Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грузины в опасности: что станет с нацией к 2030 году?

Грузины в опасности: что станет с нацией к 2030 году?


24-06-2019, 15:30 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 796)

Новое заключение ООН рисует для грузин отнюдь не радужные перспективы. Согласно этому документу нация, что называется, в своей стране окажется в меньшинстве.

Если обратиться к истории, то первую перепись грузинского населения провели в XIII веке монгольские завоеватели. Тогда грузин насчитывалось от 5 до 6 миллионов. Дальше перепись стали проводить уже сами грузины.1780 год стал переломным – грузин в стране осталось всего 675 000. Сказались последствия многочисленных войн: гибла молодёжь репродуктивного возраста.

Тогда перед Грузией встал вопрос: обратиться за помощью к России или же в одиночку воевать с Ираном и Османской империей. Однако второй вариант грозил полным вырождением нации. В 1783 году был подписан Георгиевский трактат – договор о покровительстве России над Грузией. На эту ситуацию можно смотреть по-разному, но по большому счёту это было единственно правильное решение. Из песни, что называется, слов не выкинешь: таков исторический факт. Если бы Грузия попросила помощи у османов или персов – страна просуществовала бы ровно столько, сколько бы времени потребовалось империям для «делёжки» территорий. Если бы Грузия не попросила помощи ни у кого и продолжила сопротивляться в одиночку – через год воевать было бы попросту некому.

По мнению экспертов ООН, есть несколько факторов, которые влияют на сокращение численности этнических грузин. Первое и основное: разница между рождаемостью и смертностью. Показатели смертности растут с каждым годом в геометрической прогрессии. Вероятно, что этому способствует текущий уровень жизни.

Вторая проблема – постоянно растущая миграция. Грузины бегут из страны, но взамен приезжает большое количество иностранцев. В результате этнических грузин в собственной стране становится всё меньше и меньше.

 При этом представители грузинских властей сетуют, что многие люди меняют гражданство на российское, чтобы получать высокие пенсии. Представители духовенства, в свою очередь, жалуются, что количество паствы сократилось. Мол, если не повернуться к Богу, то ничего уже не поможет. На самом же деле в Грузии сократилось число православных. Это, опять же, связано с иностранцами, у которых другое вероисповедание. Получается, что православие исповедуют практически одни грузины, а их число сокращается с каждым годом.

Грузия вынуждена прогибаться под любого, кто приходит с деньгами, потому что нынешнее положение дел, голод и обнищание, заставляют искать спасения.

Сегодняшняя ситуация в Грузии практически идентичная ситуации XVIII века. Многие грузины считают, что именно сейчас настало время для «примирения» с Россией. Российский рынок – самый большой в мире. Грузины надеются, что это даст возможность стране «оправиться». Граждане уверены, что Россия не против восстановления отношений с братским народом. Да и доля туристов, приезжающих в Грузию из России, самая высокая. Была, ведь теперь президент РФ Владимир Путин подписал запрет на авиаперевозки в Грузию.

Осмелятся ли грузинские власти сделать этот шаг навстречу и «примириться» для спасения нации?



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map