Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война Трампа: Битва за Кавано

Война Трампа: Битва за Кавано


9-10-2018, 17:31 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 084)

В продолжении серии своих статей «Война Трампа», представлю вам историю, по которой обязательно снимут фильм, так как в ней присутствуют все необходимые ингредиенты успешного фильма: напряжение, сохраняющееся в ходе повествования, закрученность сюжета и харАктерные персонажи. Тем, кто ещё не знаком с историей, будет интересно её прочитать, тем кому она знакома, узнают важные подробности и её влияние на политическую жизнь США.

 

Эта история началась с того, что 27.06.2018 года член Верховного суда США Энтони Кеннеди (82 года, а при уходе после 70 лет оклад сохраняется) объявил о том, что уйдёт в отставку с должности 31 июля 2018 года. Вселенский вой тогда раздался в рядах Демократов США, так как Кеннеди хоть формально и республиканец, но придерживался либеральных взглядов (в другой интерпретации умеренных).

Пару слов стоит сказать о самом верховном суде США. В состав суда входит 9 судей, один из которых является председателем. Суд обычно действует как апелляционный, но по ряду дел может быть судом первой инстанции. Судьи назначаются пожизненно, кандидатуру предлагает Президент с одобрения Сената. Судьи могут досрочно прекратить полномочия лишь в результате добровольной отставки или импичмента за совершённые преступления. Перед голосованием в Сенате кандидат на должность судьи Верховного суда проходит собеседование и одобрение в Сенатском Комитете по судоустройству.

Демократы запаниковали летом 2018 года совсем не зря, ведь либерально-прогрессивный тренд в законодательстве США, направленный на свободу гендерной идентичности, сексуальной ориентации, ограничения огнестрельного оружия и лояльности к мигрантам может закончится с приходом пятого судьи с консервативными взглядами от Республиканцев. Ранее Республиканцы воспользовались лазейкой в законодательстве и не дали Обаме в 2016м назначить нового судью, в замен умершего консервативного Антонина Скалия, указав, что это назначение будет делать новый президент. Трамп назначил судьёй консервативного Нила Горсуча, сразу после вступления в должность. Тогда Демократы просто не явились на голосование, но республиканцы изменили Сенатские правила и назначили его простым большинством.

10.07.2018 года Трамп предложил назначить на пост члена Верховного суда Бретта Кавано судью федерального апелляционного суда по округу Колумбия. Он работал в команде судьи Кеннеди, которого сменяет. Также Кавано сотрудничал со спецпрокурором Кеннетом Старом, расследовавшим связь Моники Левински и Билла Клинтона, а также был помощником президента Джорджа Буша-младшего. Сама процедура должна была пройти рутинно, ведь у Республиканцев в Сенате большинство.

Однако для Демократов не пропустить Кавано стало делом принципа. Так же расчёт был на то, что если затянуть назначение нового судьи, то по итогам перевыборов в Сенат 06.11.2018 года, Республиканцы могут потерять своё большинство, а там уж Демократы неугодную кандидатуру не пропустят. В идеале затянуть назначение судьи Верховного суда до момента избрания нового президента в 2020 году.

Непосредственно на первых слушаниях в Сенатском Комитете по судоустройству по кандидатуре Кавано, 14 сентября сенатор-Демократ Диана Файнстайн заявила, что к ней обратилась женщина, имени которой она раскрывать не будет, которая рассказала о сексуальном нападении со стороны Кавано. Файнстайн сообщила эту информацию в соответствующие органы и решение по кандидатуре надо перенести до окончания соответствующей проверки. В прессе, в виде слухов, появилась информация о том, что Кавано в молодости пытался изнасиловать девушку на одной из вечеринок. Washington Post неожиданно раскрыло имя этой девушки. Ей была Кристина Блази Форд, как в последствии оказалось, к Файнстайн она обратилась ещё летом, а почему Файнстайн хранила эту информацию в секрете так долго, либеральные СМИ вопросом не задавались. Ведущие СМИ США и Демократы Сената слились в едином хоре, заклиная комитет Сената провести расследование преступных действий Кавано и дать отвод этому человеку недостойному высокого звания судьи.

Однако загвоздка заключалась в том, что профессор психологии Кристина Блази Форд не помнила, когда это произошло и где это произошло, примерно 36 лет назад. Она помнила, что на вечеринке, в каком-то доме, Кавано и её друг провели её в комнату на втором этаже, Кавано сел на неё и как ей кажется хотел изнасиловать, а может даже и убить, закрыв рот рукой, но она сопротивлялось и поэтому у злодеев ничего не получилось, затем она убежала. Из-за произошедшего Форд получила сильную психологическую травму, в том числе из-за неё боится летать на самолётах.

На Форд обрушилась мировая известность, она подтвердила, что всё так и было и готова дать официальные показания в любой момент. В то же время, другие лица, упомянутые Форд, в этой истории не припомнили такой вечеринки и пояснили, что Кавано в молодости был образцовым парнем. Сам Кавано заявил, что не был на этой вечеринке.

Альтернативным СМИ не составила труда выяснить, что Кристина Блази Форд вела активную борьбу против политики Трампа, но резко почистила социальные сети. И тот факт, что она подтвердила свои обвинения пройдя детектор лжи, учитывая, что она психолог по образованию, ничего не доказывает.

Демократов в этой истории ничего не смущало, перед Республиканцами возникла дилемма – прослыть женоненавистниками и проигнорировать заявления Форд прямо перед ноябрьскими перевыборами или повестись на уловки Демократов.

На фоне поднявшегося шума и окриков со стороны рядя Республиканцев, глава судебной комиссии (комитета Сената) Чак Грасли решил провести раздельные слушания Кавано и Форд.

Кавано тут же согласился, а вот адвокаты Форд заявили, что из-за обрушившейся известности клиентка переживает дикий стресс и не готова дать показания. В Сенате пояснили, что это не серьёзно, но адвокаты встали в позу и затребовали расследования ФБР. Глава судебной комиссии Чак Грасли пояснил, что если Форд не появится, в Сенате голосование по кандидатуре Кавано состоится очень скоро. Адвокаты пытались затянуть время утверждая, что Форд боится летать на самолётах и чтобы попасть из Калифорнии до Вашингтона нужно ещё время. Чак Грасли сказал, что вышлет специального представителя комиссии для опроса Форд туда, куда она пожелает. На фоне невнятных ответов от адвокатов Чак Грасли обозначил конкретный срок явки для Форд.

В пылу шумихи альтернативные центральным СМИ стали поднимать подлинные истории некоторых Демократов о том, как они куролесили в молодости и сами признавались в этом. Хуанита Бродерик, обвинившая в свое время Билла Клинтона в том, что он ее изнасиловал, история которой не получила такой популярности в СМИ, увидев, что Форд не очень ловко пытается уйти от дачи показаний под присягой, сказала, что если Кристина в понедельник не появится, то Хуанита готова выступить вместо нее и под присягой рассказать всё про Билла.

Демократы, видимо понимая, что Дело Форд может и не выгореть начали поднимать в СМИ новые истории о неприличном поведении молодого Кавано в Йельском университете, когда он показывал девушке своё мужское достоинство. Этой девушке то же предложили выступить на заслушиваниях в Сенате, но она вежливо отказалась.

Адвокат порнозвёзд обвинявших Трампа в домогательствах - Майкл Авенати, представил письменное заявление одной гражданки, в котором утверждалось, что Кавано учувствовал в групповых изнасилованиях девушек, когда на вечеринках им подмешивали химию и доводили до бессознательного состояния. После таких заявлений около 60 сокурсников Кавано заявили, что такого быть не могло. К этому же времени стало известно, что люди, указанные Кристиной Блази Форд в качестве возможных свидетелей совершённого над ней насилия, ничего подобного не помнят. Помнят лишь родственники Форд, которым она сама рассказывала об этом случае.

27 сентября в судебной комиссии Сената заслушали Кристину Блази Форд. Так как она мало чего помнила, её просили хотя бы ткнуть на карте, в то место, где могла произойти ситуация с Кавано, которая "сломала ей жизнь".

Но это не помогло, Форд как психолог пояснила, что: «Норэпинефрин и эпинефрин в мозгу как бы кодируют этот нейтротрансмиттер, кодируют память в гиппокампе, так что опыт, относящийся к травме, как бы заперт там, в то время как другие детали как бы стираются».

Однако слёз и соплей в рассказе Форд было так много, что казалось все домохозяйки Америки поверили её рассказу, ведь что она точно помнила это то, что насилие над ней хотел совершить Кавано «100 процентов»,а ещё ужасный смех Кавано и его друга.

Мелочи типа того, что она летала в Мериленд чтобы пройти детектор лжи, хотя она боится летать и не может представить материалы исследования, так как видеозапись не велась, вообще мало кого интересовали, ведь она представила заключение о прохождении детектора лжи, где подтверждается правдивость её слов.

Демократы не задавали ей ни каких вопросов, они не переставали восхищаться её мужественностью за то, что она решила выступить в Сенате. Столько о мужественности и героизме, от законодателей, наверное, не слышал ни один американский военный, награждаемый серебряной звездой. Республиканцы, что бы не прослыть сексистами давящими на жертву сексуального насилия, ведь у них в комитете одни мужики, пригласили женщину - бывшего прокурора по сексуальным преступлениям, которая задавала интересующие её вопросы по существу, но выглядело это то же очень аккуратно. Демократы уже было выдохнули после допроса Форд, считая, что дело сделано. Однако выступающий следом Кавано преподнёс всем сюрприз.

Он принёс с собой дневники тех лет, в которых подробно описывал чуть ли ни каждый день своей жизни. Кавано заявил, что не был на вечеринке описываемой Форд. В ответ на вопрос о том, участвовал ли он в юности в вечеринках и напивался ли до беспамятства, Кавано ответил, что очень любил - и сейчас любит - пиво, однако никогда не терял самоконтроля из-за выпивки. Сегодняшний день он назвал национальным позором, пояснив, что его не запугать и он не откажется от назначения. Вся эта двухнедельная история расчётливый политический удар по Трампу в отместку за выборы 2016 года, попытка несправедливо обвинить его как кандидата – месть Клинтонов, сдобренная миллионами долларов для протестных действий левых групп. «Это цирк» заявил Кавано.

Кавано не стеснялся заткнуть сенаторов-Демократов, которые пытались прервать его зачитывание дневников.

Не обошлось и без драматизма, он прослезился, когда речь зашла о влиянии всей этой истории на семью и задыхался от слез, рассказал, что его 10-летняя дочь, недавно произнося свои вечерние молитвы, сказала его жене - Эшли:" мы должны молиться за эту женщину. (Форд)". Если непроверенного утверждения "достаточно, чтобы разрушить жизнь и карьеру человека, мы откажемся от основных принципов справедливости и надлежащей правовой процедуры, которые определяют нашу правовую систему и нашу страну", - сказал Кавано. ”Вы можете победить меня на окончательном голосовании", - сказал Кавано. - Но вы никогда не заставите меня уйти.”

Все другие обвинения его в сексуальных преступлениях Кавано назвал фарсом. В общем же Кавано выступал столь чётко и последовательно, что естественно на фоне невнятных заявлений Форд выглядел победителем.

После слушаний сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм в гневе выпалил: "То, что вы хотите сделать, это разрушить жизнь этого парня, держать это место открытым и надеяться, что вы выиграете в 2020 году", - сказал он указывая на Демократов. Линдси Грэм сказал, что может спокойно поздороваться с Соней Сотомайор и Еленой Каган судьями представленными президентами Демократами, потому что он голосовал за них.  "Я бы никогда не сделал с ними то, что вы делаете с этим парнем. Это самое неэтичное притворство с тех пор, как я в политике. "Моим коллегам-Республиканцам: если вы голосуете "нет", вы узакониваете самое презренное, что я видел за свое время в политике". Эмоциональная речь настолько понравилась присутствующим, что после возвращения с совещания Линдси Грэм сорвал овации зала.

На слушаниях прилетело Диане Фйнстайн, на вопрос, откуда в СМИ попал текст письма Форд, если это письмо было только у Файнстайн и адвокатов Форд, и не приложили ли к этому руку ее помощники. Файнстайнт сказала, что это не она, а помощников она не спрашивала, потому что ей в голову даже такое не могло прийти. В этот момент, кто-то из помощников наклонился к Файнстайн и она, не успев даже закончить предыдущую фразу, выпалила что “ааа забыла, я их спрашивала, и они все отрицали”.

Казалось бы, на этом слушания закончились и будет голосование судебного комитета. Однако на следующий день демократы демонстративно покинули зал заседания, а сенатор-Республиканец из Аризоны Джеф Флейк, сказал, что даёт одобрение кандидатуре, но необходимо дополнительное расследование ФБР. Трамп, что бы не оставить колеблющиеся голоса сенаторов-Республиканцев дал на это согласие, зная, что ничего кроме уже данных ранее письменных показаний не найдётся.

Не теряя времени даром некоторые СМИ обвинили Кавано в педофилии, так как он тренирует команду девочек по баскетболу но потом всё же взяли свои слова назад.

Ярые Демократы стали пристально и под лупой изучать показания Кавано, данные на заслушивании, придираясь к каждой его формулировке того или иного понятия, в поисках двойного смысла с отрицательным уклоном. Нашли случай на вечеринке, когда он напился пива и попал пустой банкой кому-то в лоб и его арестовали. Однако, как оказалось бросался он льдом, а арестовали совсем не его. Центральные СМИ вновь судорожно пробежались по всем ранее всплывшим сексуальным историям Кавано, но без реального результата. От истории с изнасилованием бессознательных девушек пришлось отказаться, так как реально замаячило уголовное дело о лжесвидетельствовании.

Нашёлся бывший бойфренд профессора Форд, который сообщил, что никакой фобии к полётам у неё не было и о случае сексуального насилия над ней со стороны Кавано она никогда не рассказывала. Однако он припоминает случай, когда Форд, как психолог, консультировала свою подружку, устраивавшуюся в ФБР, по поводу того как обойти детектор лжи.

Потом всплыла история, о том, что эта подружка из ФБР оказывала давление на приятельницу молодости Форд, которая ни как не могла вспомнить инцидент с Кавано, чтобы та изменила свои показания.

Дополнительное расследование ФБР конечно же ничего нового не выявило, Демократы запросили время на ознакомление с его результатами, но глава комитета его не дал. Кандидатура Кавана была рекомендована к одобрению в Сенате с 51 голосом "За" и 49 "Против".

Накануне решающего голосования в Сенате, по утверждению кандидатуры Кавано, под зданием Сената прошли демонстрации против его кандидатуры. Среди протестующих была актриса жанра комедии - Эми Шумер родственница видного Демократа - Чака Шумера.

Так же была замечена известная фотомодель Эмили Ратковски 

Позднее они числились среди сотни арестованных, что конечно же заметили все СМИ.

6.10.2018 года голосование в Сенате по Кавано всё же состоялось. Его кандидатура была одобрена 50 голосами "За", "Против" было 48 голосов, такая маленькая разница ранее фиксировалась лишь в 1881 году. Сенатор от Аляски Лиза Мурковски была единственным сенатором-Республиканцем который воздержался. Джо Манчин был единственным сенатором-Демократом, который проголосовал "За", так как ему переизбираться в штате, который в 2016м голосовал за Трампа.

На частной церемонии приведения к присяге, Кавано откровенно поглумился над Демократами и пришёл с бочонком пива.

Расклад в Верховном суде сейчас выглядит следующим образом:

Кстати, Брееру 85 и он может уйти на тот свет покой в любой момент.

Вся эта история ещё раз подтвердила и усилила имеющийся раскол в американском обществе. Кое-кто из историков сказал, что при такой политической ситуации отцы-основатели ни когда бы не смогли основать США.

Мичиганский университет провёл исследования поляризации настроений в палате представителей.

Так ситуация выглядела на 96 сессии в 1979-1980 году

Вот так 114 сессия 2015-2016 году.

Назначение Кавано это яркая победа Трампа, добровольные отчисления в предвыборную компанию Республиканцев резко выросли после этого назначения.

Трамп выступая в Канзасе заявил: "Они наплевали и отбросили все понятия справедливости, порядочности и надлежащей правовой процедуры". "То, что он (Кавано) и его замечательная семья пережила от рук демократов - Это немыслимо." "Просто представьте, какие разрушения они вызовут, если они получат власть, которую они так отчаянно хотят и жаждут". "Демократы стали слишком экстремальными и слишком опасными для управления властью". "Республиканцы верят в верховенство закона, а не в власть толпы." "6 ноября у вас будет шанс остановить радикальных демократов".

В то же время, член Верховного суда Елена Каган заявила СМИ, что теперь легитимность Верховного суда под угрозой, он стал слишком политизированным и с уходом умеренных судей не отвечает всем чаяньям американцев



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map