Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Facebook стерла записи Цукерберга, и вот почему

Facebook стерла записи Цукерберга, и вот почему


31-03-2019, 19:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 025)

Facebook стерла записи Цукерберга, и вот почему

Любопытно наблюдать за «тёмной лошадкой» Facebook, ведущей свои подковерные игры. Всё чаще социальная сеть придумывает какие-то проблемы для того, чтобы скрыть свои махинации с кражей личных данных для спецслужб США или чтобы удалить «неудобные» публикации или аккаунты.

 

Как правило, это касается страниц русских пользователей или тех, кто хоть как-то поддерживает Россию. Политическая цензура во всей её «красе»!  Правда, кто бы мог подумать, что Facebook подчистит даже посты своего основателя.

 

Так, из материала The Associated Press стало известно, что все публикации Цукерберга за 2007-2008 года были удалены. Об их содержании остается только догадываться. В компании пытаются спихнуть это на техническую ошибку. И, хотя специалисты попытались вернуть потерянные данные, результата это не принесло.

 

А может, это было сделано для создания видимости, а Цукерберг, на самом деле, намеренно стер какую-то информацию, прикрываясь сбоем? Возможно, что-то сказанное, неудобное для руководства США. Ведь в те годы основатель Facebook так демонстративно не прислуживал ЦРУ.

 

Поэтому на фоне массовых увольнений сотрудников компании, блокировок аккаунтов и «случайных» утечек данных, слова о масштабном сбое звучат крайне не убедительно из уст Цукерберга. Всё же больше это, похоже, повторюсь, на чистку неудобной для Facebook и США информации.

 

B business Insider обратили внимание на пропажу записей, подчеркивающих невыгодные условия для Facebook. Наверняка они были по примеру заявления 2012 года о независимом развитии Instagram. Ведь сегодня Цукерберг максимально интегрирует сервисы и приложения для того, чтобы иметь на руках целый набор для слежки.

 

Компания спокойно может на это пойти, расширяя своё влияние. Так уже было, когда Facebook работал с Android, сделав приложения, которые можно отключить, но уже невозможно удалить.  Что уж тут удивляться, если функции многих месседжеров находятся под контролем Цукерберга. К примеру, «лицокнига» получила возможность контролировать голосовую связь в WhatsApp.

 

Подобных тёмных пятен в послужном списке Facebook более чем достаточно. Да  и сам основатель компании не чист на руку, ведь он неоднократно нарушал свои слова и обещания, чем вызывал оправданный гнев общественности. Чего только стоят его заявления о независимости и конфиденциальности социальной сети с последующим вводом жестокой цензуры  и кражи данных.

 

Как бы Цукерберг не пытался скинуть всё на технические оплошности, а «рыба» в этой «мутной воде» всё равно будет выловлена.

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map