Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реализация геополитических амбиций Макрона невозможна без взаимодействия с Путиным

Реализация геополитических амбиций Макрона невозможна без взаимодействия с Путиным


19-08-2019, 17:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 168)

Реализация геополитических амбиций Макрона невозможна без взаимодействия с Путиным

 

Владимир Путин посетит с однодневным визитом Пятую Республику. Встреча президентов России и Франции пройдет в форте Брегансон.

 

В ходе переговоров лидеры планируют обсудить, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и экс-посол Франции в России Клод Бланшмэзон, актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию в Сирии, Иране и на Украине, а также муниципальные выборы в Москве (последним Запад уделяет по ряду причин повышенное внимание).

 

Стоит отметить, что Россия и Франция являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, оказывая существенное влияние на решение важнейших международных вопросов. Сегодняшняя встреча Путина и Макрона пройдет в преддверии саммита G7 в Биаррице, на котором французский лидер будет председательствовать.

 

Пригласить президента России для участия в саммите Макрон, правда, не сможет, но, как считает Клод Бланшмэзон, это сможет сделать Дональд Трамп. Американский лидер — следующий председатель в объединении.

 

Путин не участвует в саммите «Большой семерки», но это ничего не меняет. Важнейшие вопросы все же обсудят в Брегансоне, тем более что по ряду тем позиции России и Франции сходятся, включая иранский вопрос.

 

Париж и Москва считают, что ядерную сделку с Ираном необходимо сохранить, несмотря на выход из нее США. Не менее важные темы для обсуждения – роль Ирана в Сирии и безопасность Ормузского пролива. В Сирии продолжает вызывать опасения ситуация в Идлибе, а на Украине – реализация минских договоренностей при президенте Владимире Зеленском.

 

Проблемы Евросоюза и перспективы БРЕКСИТ также затронут в ходе переговоров, как и события в Москве. Для лучшего понимания контекста встречи следует помнить, что жесткий разгон французскими силовиками протестных акций «желтых жилетов» вызывает упреки Москвы. Полагаю, что на аспектах внутренней политики Макрон вряд ли станет заострять внимание, сосредоточившись на решении международных проблем. Ведь России есть, что ответить на надуманные обвинения французов в этой сфере.

 

Важно отметить, что российско-французские отношения всегда были уникальными, имели общеевропейский характер, а на данном этапе Макрону, как полагают эксперты, хорошие отношения с президентом России помогут укрепить свои позиции не только на мировой политической арене, но и внутри страны. В экономическом плане тоже есть, что обсудить. Франция инвестирует в российскую экономику, а ее предприятия работают в России.

 

Эксперты также считают, что президент Пятой Республики стремится повысить престиж своей страны на международной арене. Самолюбие Эммануэля Макрона вполне сообразуется с внешней политикой Франции, которая всегда была склонна преувеличить свою роль в мировой политике. И, на его взгляд, взаимодействие с Владимиром Путиным позволит достичь этих целей. Представителя России не будет в Биарицце, но, как известно, позицию Москвы проигнорировать в Европе не получится.

 

В Евросоюзе меняется расстановка политических сил и в отношениях с США не все так гладко. Париж не может оставаться пассивным наблюдателем, желая подчеркнуть роль Франции в мировой дипломатии. Достичь этой цели Макрон надеется, выступив в роли посредника между Россией и Западом.



Источник: the-blogger.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: франция, Путин и Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map