Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акционеры Фейсбука хотят избавиться от его основателя Цукерберга

Акционеры Фейсбука хотят избавиться от его основателя Цукерберга


14-04-2019, 15:42 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (1 220)

 

Все давно привыкли, что Фейсбук постоянно попадает в громкие скандалы из-за слива личных данных пользователей и массовой блокировки аккаунтов. Это стало вызывать все больше раздражения не только у пользователей соцсети, но и у акционеров компании.

 

Они решили: раз рыба гниет с головы, то ее-то и следует «отрубить».  Акционеры стали обсуждать возможность отстранения Марка Цукерберга от дел – он не оправдал доверия и как управленец никакой, раз так и не сообразил, что нужно заботиться о защите данных пользователей.

 

 

Времени «сделать работу над ошибками» было предостаточно. В 2018 году было несколько крупных скандалов из-за утечки личной информации. В марте данные 50 миллионов юзеров попали в чужие руки, в апреле история повторилась – произошла утечка данных 90 миллионов пользователей.

 

Вызывало много недовольство и появление в соцсети запрещенного контента. Дошло даже до вопиющего кошмара: семья из Южного Судана продавала через Фейсбук 16-летнюю девушку. В 21 веке работорговля недопустима – это дикость. Несмотря на это, сделка состоялась. Администраторы Фейсбука обратили внимание на объявление спустя 2 недели посте этого инцидента, когда общественность этим уже вовсю возмущалась.

 

Был и другой дикий случай – некий Брентон Таррант устроил прямую трансляцию расстрела мечети в Крайстчерче. Однако Фейсбук не остановил «смертельное шоу», позволив демонстрировать теракт в прямом эфире.  Из-за этого Совет мусульманской веры во Франции подал на соцсеть в суд.

 

Очевидно, что Цукерберг не справляется со своими обязанностями. Из-за него администраторы Фейсбука занимаются разной ерундой, а до действительно важных проблем руки не доходят. Они тратят время на блокировку аккаунтов россиян, а надо бы обратить внимание на борьбу с терроризмом и работорговлей.

 

Результаты работы Фейсбука просто смехотворны: были заблокированы страницы Захара Прилепина, Маргариты Симоньян, Михаила Делягина. Неужели это куда важнее, чем пресечь торговлю «живым товаром» и трансляцию массового убийства и сообщить правоохранителям о готовящихся преступлениях?

 

Неадекватная политика Фейсбука объясняется тем, что Цукерберг сотрудничает с ЦРУ и АНБ. Он выполняет все приказы этих ведомств и попустительствует сливу личных данных пользователей, чтобы специалистам ЦРУ и АНБ было проще следить за людьми, зарегистрированными в соцсети.

 

Все это нанесло непоправимый ущерб репутации компании и причинило огромные убытки. Неудивительно, что акционеры Фейсбука решили избавиться от Цукерберга. Он не собирается прекращать сотрудничать с американскими спецслужбами, а это значит, что в соцсети ничего не изменится. Выход только один – выгнать основателя компании вон.

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map