Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума призвала заблокировать Facebook в России после трансляции теракта

Госдума призвала заблокировать Facebook в России после трансляции теракта


15-03-2019, 19:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 957)

Госдума призвала заблокировать Facebook в России после трансляции теракта

Как известно, сегодня в Новой Зеландии был совершен теракт. Группа неизвестных проникла в мечети  и  открыла огонь по прихожанам. Жертвами нападения стали 49 человек, а  15 марта окрестили «самым мрачным днем в истории страны». Один из террористов устроил прямой эфир в Facebook. В течение нескольких часов видео массового расстрела висело в открытом доступе, и никто не порывался его удалять.

 

Ничто не мешало миллионам пользователей по всему миру увидеть жестокие кадры расправы. В Twitter он также выложил снимки своей амуниции и оружия, из которого и убивал невинных прихожан.

Видимо, ничье внимание не привлек тот факт, что 27-летний уроженец Австралии, устроивший стрим теракта, уже давно писал в своих соцсетях, что он «эко-террорист».

 

Такое поведение шокировало многих, поэтому вопрос о необходимости блокировки вредоносной социальной сети встал острее на повестке дня. Сами новозеландцы были возмущены позволением свободно транслировать убийства. Они даже заподозрили Цукерберга в причастности к теракту. Якобы он дал право записи повисеть, чтобы собрать как можно больше просмотров и ретвитов.

 

Полиции Новой Зеландии оставалось только просить граждан не публиковать ужасающие кадры, чтобы не усиливать без того напряженную ситуацию. В России также критично восприняли тот факт, что Facebook не только загрузили видео, но и распространили его. Отсюда возникло предложение заблокировать эту опасную социальную сеть.

 

Мнением об этом поделился депутат Госдумы Виталий Милонов. По его мнению, соцсети демонстрируют двойные стандарты.  Они скорее не разрешат демонстрацию детского праздника в Крыму, нежели важное событие в жизни США, Канады, Новой Зеландии или Австралии.

Подобный контент позволяет привлечь дополнительную западную публику, для которой убийство стало чем-то обыденным и нормальным.  Искать там этические нормы уже попросту бесполезно.  Никаких разбирательств не будет, ведь сцены убийств стали привычными. Зато если хоть какой-то русский пользователь скажет плохое слово о западных политиках, реакция будет молниеносной.

 

Очевидно, что руководство Facebook не желает выполнять чьё-либо законодательство, если уж так открыто плюет на свои же правила. Проще не тратить деньги на программы для фильтра контента, а просто отказаться от данной социальной сети в нашей стране. Альтернатив на сегодняшний день предостаточно.

 



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Двуточник (16 марта 2019 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    "... Альтернатив на сегодняшний день предостаточно..." - в том всё и дело - КАКИХ АЛЬТЕРНАТИВ ?.Добросовестный ответ на данный вопрос займёт объём много больший коммента. Краткий ответ таков - можно закрыть любую социальную сеть, но тогда надо иметь другую не хуже закрытой. Фейсбуком не пользуюсь, поэтому, полагаю, мой ответ носит объективный характер.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map