Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как российским спортсменам запретили выступать на Олимпийских играх под «Катюшу»

Как российским спортсменам запретили выступать на Олимпийских играх под «Катюшу»


13-03-2021, 11:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (3) | просмотров: (2 830)

 

Казалось бы, что такого, чтобы включить «Катюшу» вместо российского гимна на Олимпийских Играх? Слова этой песни не знают разве что самые маленькие жители нашей страны. Однако ее патриотичность и стала одной из главных причин, почему российские спортсмены не смогут выступать под одну из самых популярных в РФ (и не только) песню.

 

Ранее российская сторона отправляла запрос на использовании «Катюши» в качестве замены государственного гимна на Олимпийских играх в Пекине и Токио. Однако Спортивный арбитражный суд отклонил просьбу из-за того, что эта песня считается в России «патриотичной, призывающей солдат защищать свою Родину».

 

С одной стороны, можно было бы и оставить без внимания этот инцидент: на фоне выросшей по всему Западу русофобии это ничуть не удивительно. Вот только все равно хочется задаться всего лишь один вопрос: они это серьезно?! Ранее Спортивный арбитражный суд запретил нашим спортсменам выступать под российским флагом, а представители российской власти не могут посещать Олимпиады. Это уже максимально унизительно, однако теперь у нас даже нет права на выбор песни.

 

В Госдуме РФ отреагировали на русофобское решение.

 

«Разъяснение CAS не только выглядит негативным, но и является достаточно странным. Фактически под запретом теперь не только гимн, но и вообще любые композиции на русском языке. Поскольку многие песни имеют то или иное отношение к России, хотя бы в виду языковой принадлежности», - считает член Комитета Госдум по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

 

А вот председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета РФ Софья Великая отметила, что российский гимн вообще могут заменить гимном Международного олимпийского комитета.

 

«Катюша» — очень патриотичная песня, известная всему миру, поэтому и был предложен этот вариант. Чтобы когда российский спортсмен выступал, то об этом знали бы все страны. Раз отклонили, то будем искать другой вариант», - рассказала Великая.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: олимпийские игры, катюша, русофобия, гимн, запад, россия
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: блюмкин (14 марта 2021 06:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1375
    Рейтинг поста:
    +1
    Я думаю "Хасбулат удалой" никого не смутит? Ведь из него Американский гимн сделали.

       
     


  2. » #2 написал: barzentsov.vladimir (13 марта 2021 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Одним словом хочется ответить: "Негодяи"

       
     


  3. » #1 написал: кошка (13 марта 2021 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    +2
    СAS разрешит Российским спортсменам петь песню Хава нагила без всяких условий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map