Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В СМИ «всплыли» новые доказательства наличия ядерного оружия США в Европе

В СМИ «всплыли» новые доказательства наличия ядерного оружия США в Европе


4-06-2021, 14:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (928)

Министерство обороны США начало расследование утечки сведений о местоположении американского ядерного оружия на территории Европы, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

 

По мнению большинства военных экспертов, военнослужащие американской армии являются одними из лучших в мире. Они присутствуют по всему миру. В Европе им, например, приходится охранять находящееся там ядерное оружие, принадлежащее, конечно же, Соединенным Штатам. Официально европейские власти, естественно отказываются подтверждать его наличие. Тем не менее в 2019 году член комитета по обороне и безопасности парламентской ассамблеи НАТО Джозеф Дей ненароком рассказал в своем докладе о расположении ядерного оружия США в странах Евросоюза. Понимая весь казус ситуации, Дей поспешил оправдаться, заявив, что первая версия отчета была лишь черновиком. Тут же официальный представитель НАТО на условиях анонимности поспешил дать свой комментарий СМИ, подчеркнув, что в альянсе «не комментируют детали ядерной политики». В Пентагоне также отказались давать какой-либо конкретики по этому инциденту, отметив, что политика ведомства заключается в том, «чтобы не подтверждать и не опровергать наличие или отсутствие ядерного оружия в каком-либо общем или конкретном месте». На некоторое время эта история поутихла, как во «всемирной паутине» всплыли очередные доказательства наличия ядерного оружия США на европейском континенте.

 

Журналисты интернет-издания «Bellingcat», занимающиеся расследованиями о зонах военных действий, используя метод анализа данных из открытых источников, выяснили новые сведения о ядерном оружии США в Европе. Если раньше было известно только о местоположении этого типа оружия, то на этот раз удалось узнать более конфиденциальную информацию. Американские военные, несущие службу в европейских странах на базах, где хранится тактическое ядерное оружие США, использовали онлайн-приложения для запоминания и отображения протоколов безопасности. Солдаты использовали общедоступные программы в качестве учебных карт. Там же они делали соответствующие пометки, которые мог видеть любой интернет-пользователь.

 

После того как «Bellingcat» направил запрос НАТО и вооруженным силам США, карточки исчезли из публичного доступа. По словам расследователей, слитые в сеть сведения подтверждают наличие американского ядерного оружия в Европе и позволяют определить точные места, статус и даже его количество. Сообщается, что оружие США есть в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: США, ядерное оружие, Европа, Пентагон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map