Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Швеция в ожидании коллективного иммунитета к COVID-19

Швеция в ожидании коллективного иммунитета к COVID-19


3-04-2020, 17:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (17) | просмотров: (2 397)

Швеция в ожидании коллективного иммунитета к COVID-19

 

Коронавирусная инфекция охватила европейский континент. С новой угрозой пришлось столкнуться практически всем европейцам, правда, подходы у руководства каждой страны к разрешению данной ситуации кардинально различаются. Сложная эпидемиологическая ситуация в Италии, Испании и Франции как будто ничему шведов не научила.

 

В Швеции введены самые мягкие меры по противодействию COVID-19. Главный эпидемиолог страны открыто заявил, что шведы будут вырабатывать коллективный иммунитет к китайской заразе. Другими словами, руководство и население этой страны считают, что опасность вируса преувеличена в СМИ.

 

Максимум, на что согласились пойти шведские власти – запрет собраний более 50-ти человек и развлекательные мероприятия. В остальном все по-прежнему: дети учатся в школах, взрослые работают, гуляют по магазинам, встречаются в кафе и ресторанах.

 

Единственно, что шведам не нравится своя медицина. Они считают, что зараженные коронавирусом умирают из-за неверной постановки диагноза либо из-за того, что им медики помощь вовремя не оказали. Вот такое массовое отрицание в государственном масштабе.

 

Россияне, живущие в этой стране, поделились своими впечатлениями. Напомним, Швеция так и не объявила всеобщий карантин. Власти предпочитают следовать своим «особым путем» в этом вопросе.

 

Так, латвийское русскоязычное интернет-издание Meduza рассказало о том, как живется сейчас в Швеции россиянке Ольге Бакановой из маленького поселка Лэппе в пригороде Вингокера. С 2009 года она работает социальным педагогом в интернате для подростков-беженцев.

 

По словам Ольги, в Швеции начиная с 29 марта запрещены общественные собрания группами более пяти десятков человек. При этом к себе домой шведы могут позвать столько гостей, сколько захотят. Запрет временный и максимум, что грозит нарушителю – штраф. Вот только шведы правила не нарушают. Все запреты большей частью введены лишь для того, чтобы Европа от Швеции отстала, и мировая общественность заткнулась.

 

Тесты на коронавирус делают только старикам и медикам. Карантинные меры, пусть и мягкие, ввели для того, чтобы избежать массового одновременного заражения людей. Система здравоохранения может не справиться. Ну, а так постепенно все переболеют и приобретут коллективный иммунитет.

 

Сама Ольга неделю дома с температурой просидела. В поликлинике ей сказали сидеть дома, пить чай и парацетамол. Получается, надо было отсидеться-отлежаться и никого не заразить. В стране ноль паники.

 

Впрочем, есть и плюсы. Любители затариться на случай апокалипсиса есть и в Швеции. Владельцы магазинов им искренне благодарны за выручку. Также в стране временно отменили т.н. karensdag (первый неоплачиваемый день больничного. Кто может, работает из дома, а кто нет – ходит на работу, как и раньше. Тот, кто боится, сидит дома. В городе, где живет Ольга, а также в Стокгольме практически никто не надевает маски на улице.

 

Итог: в Швеции мало что изменилось с появлением коронавирусной инфекции. Есть тяжелобольные и те, кто может пересидеть заразу дома, не собираясь помирать. С медициной, конечно, не все гладко: поздняя диагностика и несвоевременная госпитализация приводят к тому, что умирают те, кому можно было бы помочь. В остальном все решается в обычном штатном режиме. Впрочем, это их выбор и способ борьбы с COVID-19.

 



Источник: конт.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: швеция, коррупция
Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: cosm (7 апреля 2020 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Sackshyne
    Вы уже занимаетесь настоящей демагогией.

    Поддержу вас. Читал ваш спор. Человек не предоставил никаких источников и данных, зато активно критикуют ваши, где позиция "не верю", основывается только на этом. А все остальные врут, потому что не совпадает с мнением :) Это и вправду демагогия.


    astill07 Вы должны свое мнение чем-то подкреплять. В противном случае, с чего вам кто-то должен верить и да, позиция "я не верю, а вы все врете и статистика ваша врет" - это детский сад. С таким подходом можно и плоскую Землю доказать и что космос это картинка, висящая в небе.

       
     


  2. » #13 написал: Каталония (6 апреля 2020 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    И именно в марте идёт дикий скачок в два с копейками раза.

    В одном не соглашусь - максимальный скачок с 1150 до 1750 в день примерно. Это большое отклонение, но отнюдь не в два с половиной раза.

    Цитата: astill07
    Ещё раз поражаюсь: и Вы, и Каталония полагаете, что "там" есть публично доступные первоисточники (перво-!!!) подобных данных.

    Я склонен верить официальным данным государств в таких элементарных цифрах как количество рождённых и умерших. Их сложно фальсифицировать так как они все упираются в реальные данные управления государством. Там и вторичные симметрии, как например пропорция официально декларированных умерших от коронавируса и количество умерших всего в каждом рапорте. Учитывая типично Испанскую медленность потока данных до Центра надо очень осторожно расчитывать смертность от вируса что-бы не сбиться.

    Но я несколько раз уже говорил что тестировать население на коронавирус, кроме полусмертельных случаев, в Испании прекратили три недели тому назад, так что реальное количество заражённых и устойчивых к болезне при смертельности в ~1% должно быть 150-200 тысяч человек.

    Карантин объявлен потому-что больницы не справляются с наплывом больных при относительно низком количестве заражённого населения. А если карантин не объявить, то население, извините, не поймёт.

    В России медицина развита лучше, машин ИВЛ больше, и сейчас производятся ещё 300 штук в месяц на предприятиях оборонки. Говорят что смогут ускорить производство до нескольких тысяч. Но даже при самом благоприятном развитии Россия не сможет спокойно "переваривать" более полумиллиона населения за раз не попав в "Итальянскую" ловушку где доктора вынуждены выбирать кого подключить к ИВЛ а кому умереть.

    Летом будет обязательная ремиссия (солнце убивает вирус) а под конец лета у нас будут и препараты для борьбы с вирусом и какие-то прививки на ранней стадии (испытания на людях производятся сейчас в Каталонии - чьи вакцины, я не знаю).

    В рукотворность вируса я лично не сомневаюсь, а лично для меня он вообще не существует. Но несмотря на это, уже ясно что мир изменился навсегда. Лукашенко уже подмигивает, говоря что под соусом болезни идёт передел мира.

       
     


  3. » #12 написал: astill07 (6 апреля 2020 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1405
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=Sackshyne]"...у Вас есть более надёжный и достоверный источник? Потому что позиция "я никому не верю" не является конструктивной критикой. Критика - это прежде всего предложение своего, а не просто опровержение чужого. Прошу, Ваш ход smile"

    OK, наш ход:
    Ещё раз поражаюсь: и Вы, и Каталония полагаете, что "там" есть публично доступные первоисточники (перво-!!!) подобных данных.
    Не обработанные в "картинку" некие массивы данных (raw data), которые являются "готовой продукцией" институтов и активистов, которые, в свою очередь, говорят, что у них "есть данные", полученные из x,y,z мест и организаций.. Какие гарантии, что это не вранье. Научное, поэтическое, etc., но вранье ("Над вымыслом слезами обольюсь" - это посильнее гроссбухов и журналов регистрации).
    Такие данные (первичные, raw) и их источники (реальные) почти нигде не являются ПУБЛИЧНО доступными. Неужели сие непонятно? Я не могу дать какие-то данные и их источники по смертям/заболеваниям/прочим причинам, ни по Испании, ни по UK, ни по US, не вызвав (вполне обоснованных) подозрений и обвинений в шпионской деятельности (кого-то, где-то). Именно невозможность добросовестного и реально информированного обсуждения/полемики по данным вопросам в медиа, не понимаемая Вами, как-то меня и изумляет.

       
     


    1. » #11 написал: Sackshyne (6 апреля 2020 22:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      +1
      astill07, Вы уже занимаетесь настоящей демагогией. Считаете, что такие страны, как Испания и Италия скрывают данные о смертности? Не по коронавирусу, а вообще? Такой махровой конспирологии я не встречал не разу. Какая разница - считаете Вы это враньём или нет, если этими данными оперируют при оценке все другие? Ещё раз, это данные MoMo, документальные (т.е. подтверждённые), которые составляются на основе свидетельств о смерти. Это не модель, не прогноз, не экстраполяция, а тупо цифры смерти. При чём здесь вера в медиа - в упор не пойму. Я повторюсь ещё раз - позиция "я не верю" не является аргументом в предметом споре. Любое отрицание должно строиться на альтернативных доводах. У Вас я таких не могу найти.

      По графикам (которые, как я понял, Вы не смотрели) - там наложены две кривые: одна - это прогнозируемая смертность, рассчитанная на основе прежних годов, и вторая - реальные цифры умерших. И именно в марте идёт дикий скачок в два с копейками раза. Это не нормально, и, по совместительству, совпадает с началом пика смертей от коронавируса. Если у Вас есть какие-то другие объяснения, я готов Вас выслушать. Вот только медики, работающие в переполненных больницах, и лично видящих количество умерших, однозначны в своих выводах. Никакие другие причины не могли дать такой всплеск. Потому и бьют в набат.

         
       


  4. » #10 написал: Каталония (6 апреля 2020 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: astill07
    В указанных Вами "Ссылках" нет первоисточников данных, как и ссылок, которые можно было бы ПРОВЕРИТЬ.

    Первоисточник - это репорт изданный Испанским министерством науки сопоставленный из разных внутренних источников данных смертей населения. Я это вам как Испанскоговорящий говорю, разбираясь во "внутренней кухне" Испании не хуже собственной.

    https://www.isciii.es/QueHacemos/Servicios/VigilanciaSaludPublicaRENAVE/ EnfermedadesTransmisibles/MoMo/Paginas/Informes-MoMo-2020.aspx

    Там ещё какая фишка в Испании. Проследите статистику с начала до конца и заметите любопытную вещь - количества постоянно повышаются задним числом. Это вообще болезнь всего Испанского государства - средневековая скорость передачи данных. Так что даже не факт что жёсткое превышение нормальной смертельности в стране оконченное - оно наверняка продолжет ползти вверх в следующие недели.

    Данные реальные насколько я смог проверить. У меня есть знакомые в Испании которые потеряли родственников и друзей совершенно разных возрастов.

    Моя личная оценка в том что смертельность вируса очень низкая (меньше 1%), но общего иммунитета против него у населения нет, так что инфицирует он очень большой % населения, что приводит к сильной (очень сильной, поверьте) нагрузке медсистемы в целом. Одна вещь если гриппом болеет 5-10% населения со смертельностью в полпроцента, другая если гриппом болеет 80% со смертельностью в один. Поэтому Россия сейчас ударно строит (!) и подготавливает медцентралы исключительно для коронавируса.

       
     


  5. » #9 написал: Sackshyne (6 апреля 2020 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astill07
    В указанных Вами "Ссылках" нет первоисточников данных, как и ссылок, которые можно было бы ПРОВЕРИТЬ.

    ...

    Т.е., данных нет. Вера Ваша изумляет просто

    Как полагаю, у Вас есть более надёжный и достоверный источник? Потому что позиция "я никому не верю" не является конструктивной критикой. Критика - это прежде всего предложение своего, а не просто опровержение чужого. Прошу, Ваш ход smile.

       
     


  6. » #8 написал: astill07 (6 апреля 2020 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1405
    Рейтинг поста:
    0
    To Sackshyne "credo ad...".
    В указанных Вами "Ссылках" нет первоисточников данных, как и ссылок, которые можно было бы ПРОВЕРИТЬ.
    Эти активисты "обрабатывают" данные, как они утверждают полученные из...:
    orig.: "utiliza la información de
    mortalidad por todas las causas que se obtiene diariamente de 3929 registros civiles informatizados del
    Ministerio de Justicia..."
    transl.:
    "...uses information from
    All-cause mortality obtained daily from 3,929 computerized civil registries of the
    Ministry of Justice".
    Т.е.,что-то вроде статистики свидетельств о смерти муниципальных органов (каких, где, - "верьте мне люди").
    Увидев такую "ссылку", я склонен бы проверить "данные", конкретные формулировки, etc. Но такой возможности эти "активисты" не дают.
    Я уж не говорю о специфичности "методологии" обобщения таких "данных", которую (уверен), если начать разбирать, то будет опять-таки мнтерпретационный активизм общественников.
    В общем, Ваши "ссылки" не имеют ссылок (проверяемых, отдельно и независимо от "интрепретаторов") на "обобщаемые" данные. Т.е., данных нет. Вера Ваша изумляет просто.

       
     


  7. » #7 написал: fdds (6 апреля 2020 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    Насчёт кормушек. Думаю, что этот период уже подходит к концу. Самих денег будет меньше, а контроль - строже.

    Только стройку у нас в регионе открыли первым делом. Все застройщики вышли на работу. Значит собираются это кому-то продавать.
    По поводу контроля - опять же есть противоречия. Пока самый доступный способ контроля - это та же компьютерная техника и телекоммуникации. А с ними вы уже сами написали - жопа настанет первым делом. Да и тот контроль "карантинных" что есть сейчас напоминает советского гаишника. У нас к примеру на одного товарища наложили штраф за нарушения самоизоляции, прописав в протоколе езду без ближнего света фар. Все остальные оштрафованные по России - из той же серии. Да и в случае бюджета расходы на ментов урежут первыми. Вспомните разгул шпаны и пьяни в 90-е, когдя вся милиция кроме ГАИ без бензина в "бобиках" сидела. А ГАИ было де-факто переведено на хозрасчет.

       
     


  8. » #6 написал: fdds (6 апреля 2020 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    же сейчас рынок смартфонов начинает потряхивать (я о перспективах). Начинают пересматривать стоимость моделей в большую сторону (аж на 30%)

    И при этом все бодро рапортуют о тотальной "удаленке".... Интересно, какими это средствами рапортовальщики эту тотальную "удаленку" собрались обеспечивать? В России на текущим момент и так очень потрепанный парк как компьютерной техники, так и телекоммуникационного оборудования. Да и новое, что приобреталось после 2014 года как правило уступало по техническим характеристикам более старые модели. У меня к примеру новый ноут купленный в 2018 слабее, чем купленный мной еще в 2011.
    Короче. Пока мы видим сплошную брехню кто в лес кто по дрова. Посмотрим.

       
     


  9. » #5 написал: fdds (6 апреля 2020 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Sackshyne
    Сдувается общество потребления, которое мы знали последние 30 лет. Не будет больше того бума и изобилия, не будет копеечных товаров. Комфорт и удобство в быту вновь станут прерогативой очень богатых (они-то не пострадают в этом плане), а для простого человека пределом мечтаний будет не жить впроголодь. Это, конечно, самый мрачный сценарий, но "просадка" ожидается колоссальная. Все прежние кризисы, на фоне этого, даже на детский утренник не потянут.

    Да успокойтесь! Вы всерьёз считаете, что губернаторы и аффилированные с ними застройщики полей 40-этажных говнопанелек прям так добровольно отдадут свою кормушку? Да её будут спасать до последнего! Беспроцентными ипотеками, великими переселениями народов и прочим! Невожно чем... Ибо строительство - третья системообразующая отрасль после нефтянки и финансов.

    Операция "карантин" будет свёрнута как только на него закончатся деньги. Опыт Китая это показывает. А смертность - напишут "бабушка была старая ей всё равно". У нас по мнению многих экспертов уже эпидемия ВИЧ в России. И кому то до этого есть дело?

       
     


    1. » #4 написал: Sackshyne (6 апреля 2020 13:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      0
      fdds, когда я говорю о сворачивании общества потребления, в первую очередь имею в виду весь мир. Толку от денег, если товара нет? Уже сейчас рынок смартфонов начинает потряхивать (я о перспективах). Начинают пересматривать стоимость моделей в большую сторону (аж на 30%), которые были анонсированы ещё месяц-два назад, и даже "отстрелялись" первыми продажами. Это объективно: при снижении потребления снизится и производство, единица товара станет дороже, а это в свою очередь повлечёт ещё больший спад продаж. И так по кругу. Называется дефляционная спираль. Вот от какого ужаса правительства всего мира и ФРС отгребали всеми конечностями. При схлопывании экономики - то же будет и с доходами, зарплаты будут падать, но это если повезёт не потерять рабочее место. Увы, не все будут такими счастливчиками. Так в жизни отражается спад экономики. Уже сейчас прогнозируется снижение ВВП на проценты практически во всех странах мира, если брать прогноз на 2020 год. У тех государств, что есть "подушка", это будет тяжёлый год, но не фатальный. А вот "золотой миллиард" (не весь, но многие) может вдруг обнаружить, что с ударами часов их мнимое благосостояние превращается в тыкву. Тут печатью денег не спасёшься, так можно лишь тактически заткнуть дыры "валящейся" банковской системы. Но и таким странам, как Россия, придётся несладко. Не получится так, что мы расцветаем, а все вокруг - падают.

      Насчёт кормушек. Думаю, что этот период уже подходит к концу. Самих денег будет меньше, а контроль - строже. Тем более, что для жёсткого контроля есть достаточно инструментов. Но их не хотели грубо использовать, чтобы не бить посуду (не нарушать инвестиционный климат). По спаду производства: если говорить о Китае, он составил 10% за февраль. А ведь не вся страна поголовно была в карантине.

         
       


  10. » #3 написал: Sackshyne (6 апреля 2020 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astill07
    Статистика, что общая, что по ОРЗ+пневмония, показывает ничтожность всех (всех!) тогдашних, "пандемических", прогнозов и "цифр". НИЧТОЖНОСТЬ по результатам колебаний +\- по сезонам, по странам, etc..


    Вот только речь сейчас идёт не о прогнозах, а о фактах, которые некоторые "смелые" так сильно не хотели видеть. Это уже произошло. Динамика уже есть. И это при введённых мерах карантина (слишком запоздалого, но уж как есть). И, кстати, эти цифры ещё не конечные. По умершему нельзя сказать, что заболел коронавирусом, как и по больному. Пока тест не сделают - увы. А теперь представьте страны (Испания, Италия, да, по сути, почти вся Европа, исключая Германию), где этих тестов банально не хватает? Там не проверяют всех поголовно, и официальные цифры всё равно впечатляют.

    По статистике не понял. Я давал ссылку на данные MoMo конкретно, а не просто на сайт. Это зарегистрированные смерти (документально), без привязки к диагнозам. Как объясните резкий скачок смертности в марте? И именно в тех провинциях, где самая тяжёлая ситуация, как раз и демонстрируют такой скачок? Это же простые вопросы. Обстоятельно мы всё выясним уже по факту, с всесторонними анализами - то есть через пару-тройку лет. Но предварительные выводы уже можно сделать.

    Происходящее весьма серьёзно, поскольку на саму пандемию наложилось множество "плохих" факторов и проблем, которые долгое время оттягивали, заливая деньгами. Как помогать больным при лавинообразом их росте, но почти без денег? А что делать экономике, если малейший удар пускает её в разнос? Вы понимаете, что это не просто "проблемы". Сдувается общество потребления, которое мы знали последние 30 лет. Не будет больше того бума и изобилия, не будет копеечных товаров. Комфорт и удобство в быту вновь станут прерогативой очень богатых (они-то не пострадают в этом плане), а для простого человека пределом мечтаний будет не жить впроголодь. Это, конечно, самый мрачный сценарий, но "просадка" ожидается колоссальная. Все прежние кризисы, на фоне этого, даже на детский утренник не потянут.

       
     


  11. » #2 написал: Sackshyne (5 апреля 2020 04:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astill07
    Вы, как и все (почти) приводит "выборочную" статистику из общей (болезней в соотн. со смертями). Нет, ещё раз, нет, не существует никакого роста, тем более, "всплесков" смертности и даже количества "заболеваний" по сравнению с любым (любым!!) годом, в любой стране (и даже местности в стране).


    Хорошо, давайте не выборочно. На фоне пандемии коронавируса в Испании общая смертность (то есть все, независимо от причины смерти) выросла более чем в два раза. А статистика - тут дело такое - если не зарегистрировали (не сделали тест), то и показателя нет. Умершего от коронавируса можно легко причислить к другим причинам смерти, благо для этого просто не нужно делать анализ. Удобно! Хотите верить такой "статистике", или реальным цифрам? Поскольку это скучные документы, да ещё и на испанском, я дам слово Оксане, врачу, проживающему на Тенерифе (кстати, меня на неё "навела" в своё время Mock, большое ей за это спасибо). Она как раз поясняет этот документ. Ссылка дана с привязкой ко времени, так что видео начнётся как раз с нужного места.

    Кстати, чтобы был альтернативный взгляд: Швеция ставит смертельный эксперимент над собственным населением. Встречаются идеологические клише, но в целом статья нормальная. Не все в Швеции согласны с курсом правительства (это я о медиках), и статистика последних дней говорит о том, что самое "интересное" как раз впереди. Насколько помню, все "смелые" страны, которые шли подобным путём, сейчас живут в аду, и карантинные меры ввели в итоге.

       
     


    1. » #1 написал: astill07 (5 апреля 2020 21:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1405
      Рейтинг поста:
      0
      Еще раз: не хотелось бы продолжать спор (несвоевоеменный). Но (!): https://www.euromomo.eu в качестве обьективного "информера"!? Этого евро-общественника-активиста? Заточенного на: "повышать awareness" публики и собственную значимость? И. т.д., и т.п., - у них работа такая.
      Ну, и насчет "все "смелые" страны, которые шли подобным путём, сейчас живут в аду":
      с последней (или не последней, не помню) атипичной фуфло-демии (типичной, по факту) в конце 2000-тысячных, этот же источник так же публиковал "всплески" эпидемии в тех же регионах. Прошло 10+ лет. Статистика, что общая, что по ОРЗ+пневмония, показывает ничтожность всех (всех!) тогдашних, "пандемических", прогнозов и "цифр". НИЧТОЖНОСТЬ по результатам колебаний +\- по сезонам, по странам, etc.. Особенно в сраывнении с "хипижем" и "движухой". Что тогда, что сейчас (также будет). Вот, другие связки, совпадающие по времени, да, работают, во всю. С неизвестными и непонятными итогами и "всплесками", - экономическими, военными и т.п.

         
       


  12. » #0 написал: astill07 (4 апреля 2020 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1405
    Рейтинг поста:
    -1
    Уваж. Mock, я не желаю оспаривать резоны, по которым наш главнокомандующий отдал приказ "надеть маски" и прочее. Но зачем натягивать статистику на глобус в отношении нейтральных (невоюющих и не желающих проводить учения "в условиях близких к боевым")? Вы, как и все (почти) приводит "выборочную" статистику из общей (болезней в соотн. со смертями). Нет, ещё раз, нет, не существует никакого роста, тем более, "всплесков" смертности и даже количества "заболеваний" по сравнению с любым (любым!!) годом, в любой стране (и даже местности в стране). Если только приводить реальную общую статистику, а не "избранное", плюс, спец.интерпретации "заражённости", причин смертей, "прикручиваемых" к "вирусу". Не хотел бы "спорить", но ссылок (по статистике) достаточно. Позже, когда приказ "надеть маски" будет отменен, можно будет продолжить обсуждение "а что это было?".

       
     


  13. » #-1 написал: Mock (3 апреля 2020 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: astill07
    Поэтому там, в Швеции, "короновируса" нет

    В Швеции тестируют только группу риска, остальных нет, даже если есть симптомы.
    Поэтому у них смертей в 6 раз больше чем в Норвегии при одинаковом числе заболевших.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  14. » #-2 написал: astill07 (3 апреля 2020 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0