Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коммерческие компании США будут трудиться на военных

Коммерческие компании США будут трудиться на военных


1-03-2021, 14:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (636)

Со стороны военного руководства космических сил США все чаще звучит идея увеличить использование коммерческих организаций для решения оборонных задач, что в перспективе позволит интегрировать гражданские спутники в военные системы.

 

По заявлению начальника отдела космических операций генерала Д.Рэймонд, во второй год Космические силы США хотят наладить более тесные связи с коммерческой промышленностью. «Если посмотреть на то, что было коммерчески жизнеспособным в космосе с исторической точки зрения, так это коммерческий запуск и большие спутники связи, но теперь почти каждая миссия, которую мы выполняем в космосе, имеет коммерчески выгодный путь», – сказал чиновник. Такие выводы связаны с тем, что вывод полезной нагрузки на орбиту, с использованием малых спутниках, является более низким по стоимости и увеличивает их возможности, делая их «оперативно актуальными».

 

В начале февраля директор Агентства космических разработок Д.Турнеар, которое должно присоединиться к Космическим силам в 2022 году, аналогично подтвердил решение использовать гражданские спутники в разрабатываемом ведомством созвездие спутников раннего предупреждения о ракетном нападении. «Правительство не сделало этого. Это действительно то, что было вызвано коммерческими предприятиями, коммерческими инновациями и коммерческой индустрией, толкающими цены, не только стоимостью этих спутников, но и стоимость запусков, которая также значительно снизилась», – заявил Д.Турнеар.

 

По данным Космических сил, они намерены в течение следующих 10 лет заключить соглашений более чем на 12 миллиардов долларов. В последние годы коммерческие компании открыли для Пентагона совершенно новые возможности. Например, армия США использовала гражданских поставщиков спутниковых снимков для создания новых возможностей ведения разведки и целеуказания за пределами прямой видимости. Сейчас ВВС и армия изучают возможность включения сети Starlink компании SpaceX в свои системы вооружения.

 

«Космические силы хотят использовать эти типы коммерческих разработок для своих миссий. Мы хотим построить очень тесную связь с коммерческой промышленностью. Мы небольшая служба и думаем, что сможем это сделать», – сказал Раймонд.

 

Развитие таких отношений можно считать выгодным исключительно для США, так как для остального цивилизованного мира это они несут в себе лишь нагнетание обстановки. Это обусловлено тем, что использование гражданских систем позволит играть США по двойным стандартам, а остальным странам не позволит им эффективно противостоять, ведь противодействие коммерческим аппаратам будет расцениваться как необоснованная угроза и втягивание третий лиц в конфликт, поэтому на международной арене следует как можно скорее создать правовую базу для регулирования отношений в космическом пространстве.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: США, спутники, военные, Космические силы США, политика США, экономика США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map