Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Hill: новый оборонный план Трампа лишит США экономической и военной мощи

Hill: новый оборонный план Трампа лишит США экономической и военной мощи


16-03-2019, 16:03 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 318)

Hill: новый оборонный план Трампа лишит США экономической и военной мощи

Hill: новый оборонный план Трампа лишит США экономической и военной мощи

Американский эксперт раскритиковал президента США за неэффективное использование ресурсов страны.

Теперь, когда президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал бюджетный запрос на 4,7 триллиона долларов, много чернил в ближайшие дни будет потрачено на цифры. План администрации предусматривает сокращение расходов на 2,7 триллионов долларов в течение следующих 10 лет при одновременном стремлении сбалансировать бюджет за будущие 15 лет. Об этом в своей статье для The Hill пишет эксперт организации «Приоритеты обороны» Дэниел Р. ДеПетрис. Эксклюзивно для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Сокращение финансирования

Почти каждое агентство федерального правительства получит сокращение на 5 процентов, за исключением Министерства обороны, которое получит бюджет, увеличенный до 750 миллиардов долларов (частично благодаря использованию счета операций на случай непредвиденных обстоятельств за границей, чтобы обойти обязательные бюджетные ограничения, установленные законом).

К сожалению, меньше внимания будет уделено оценке базовой стратегии предлагаемого оборонного бюджета администрации. Вашингтонская привычка зацикливаться на свинине и оставлять дискуссии о политике на более поздний срок должна измениться – и быстро измениться.

Без честной оценки внешней политики США американский народ может наблюдать за своими с трудом заработанными долларами налогоплательщиков, потраченными на периферийные приоритеты, которые совершенно не согласуются с обеспечением безопасности американцев.

«Низко висящие фрукты»

Поскольку в Вашингтоне ничего не происходит быстрыми темпами, политикам США следует начинать с малого. К счастью, есть много «низко висящих фруктов».

Война в Афганистане, которая проводится США уже 18-й год подряд, обходится Казначейству в 45 миллиардов долларов в год, и это мало что дает, кроме военного тупика, усиления зависимости Афганистана от Вашингтона в плане его безопасности и конфликта, итог которого остается неясным.

«Талибан»1 (запрещенная в РФ организация) контролирует больше территории в стране, чем когда-либо имела группа с момента начала мятежа в 2002 году. Афганские национальные силы безопасности почти полностью зависят от внешней поддержки (с 2002 года США потратили более 80 миллиардов долларов на сохранение афганской армии на плаву). И, несмотря на бесчисленные усилия по улучшению работы афганского правительства, страна остается одной из самых коррумпированных в мире.

Социально-научный эксперимент в Афганистане – колоссальная ошибка после достижения военной победы, к которой Штаты стремились после 11 сентября,– затянул американское военное участие и экономические инвестиции без каких-либо стратегических целей, что стоило бы больших затрат, включая массовое разрушение национальной системы власти в США.

Если Вашингтон хочет сэкономить деньги налогоплательщиков и прекратить миссию, которая не связана с американской безопасностью, прекращение бесконечной войны в Афганистане было бы идеальным пунктом для начала.

Наследие Обамы

Еще одна оборонная программа, которая должна быть на плацдарме: Европейская инициатива сдерживания (EDI). EDI был впервые создан в 2014 году администрацией Обамы как «заверение» Европы после воссоединения Крыма с Россией. Но в последующие годы EDI увеличился с первоначального запроса в 1 миллиард долларов до 6,5 миллиардов долларов в 2019 финансовом году.

Наконец, вашингтонское учреждение, ответственное за национальную безопасность, должно признать и сократить расходы на содержание избыточной военной инфраструктуры. В исследовании, опубликованном в мае 2017 года, контролер Министерства обороны сообщил, что четыре службы имеют в совокупности на 20 процентов больше объектов, чем требуется для обеспечения потребностей и военных операций.

Закрытие этих объектов позволит экономить два миллиарда долларов в год. Хотя такая экономия была бы падением в «большом ведре» Пентагона, новый раунд закрытия базы и реорганизации (BRAC) имеет неминуемо больший финансовый смысл, чем выделение миллиардов долларов на здания, в которых военные не нуждаются.

Все это разумные стратегические решения, которые во многом помогут восстановить силы Америки, уменьшив самую большую угрозу национальной безопасности – государственный долг США в размере 22 триллионов долларов.

Переосмысление стратегии

Как и все страны, Соединенные Штаты живут в мире с ограниченными ресурсами. США по-прежнему богатая страна, и вместо того чтобы усугублять налоговые проблемы, покрывая их еще большим заимствованием и расходами, федеральное правительство должно переосмыслить великую стратегию США.

Вашингтон должен отказаться от периферийных миссий и сосредоточиться на укреплении нации и армии. Американцы должны правильно подобрать размер вооруженных сил и подготовиться к современным боевым действиям –  это означает, что с 11 сентября Штаты прекратили уделять внимание охране окружающей среды на Ближнем Востоке. США должны положить конец ненужным миссиям, таким как Сирия и Афганистан, и вместо этого сосредоточиться на сдерживании конфликта великих держав в Азии и в других местах.

Становясь более сдержанными во внешней политике, США должны расставлять приоритеты между тем, что нужно, и тем, что хочется, и разумно распределять ресурсы, основываясь на соответствующих средствах и целях.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: /politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map