Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фейковая атака на Россию: Запад хочет сорвать освобождение Идлиба и Курдистана

Фейковая атака на Россию: Запад хочет сорвать освобождение Идлиба и Курдистана


15-10-2019, 19:06 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 566)

Фейковая атака на Россию: Запад хочет сорвать освобождение Идлиба и Курдистана

Западная коалиция в пух и прах проигрывает гибридную войну в Сирии. Чтобы хоть как-то смягчить издержки и скрасить горечь поражения Запад вновь обратился к публикации фейков о России.

Казалось бы, ещё не остыл лживый вброс NYT о бомбардировке госпиталей якобы российской авиацией в Идлибе, а они уже вновь наворачивают пыльный фейк о Скрипалях. С полки взята «новость» о появлении «Анатолия Чепиги» на свадьбе дочери генерал-майора ГРУ Андрея Аверьянова.

 

Любопытно происхождение этого фейка. Сначала появилась статья на NYT (авторы вброса про госпитали), затем фотографии со свадьбы опубликовало «Радио Свободы» (финансируется Госдепом США). Британские Bellingcat (авторы фейка о российском «Буке» и тягаче) фотографии лучшего качества, помойка Ходорковского «The Insider» подхватила муть предыдущих авторов полностью.

 

Примечательно, что авторы «мега-расследования» не рассказывают, откуда взялись фотографии Чепиги, а это очень интересно. Дело в том, что для искушенного пользователя фоторедакторов они похожи на откровенный «фотошоп».

Фейковая атака на Россию: Запад хочет сорвать освобождение Идлиба и Курдистана

Взгляните на них. Нужные в правом столбце. Одна из них специально «замылена», две другие сделаны чёрно-белыми. Так не проверить фотографию в другом цветофильтре, когда сразу проявляются пиксели по линии, где присоединяли голову.

 

Для полноты картины стоит напомнить, что вброс про Скрипалей раскручивался в рамках подготовки к химической провокации в сирийском Идлибе в марте 2018 года. На этом фейкоделов поймала тогда Мария Захарова.

 

Собственно, вполне очевидно для чего это делается. Вокруг России хотят создать негативный фон, организовать протесты и попытаться надавить по дипломатической линии и, возможно, новыми санкциями. Запад не хочет, что САА и турецкие войска завершили освобождение Идлиба и Курдистана от террористов.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: ИнфоФронт, Россия, Ближний Восток, фейки, скрипали, запад
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map