Именно к такому умозаключению пришёл депутат Госдумы РФ Александр Шерин. В интервью российскому журналисту Юрию Котенку он предположил, что США для ликвидации «Газпрома» устроят военный конфликт, в который втянут и страны Европы.
По мнению российского парламентария, Соединенные Штаты жаждут, чтобы ЕС приобрел исключительно их газ, несмотря на то, что экспорт из-за океана заметно ударит по европейскому кошельку. Однако Евросоюз прекрасно понимает, где выгода, поэтому всё больше отходит от рабства к взаимовыгодному сотрудничеству.
Как США вернуть своё доверие среди европейских держав? Только через войну, в частности, Европы и России. Ведь, очевидно, что продажа газа прекратится, поскольку глупо покупать ресурс у того, против кого воюешь. Видимо, на это и был бы расчет. Единственный альтернативный рынок, пускай и не выгодный, это американский с его паршивым сжиженным газом.
Несмотря на то, что США регулярно пытаются обвинить РФ в какой-то расчётливости и корысти, невозможно исключить тот факт, что инфраструктурные проекты с ЕС выгодны обеим сторонам. Поэтому пустые возгласы и обвинения уже давно все перестали слушать. Исходя из этого, нет никаких сомнений, что у Соединенных Штатов кроме военного выхода никаких других нет.
Из-за обилия совместных с Россией проектов, некоторые страны, наоборот, заинтересованы в её безопасности. Любопытно, а если бы существовал совместный проект ЕС и Китая, с проходящей скоростной железной дорогой через Сахалин и Смоленскую область, чтобы тогда делали США? Ведь очевидно, что здесь им никто не был бы рад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+