Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турция не пошла на поводу у США и купила российские ЗРК С-400

Турция не пошла на поводу у США и купила российские ЗРК С-400


14-04-2019, 18:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 736)

 

В очередной раз пришлось убедиться, что Америка далеко не самая адекватная страна. Штаты, увы, не способны здраво оценивать ситуацию, уверенные, что смогут кого-то запугать и заставить делать то, что выгодно США. Из-за этого янки постоянно попадают в глупые ситуации и становятся посмешищем во всем мире.

 

Недавно Америка снова отличилась. Штаты всеми способами пытались предотвратить покупку Турцией российских ЗРК С-400. США пытались заниматься манипуляциями, угрожали страшной карой и потерей их расположения, запугивали. Турция над этим только смеялась.

 

Американцы выглядели глупо, пытаясь навязывать свою волю независимой стране. С какой стати Турция вообще должна интересоваться у США, какое вооружение ей покупать? И для чего Турция должна учитывать мнение Штатов по этому поводу? Только потому, что американцы сами хотели продать Турции свои ЗРК и на этом заработать?

 

Глупый аргумент. В условиях рыночной экономики, за которую на словах так ратуют Штаты, покупают те товары и услуги, которые лучше, качественнее, современнее. Американское вооружение не выдерживает конкуренции с российским – это факт. Но почему это должно являться поводом для отказа от покупки современных российских С-400? Неужели на это можно пойти ради приобретения армейской рухляди у Штатов? Кроме США это никому не выгодно.

 

Да, американские оружейные корпорации теряют миллиарды долларов из-за того, что их продукцию не хотят покупать, но чьи это проблемы? Только США. Вот пусть янки сами их и решают – модернизируют и совершенствуют свой хлам. Это будет гораздо продуктивнее, чем заниматься манипуляциями и запугиваниями. Американское вооружение от этого лучше не станет, и желающих его покупать не прибавится.

 

Кстати, С-400 решила купить еще и Индия, сделав выбор в пользу современного вооружения, аналогов которому в мире пока нет. Индия, кстати, вообще решила модернизировать свою армию и полностью перейти на российское вооружение. Разумное решение, продиктованное временем и здравым смыслом.

 

Индия – не член НАТО, поэтому янки этот щелчок по носу пережили легче, чем когда дело коснулось Турции. Американцы были уверены, что смогут надавить на Эрдогана, поскольку Турция входит в Североатлантический Альянс. Увы, турецкий лидер не стал идти у них на поводу, а сделал так, как лучше для страны.

 

В итоге Штаты в очередной раз сели в лужу. Мало того, что их армейский хлам никто не хочет покупать, так в мире появляется все больше стран, превосходящих их по вооружению. Что касается С-400, то для янки это удар. Американские ракеты теперь ни при каких обстоятельствах не смогут попасть на территорию РФ, Турции и Индии. На все американские угрозы эти страны будут только смеяться. Очевидно, что их примеру последуют и другие государства и тоже приобретут С-400. Совсем скоро американская армия превратится в потешные бутафорские полки, которые никто не будет воспринимать всерьез.

 

Сейчас весь мир наблюдает за переменами на геополитической арене. США теряют почву под ногами, становятся слабее с каждым годом. Все преимущества Америки (военные, экономические, политические) остались в далеком прошлом. В многополярном мире центры силы находятся в разных частях света, а Штаты при этом все больше становятся похожими на Моську, тявкающую на Слона.

 



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map