Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон поддерживает агрессию Израиля против Палестины

Вашингтон поддерживает агрессию Израиля против Палестины


14-05-2021, 17:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (909)

Несмотря на шествие в поддержку Палестины в центр Нью-Йорка, выступления активистов перед посольством Израиля в США, Вашингтон ограничился скромным призывом к миру обеих сторон в составе мирового сообщества. Какова позиция США на самом деле?

 

Несколько еврейских семей долгие благополучные годы жили в Иерусалиме. В 2021 году эти семьи обратились в суд с иском о признании права собственности над несколькими домами, которыми они, как утверждают, владели еще во времена Британского мандата. Почему эти семьи предъявили права на здания спустя 70 лет, история умалчивает, однако, еврейский суд удовлетворил иск еврейских граждан о выселении 8 палестинских семей из спорных жилищ в районе Шейх Джаррах. Администрация Иерусалима и власти Израиля пытались убедить мировую общественность, что данный конфликт является обычным. Но в Иерусалиме, городе самых почитаемых святынь нескольких конфессий, любой спор становится политическим.

 

И так случилось, что конфликт между еврейскими и палестинскими семьями произошел во время священного для мусульман месяца Рамадан. Аккурат возле мечети Аль-Акса, третьей по значимости исламской святыне, где совершали молитву десятки тысяч арабов-граждан Израиля и арабов-палестинцев.

 

Застарелый палестино-израильский конфликт вспыхнул как порох. Израильские полицейские стали разгонять противодействующих граждан, стремясь навести порядок. Силой выгнали, совершавших молитву арабов, из мечети Аль-Акса. Арабы дали отпор и израильским полицейским пришлось использовать резиновые пули, водометы и слезоточивый газ. И было бы конфликту поутихнуть, но евреи, которые хотели поселиться вместо палестинских семей, публично заявили о своей принадлежности к еврейскому поселенческому движению, и что весь Иерусалим должен стать еврейским. Беспорядки и столкновения с полицией возобновились снова. Более 700 палестинцев и около 20 израильских полицейских пострадали в результате конфликтов на улицах Иерусалима и на Западном берегу. Стали набирать популярность ролики избиения религиозных горожан в молодежном приложении Tik Tok.

 

Правящая в секторе Газа группировка Хамас выпустила по Израилю ракеты. Иерусалим нанес ракетные удары по сектору Газа. Десятки погибших, сотни получили ранения.

 

Все это совершенно не волнует Соединенные Штаты Америки. Сердца господ из Белого дома не трогает ни коллективная молитва американских палестинцев в Центральном парке Нью-Йорка, ни сообщения о погибших детях в результате ракетных ударов. Когда Дональд Трамп стал «лучшим другом Израиля» и переместил посольство США в Иерусалим, Вашингтон стал целенаправленно поддерживать возвышение Израиля в регионе. После заключения Авраамского договора между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами в 2020 году, стало понятно, что арабы останутся в дураках, ведь согласно договора Иерусалим ничем не связан в действиях.

 

Примечательно, что лидеры Израиля заговорили о полномасштабной военной операции против Палестины после удачной «маленькой» войны Азербайджана против Армении. Действительно, был прецедент, почему бы не возникнуть продолжению? США, в свою очередь, оказывают Израилю огромную помощь и всемерную поддержу. Вашингтон инициировал проведение широкомасштабных учений НАТО и стран-партнеров Defender Europe 2021 и Streadfast Defender 2021.

 

Почти три месяца 26 стран североатлантического альянса будут отрабатывать различные сценарии боевых действий на территории 16 государств. Удобнее случая для маленькой и победоносной войны Израиля против Палестины придумать просто невозможно!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: США, Палестина, Израиль, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map