итогов переговоров, указав, что на важность «предоставления украинскому государству плана действий по членству» указывал Владимир Зеленский, а не Джо Байден.

 

Несмотря на то, что в официальных заявлениях Белого дома ситуация с телефонными переговорами напрямую не комментируется, по всей вероятности, новое заявление госсекретаря США Энтони Блинкена является частью антикризисной информационной кампании. Реагируя на инцидент, глава госдепа в очередной раз проговаривает официальную позицию Вашингтона по вопросу предоставления ПДЧ Украине, подчеркивая готовность поддержать Киев в вопросе сближения с НАТО, но в то же время, отмечая преждевременность обсуждения каких-то реальных политических шагов, которых настойчиво требует от Запада украинская власть.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: США, Украина, Киев, НАТО, Вашингтон, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map