Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Германии предложили ликвидировать больше половины больниц… ради безопасности пациентов

В Германии предложили ликвидировать больше половины больниц… ради безопасности пациентов


18-07-2019, 13:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 172)

В Германии предложили ликвидировать больше половины больниц… ради безопасности пациентов

 

Представители либерального «сообщества» в России привыкли хаять нашу страну, уничижительно отзываясь об образовании, медицине, управленческих решениях властей и, собственно, о самих россиянах.

 

Привычка, конечно, вторая натура, но все же иногда не помешало бы и «мозг включить», обратив внимание на то, что происходит на столь дорогом их сердцу Западе. Там же творятся интересные вещи, направленные явно не на благо человека. Впрочем, к делу: в Германии медицинские эксперты из берлинского научного института IGES предложили сократить количество больниц. Причина довольно лицемерная – ради безопасности пациентов(?!).

 

Эксперты считают, что большинство немецких больниц маленькие и не имеют необходимого оборудования и опытного медперсонала, чтобы суметь оказать надлежащую помощь гражданам в экстренных случаях.

 

Нет компьютерных томографов, коронографию не сделать, к врачу вовремя не попасть. В результате качество лечения скатилось вниз, а здоровье пациентов оказалось в опасности. Проблему решить, по мнению экспертов, поможет лишь закрытие более половины клиник по всей стране.

 

Впрочем, в этом что-то есть. Врача нет, значит, здоровью лично он не навредит. Такой недостаток как легкая доступность клиник для немцев тоже будет искоренен. В стране достаточно, по мнению экспертов института, 410 клиник вместо 250 психбольник и 1400 клиник.

 

Зато какие критерии работы появятся. Полагаю, снизится и смертность, ведь тяжелобольные немцы просто не доедут до врача, откинув тапки в своей квартире. Опытные врачи будут долго ждать пациентов из отдаленных районов и маленьких городков.

 

К слову, относительно немецких больниц у россиян сложилось разное мнение: кто-то хвалит и превозносит, а другие говорят, что бежать оттуда надо ибо лечения не будет. На сайте zagranportal.ru вообще пишут, что даже небольшие больницы в Германии оснащены по последнему слову техники.

 

Передовая медицина, лучшее оборудование, профессиональные врачи, а в действительности немецкие эксперты отмечают массу недостатков. Да что там говорить – опасаются за безопасность пациентов.

 

Не то, чтобы я злорадствую, но, выясняется, что в России не так все плохо, как пытается представить демшиза. В благословенной Европе проблем хватает, включая сферу здравоохранения. Большинство немецких пациентов в случае реализации властями страны рекомендаций экспертов научного института могут лишиться легкодоступной медицинской помощи.

 

Вроде бы развитая страна, в которой права человека и его благополучие должны быть на первом месте, как нас постоянно убеждают либералы. Только вот реальность такова, что важнее иное – сокращение бюджетных расходов. В начале 2019 года в Минфине ФРГ сообщили, что необходимо сократить к 2023 году расходы, иначе Германии грозит дефицит бюджета в размере 25 млрд евро. На социалке же, как известно, всегда экономят первой.

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Европа
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map