Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британская военная техника оставляет желать лучшего

Британская военная техника оставляет желать лучшего


16-03-2021, 20:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 181)

В отчете Комитета по обороне Великобритании описали возможности британских танков как «прискорбные». Именно такой характеристики заслуживает устаревшая военная техника стран НАТО.

 

В действительности слово «прискорбные» в данном контексте можно считать довольно мягким термином. За прошедшие 20 лет бронетанковый парк сухопутных войск Соединенного Королевства атрофировался.

 

В исследовательском отчете наглядно показано, как влияют бюрократические аспекты, военная неуверенность, неэффективность финансового распределения и кадровая некомпетентность на перевооружение британской армии.

 

Председатель комитета Тобиас Эллвуд сказал, что программа по замене бронетехники страдает от неопределенностей.

 

Неуверенность в том, для чего нужны новые боевые машины, тормозит решение об инвестициях. Еще сложнее, когда танкам противопоставляются другие оборонные приоритеты. Хотя ландшафт обороны, безусловно, меняется, традиционная война остается вполне реальной и пугающей вероятностью, однако управленцы часто об этом забывают.

 

Комитет заявил, что в отделе снабжения министерства обороны и Управлении оборонного обеспечения необходимо провести кадровые сокращения.

 

Ожидается, что сухопутные войска примут на себя основную тяжесть увольнений, которые произойдут на фоне опубликованного отчета. Вероятно, что все тыловое обеспечение Великобритании значительно ослабнет.

 

Отчет комитета посвящен четырем конкретным контрактам. Два на поставку новых типов транспортных средств и два на закупку компонентов для ремонта старых. Соответственно, оба контракта так и не были заключены. Вместе эти программы стоят миллиарды фунтов стерлингов. При все этом британские управленцы посчитали, что лучше вообще ничего не делать.

 

Другими словами, несмотря на планы, стратегию развития и новые технологии, британской армии не хватило стержня за 20 лет привести боевую технику в порядок. В противовес британской эксперты ставят российскую военную технику. Должный уровень технического обслуживания и своевременная замена устаревших образцов на новые делает российские бронетанковые войска лучшими в своем роде.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Великобритания, армия, политика, НАТО, ВПК
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map