Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соединенные Штаты натравили Канаду на Китай

Соединенные Штаты натравили Канаду на Китай


23-09-2020, 18:02 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: EvgeshaLeto | комментариев: (0) | просмотров: (891)

Соединенные Штаты натравили Канаду на Китай

 

Канада прекратила с Китаем переговоры о свободной торговле, причем сделала это максимально глупо, словно девочка собирается разорвать отношения со своим бойфрендом из-за его неудачной стрижки. Глава МИД Канады Франсуа-Филлип Шампань заявил, что Пекин «уже не тот, каким был раньше» и вообще не видит никаких условий для продолжения переговоров.

 

Примечательно, что вся эта история берет начало с куда более интересных событий: сначала арест финдиректора Huawei Мэн Ваньчжоу в Канаде, а позднее и «ответочка» от китайцев, задержавших на своей территории нескольких граждан Канады (одному даже вынесли смертный приговор как главарю наркокартеля). И кто же заварил всю эту кашу? Сейчас никто даже не удивится. Это Соединенные Штаты.

 

Не секрет, что «великая» Америка везде и во всем пытается сохранить мировое лидерство, особенно если в той или иной ситуации ей предстоит побороться с Россией и Китаем. То же самое произошло и тут: США потребовали арестовать в Канаде Ваньчжоу «за нарушение режима санкций против Ирана», которые не признают в Китае. На деле же подобная выходка – всего лишь противостояние амбициям крупнейшей китайской компании с годовым оборотом в 92,5 млрд долларов.

 

При этом представители Запада не могут перекупить Huawei, так как все его акции распределены чисто между сотрудниками корпорации. Естественно, «лидерам» глобального рынка не по нраву мощь «какого-то там Китая», что приводит к разного рода провокациям, исходящим от американских и британских спецслужб: то обвинят в промышленном шпионаже, то в работе на китайских военных. Теперь же дело дошло до того, что по указке американцев начали арестовывать немаловажных фигур корпорации.

 

Канада же здесь сыграла роль мелкой собачонки на побегушках, которая сама же заварила всю эту кашу (хотя вполне могла бы и не слушать американцев), а теперь строит из себя невесть кого явно чтобы «не потерять лицо» в мировом сообществе. Вот только стоила ли игра свеч?



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: сша, китай, канада
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map