Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президентство Байдена разочаровало Германию

Президентство Байдена разочаровало Германию


25-03-2021, 18:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (1 805)

Президентство Байдена разочаровало Германию

 

Президентство Джо Байдена в Соединенных Штатах только-только началось, но уже разочаровало добрую часть мирового сообщества. В то время, как сами жители «свободной» Америки смеются над новым лидером страны, спотыкающимся на трапе самолета, в других государствах разочаровываются в «партнерском сотрудничестве» с США.

 

Так, правительство Германии, по словам издания Der Tagesspiegel, с приходом Байдена в Белый дом предвкушало «возвращение» союзнических отношений с Соединенными Штатами. Однако надежды Берлина так и не оправдались, в частности из-за древнего вопроса по строительству «Северного потока-2». Не секрет, что Германия хочет, чтобы строительство газопровода продолжилось. При этом американские власти не должны вставлять палки в колеса столь важного для Европы проекта. Тем не менее, перед личной встречей госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД Германии американская сторона потребовала окончательно остановить строительство «Северного потока-2». При этом от США поступила «любимая» всеми угроза введения новых санкций.

 

В Германии планировали «тактично» обсудить вопрос газопровода. Оно и понятно, немецкие власти до сих пор не хотят признавать этот проект геополитическим, чего давно нельзя сказать «благодаря» усилиям Соединенных Штатов. Член Бундестага Алис Вайдель рассказала, зачем на самом деле Германии так необходим данный проект:

 

«У Германии есть собственные энергетические интересы. Важно, чтобы наша страна по возможности не попала в зависимость от малого количества поставщиков энергии. Поэтому завершение проекта "Северный поток 2" необходимо. То, что у США тоже есть свои интересы, понятно. Вместе с тем санкционная политика всегда вредит обеим сторонам».

 

Требование американцев прекратить строительство газопровода возмутило немецкую сторону. В Берлине отметили, что в подобном вопросе «даже противники трубопровода категорически против экстерриториальных санкций США». Впрочем, чего еще стоило ожидать от американских властей?

 

С приходом нового президента вряд ли когда-нибудь изменится политика США в отношении России. На остальные страны, которые так или иначе хотят партнерства с нашей страной, Белому дому наплевать. Ведь главное – это ввести «американскую демократию» которая интересует разве что только самих жителей Америки. Хотя американцам тоже стоит быть настороже, причем не от выдуманной «российской агрессии», о которой упорно твердят американские СМИ.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: байден, сша, германия, северный поток-2
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map