Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому и когда прилетит «ответка» за вирус

Кому и когда прилетит «ответка» за вирус


30-06-2020, 20:21 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (17 566)

Кому и когда прилетит «ответка» за вирус

Петр Иванченко

Кому и когда прилетит «ответка» за вирус

COVID-19, негры и мировая общественность

 

Массовые беспорядки чернокожих помогают Вашингтону отвлечь внимание от поиска виновника пандемии, и сократить «социальный балласт»

 

Чтобы что-либо укрыть от ненужных взглядов, часто бывает достаточно просто переключить внимание на что-то другое. Есть все основания полагать, что с помощью широкого освещения выступлений чернокожих, гомосексуалистов, троцкистов и анархистов в США и ЕС отвлекают мировое общественное внимание от вопросов, крайне неприятных для США и их ближайшего союзника Великобритании. Отвлекают именно от роли этих стран, их спецслужб, военных и частных лабораторий в нынешней пандемии.  Собственно, вопросы эти возникли еще в начале года, но к настоящему времени они получили подкрепление, в том числе и рядом фактов.

 

Москва задает вопросы деликатно

 

Хотя  вопросы эти все же прозвучали, но того возможного резонанса в мировом медиа-пространстве пока не вызвали. Речь идет о выступлении представителя РФ Александра Лукашевича на заседании совета ОБСЕ, в котором он уведомил, что военно-биологическая активность зарубежных лабораторий вызывает беспокойство у нашего государства.

 

Российский дипломат отметил, что функционирование и развитие биолабораторий осуществляется за счёт медицинских организаций США и Пентагона, причем эксперименты проводятся с опасными патогенами, возбудителями чумы и лихорадок.

 

Лукашевич указал, что Москва видит в таких действиях нарушение документа «Венской встречи 1986 года». Согласно ему, государства должны осуществлять сотрудничество в области безопасности проведения различных биологических экспериментов. Особенно, по его словам тревожно то, что построенные на территории бывших советских республик лаборатории не подчиняются ни одному из ведомств и министерств.

 

Александр Лукашевич — дипломат, и тон его выступления был вполне дипломатичный. Причем озвучены были только те претензии, которые, во-первых, имеют абсолютное подтверждение (а, скажем, не сведения из оперативных источников), а во-вторых, такие, которые не загоняют американскую сторону в угол, и в принципе могут быть ей признаны без «потери лица».

 

В действительности, все обстоит гораздо хуже и страшнее. Достаточно сказать, что есть веские основания полагать, что СOVID-19 имеет американское, и вполне рукотворное происхождение.

 

Кто автор пандемии?

 

Именно об этом заявлял бывший советник президента РФ российский академик Сергей Глазьев.

 

«Можно пригласить био-инженеров, они расскажут, как его синтезировать. Известно, что это может сделать только одна страна, которая обладает сетью секретных биолабораторий по всему миру. У нас под носом на Украине американцы во всю испытывают вирусы на наших, по сути, соотечественниках. У них полный арсенал биологического оружия», - рассказал Глазьев, отметив, что эпидемия — элемент гибридной войны США против неконтролируемых ими участков мировой экономики, Китая и России.

 

«В США можно услышать, что человечества слишком много. Поэтому умирают в основном люди «желтой расы». Среди европейцев трагическая участь постигает людей с пониженным иммунитетом, стариков, которые традиционно в идеологии «золотого миллиарда» рассматривались как балласт. Биологическое оружие осталось сегодня единственным способом массового поражения противника. Американцы первыми расчехлили это оружие. Эбола и птичий грипп были экспериментами по созданию вируса избирательного действия», - сказал Глазьев. 

 

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский назвал пандемию коронавируса биологической атакой США. С такой оценкой согласен эксперт по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.

Никулин, в частности, указал, на вероятность того, что коронавирус — биооружие США. Эта вероятность весьма велика, Об этом, в частности говорит, насколько «удачно» подобраны время и место, чтобы считаться простым совпадением. Он напомнил и о торговой войне между Китаем и США, и о том, что  американский президент Дональд Трамп ещё полгода до вспышки в Ухане говорил о том, что если китайцы не одумаются, то сильно пожалеют. Никулин напомнил, что в Ухане было американское консульство. Но они его закрыли, причём до того, как китайцы объявили об эпидемии. Значит, они об этом знали заранее?

 

Эксперт также напомнил, что до 2000 г. коронавирус на человека ни разу не переходил. А с тех пор как американцы в 1999 году приняли программу создания этнически специфического биологического оружия, уже восемь вирусов из 38-ми перешли от животных к человеку.

 

«Это как-то слишком. В течение тысяч лет ни разу, а тут за 20 лет сразу восемь опасных вирусов появились», - указывает Игорь Никулин. С ним солидарен военный обозреватель  Виктор Баранец, напомнивший, что город Ухань расположен в самом центре страны, на пересечении основных коммуникаций и людских потоков. Город идеален как место для распространения опасного вируса по всему Китаю.

 

«И вот тут получается, в общем-то, что если взять, запустить коронавирус, то Китай понесёт гигантские экономические убытки. А это любимая фишка нынешней политики Белого дома. Сейчас они не размахивают ракетами, танками, пушками и так далее. Посмотрите, Соединённые Штаты Америки взяли курс на экономическое удушение конкурентов», - отмечает Виктор Баранец.

 

Удар по Китаю

 

Напомним, что КНР прямо обвинила США в «импорте» короновируса на китайскую территорию. Заместитель главы информационного департамента МИД КНР Чжао Лицзянь заявил: «Возможно, американские военные принесли эпидемию в Ухань. Америка должна быть прозрачной! Данные должны быть общедоступными! Соединенные Штаты должны [дать] нам объяснение!»

 

В конце 2019 года в Ухане состоялись международные армейские игры, после которых и началась эпидемия. В составе американской команды участников, были и военнослужащие, проходящие службу в биолабораториях Пентагона, в частности, в том злополучном центре в Форт-Детрик, штат Мэриленд, который был закрыт из-за отсутствия гарантий против утечек патогенных микроорганизмов, дав военным тотальный приказ о прекращении действия и отказе от участия в исследованиях. Сразу же после этого в США началась вспышка легочных инфекций, которые в дальнейшем и были квалифицированы как СOVID-19.

 

Сказанного более чем достаточно, чтобы понять источник появления короновируса в его нынешнем варианте. Однако остается вопрос: занесен ли вирус в КНР инфицированными военнослужащими случайно или он был целенаправленно завезен и «выпущен» ими? Вопрос, далеко не праздный.

 

Отметим так же, что косвенным свидетельством американского авторства пандемии являются «антивирусные учения», прошедшие летом-осенью 2019 г. в США на национальном и ведомственных уровнях. Подобное мероприятие было проведено даже в Белом Доме. К этому моменту вирус уже гулял по Штатам.

 

Так все же случайность, халатность, «авария на производстве»? Может и не так — основными жертвами пандемии в США оказались те, кто существует на различные социальные пособия и являются серьезной нагрузкой на бюджет США и отдельных штатов. Если напомнить о «этноориентированности» современного биооружия, то можно предположить, что американская элита вполне могла пожелать таким образом избавиться от части «социального баласта», принадлежащего преимущественно к одной расе. Кстати, идущие в США массовые беспорядки вывели заболеваемость афроамериканцевСOVID-19 и, соответственно, смертность на новый рекордный уровень. И это тоже, может быть, еще одна задача (наряду с отвлечением внимания мировой общественности) организованных массовых волнений.

 

«Пылающая шапка» американцев

 

Примечательно, что еще до запроса Лукашевича, а также до того, как внешнеполитическое ведомство нашей страны подняло вопрос о необходимости инспекции российскими специалистами скандально известного центра Лугара в Грузии, американские СМИ, подняли «упреждающую» шумиху. Словом, совсем по пословице «на воре шапка горит».

Так, влиятельное издание Foreign Policy обрушилось с обвинениями на Россию, заявив, что она мешает «бывшим советским биолабораториям вести борьбу с СOVID-19».

 

Напомним, на постсоветском пространстве (в Грузии, Армении, в Азербайджане, Казахстане, в Молдавии и на Украине), в непосредственной близости от наших границ находится до 40 американских и английских биолабораторий, ведущих работу с опасными бактериями и вирусами, большинство из которых может быть отнесено к категории «боевых». Среди них, действительно, есть те, что были созданы еще во времена СССР. Однако большинство появилось позже.

 

Подача материала таким образом, что американцы якобы перепрофилировали советские центры по созданию биооружия в лаборатории, занятые поиском спасительных вакцин, — наглая ложь.

 

Несмотря на колоссальный потенциал и мощнейшее финансирование этих многочисленных объектов (только на Украине их восемь!), никаких продвижений по созданию вакцин там не наблюдаются. Зато регулярно происходят утечки (утечки ли?) опасных инфекций, приводящих к трагическим последствиям.

Отметим так же, что военное и внешнеполитическое ведомство РФ высказывало и высказывает свою озабоченность еще и тем, что в этих центрах проводится сбор генетического материала славян и представителей других этносов, населяющих нашу страну. Цели этих исследований в контексте ставших трендом разработок генетического оружия, выглядят, мягко говоря, зловещими.

 

И ВОЗ, и американские специалисты с явным разочарованием констатируют «невероятно низкую смертность» в России. Это огорчение в сочетании с заклинаниями о неизбежности «второй волны короновируса» наводят на мысль что в биолабораториях, опоясывающих нашу страну, поспешно модернизируют СOVID-19, адаптируя его под население России. В свете этого, запрос МИД РФ о деятельности этих структур — не праздный, хотя, возможно, и излишне деликатный. Чтобы американцы и их союзники отказались от реализации своих чудовищных планов, они должны быть убеждены в неизбежности самой суровой ассиметричной «ответки»



Источник: segodnia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится246



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: tatarinrucik (30 июня 2020 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    Боеприпасы объёмного взрыва, термобарические очень помогают в профилактике выпуска новых ковидов. Надо нечаянно "потерять один", уронив его прямо на лабораторию. Остальные будут срочно закрыты...

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 июня 2020 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: leonmarmol
    Боюсь я, что приближается момент истины...

    Вы поднимаете серьезный вопрос. Вмешательство физически в другие государства дело такое... не только затратное, но и чревато многими побочными эффектами. Конечно делать с этим непотребством что то надо. Для того существует возможность работы мягкой силы, чем мы, к сожалению, долго пренебрегали предпочитая работать в основном экономическими рычагами.

    Еще лет 15 тому назад в эпоху начала цветных революций я писал, попытки решать проблему противодействия мягкой силе экономическими методами всегда обречены на провал. Только сейчас начинает приходить в элиту понимание, деньги не могут работать эффективно против бесконечного источника их, это заведомо проигрышная попытка. Так случилось во всех странах бывшего СССР, а мы долгое время сокрушались: "как же так это экономически выгодное сотрудничество, но все равно они от него отказываются себе в убыток". Не самостоятельные элиты не могут принимать самостоятельные решения. Связаны эти элиты Западом именно через механизмы мягкой силы, деньги вторичны, хотя конечно они используются как не экономический инструментарий вовлечения (не экономический, но финансовый, это значит без участия в международном разделении труда и товаров, попросту - коррупция ).

    Иначе говоря целесообразность не работает, работают механизмы стимулирования. Нам необходимо учиться так работать, создавать профильные структуры для этого, привлекать людей имеющих опыт работы в таких областях. Это новый пласт работы для системы, но его надо реализовывать.

    Лаборатории могут убрать только местные власти, их надо к этому склонить поставив условия при которых иное решение небезопасно для их благополучия во всех смыслах. Кроме того нужно перестать играть с имперским шовинизмом окраин. Пытаясь сохранить их целостность на перспективу возврата влияния мы тем самым не получаем решение, а лишь оттягиваем неизбежное.

    Сейчас хороший момент для начала своей игры. Град на Холме рушится сам и тем самым создает условия для входа в зоны его влияния. Равно как и когда падал СССР создались такие уже условия для Запада. Можно это окно проигнорировать, но тогда, когда времена сменятся, нам все равно придется решать эти проблемы с еще большими затратами и потерями. Есть выбор, или начать играть Большую игру сейчас, когда есть для этого возможности или ждать пока старуха сама разочарует золотую рыбку судьбы. Но сие дело такое, мы сами можем при таком выборе оказаться той самой старухой... Выбор сейчас за нами.

    Алекс Зес

       
     


  3. » #4 написал: leonmarmol (30 июня 2020 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2034
    Рейтинг поста:
    0
    Боюсь я, что приближается момент истины, и руководству России придётся
    вытащить голову из песка и принять конкретное решение по пресечению
    работы этих смертоносных лабораторий. И с каждым месяцем необходимость
    принятия такого решения будет только нарастать. Думаю, что в этих гадюшниках
    припасено что-то покруче и, видимо, нам дальше нормально жить, работать и
    растить детей уже не дадут!

       
     


  4. » #3 написал: Jabb (30 июня 2020 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Мировое лидерство по жертвам и заболеваемости Ковидлом у США считаю ответкой Китая и Ирана. Надеюсь, на свет американские делишки выведут итальянцы, которые утверждают, что вирус появился в итальянских сточных водах еще в декабре 19го. Нас традиционно считают ответственными за зло на этой планете, так что наше мнение никто не услышит. Ответить в стиле Ирана тоже не сможем. Боеголовки не те. Разве что в своём собственном стиле - где Крым, там и землица Алясочка будет ;)


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  5. » #2 написал: Rodriges (29 июня 2020 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    Интересно, когда деликатничать-то кончат? Когда половина России сляжет?


    Думаю да к сожаленью... Никто не принимает в расчёт что это рукотворный и боевой вирус... Пока мы ещё не знаем основную цель вируса а он явно косит людей по признакам. И да... Я сказочник.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  6. » #1 написал: gsibirskij (29 июня 2020 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +4
    Интересно, когда деликатничать-то кончат? Когда половина России сляжет?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map